Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 412

 
RomanRott:

Я так понимаю если сделать расчет чего либо в функции OnTimer раз в 1-2 минуты это будет грузить терминал слабее, чем выполнение тех же операций в OnTick?

В OnTick() можно так же делать расчёт раз в 1-2 минуты. Но в принципе - да. Всё зависит от поставленной задачи.

 

Доброго времени суток!

Столкнулся с ошибками 4110 и 4111 (запрет на торговлю в Long или Short)

Если отключаю одно из значений в настройках эксперта, выдает ошибку в тестере.

03:46:02.279 2017.11.07 00:00:00  CHFJPY,H1: OrderSend error 4110

03:56:31.458 2017.11.06 00:02:36  CHFJPY,H1: OrderSend error 4111


Не могу найти функцию для МТ4 которая возвращает возможность на торги в короткую или длинную.

Функции для МТ5 SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY и SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY не фига в МТ4 не работают.


Подскажите реальный пример на проверку, что бы ошибки в тестере не было.

Большая просьба, просто ссылку на учебник не давать, я знаю где он находится, нужно конкретное решение.

За ранние благодарен!

 

Только отлавливать ошибку после OrderSend и включать себе флаг, что нельзя больше этого делать.

Или же самому вынести в настройки этот параметр - "Направление торговли"

 
Taras Slobodyanik:

Только отлавливать ошибку после OrderSend и включать себе флаг, что нельзя больше этого делать.

Или же самому вынести в настройки этот параметр - "Направление торговли"


Только отлавливать ошибку после OrderSend и включать себе флаг, что нельзя больше этого делать.

==

Так одна ошибка все равно успеет вылететь.

============

Или же самому вынести в настройки этот параметр - "Направление торговли"

==

Для себя можно, а если сов в люди - ошибка вылетать будет (проверку в маркете может не пройти). 

 

Кто объяснит почему после компиляции советник не виден в тестере в выпадающем меню, да и старые некоторые не видны.

В папке они есть, по новой компилировал, закрывал, открывал терминал и пр..

 
forexman77:

Кто объяснит почему после компиляции советник не виден в тестере в выпадающем меню, да и старые некоторые не видны.

В папке они есть, по новой компилировал, закрывал, открывал терминал и пр..

Была ошибка компиляции. Файл.mq4  есть, а файл.ex4 исчез
 
STARIJ:
Была ошибка компиляции. Файл.mq4  есть, а файл.ex4 исчез

Ошибки при компиляции нет. Проблема появилась с месяц назад. Что удивительно периодически советники некоторые появляются.

 
forexman77:

Ошибки при компиляции нет. Проблема появилась с месяц назад. Что удивительно периодически советники некоторые появляются.

Было такое - Windows защищает системную область от вмешательства. Избавился от его опеки - свет увидел
 

Возможно ли как то сделать так, чтобы на на инициализации индикатор проходил по истории и рисовал там БЕЗ цикла по всем барам?

 
RomanRott:

Возможно ли как то сделать так, чтобы на на инициализации индикатор проходил по истории и рисовал там БЕЗ цикла по всем барам?

1. Проход по истории и цикл по барам - одно и то же.

2. Индикатор и не должен ничего рисовать в OnInit().

Причина обращения: