Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 347

 
Top2n:
Доброго времени, подскажите, что постоянно у ордера от выставления до истории, id?
Символ, магик, цена открытия
 
Artyom Trishkin:
Символ, магик, цена открытия

Нарывался на ситуации у брокера, когда магик слетал в ноль. Поэтому давно подстраховываю прописывание магика в коммент. И если магик нулевой, то парсю коммент, т.к. вероятность сброса обоих полей одновременно меньше, чем по отдельности.

 
fxsaber:

Нарывался на ситуации у брокера, когда магик слетал в ноль. Поэтому давно подстраховываю прописывание магика в коммент. И если магик нулевой, то парсю коммент, т.к. вероятность сброса обоих полей одновременно меньше, чем по отдельности.

А не баг ли это? Это нарушает всю логику любого эксперта. Нужно было подробно в сервисдеск с журналами.
 
Artyom Trishkin:
А не баг ли это? Это нарушает всю логику любого эксперта. Нужно было подробно в сервисдеск с журналами.

Разработчики бы отправили разбираться в саппорт брокера, который использовал кастомный бридж, т.е. MT4 служил только, как GUI. А потому стороннее решение могло выделывать все, что угодно. И разработчики MT4 за это ответственности не несли. Это было понятно с самого начала, поэтому очень быстро сварганил альтернативный OrderSend и все стало работать с обходом бага.

Есть сейчас этот баг или нет - не знаю, т.к. обходится он, как написал выше.

 

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в советнике автоматически включить импорт DLL для индикатора?

Хочу в тестере запустить, а там нет возможность включить импорт. Можно ли это в коде прописать?

 

На маркете платные продукты шифруются. Тут все понятно. 

Я скопировал папку MQL4 на другой компьютер и узнал, что бесплатные продукты похоже то же шифруются. На новом PC они запускаться отказались. Зачем так сделано? 

 
voron_026:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как в советнике автоматически включить импорт DLL для индикатора?

Хочу в тестере запустить, а там нет возможность включить импорт. Можно ли это в коде прописать?


попробуйте его по умолчанию включить в настройках терминала

 
Sergey Likho:

попробуйте его по умолчанию включить в настройках терминала


Получилось. Благодарю

 

Приветствую!

А можно ли где найти код стандартного боллинджера т.е. все расчеты в одном индикаторе. стандартный iBands не видно как считает. Популярный Bands.mq4 тоже не полностью описан в одном файле т.к. ссылается на внешний #include <MovingAverages.mqh>

 
Денис:

Приветствую!

А можно ли где найти код стандартного боллинджера т.е. все расчеты в одном индикаторе. стандартный iBands не видно как считает. Популярный Bands.mq4 тоже не полностью описан в одном файле т.к. ссылается на внешний #include <MovingAverages.mqh>

А зачем ? :-) Боллингер - это проще некуда, просто средняя вокруг которой две огибающие на расстоянии стандартного отклонение..

средняя линия (вокруг которой всё) iMA(_Symbol,_Period....)

верхняя линия = средняя + iStdDev(....)*deviance

нижняя линия  = средняя - iStdDev(...)*deviance

Причина обращения: