Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 330

 

 dll calls are not allowed; 'kernel32.dll'-'_lopen'

Что это такое? 

Подскажите, пожалуйста, копировальщик поработал пару секунд и вот это в журнале
 
Ivan Butko:

 dll calls are not allowed; 'kernel32.dll'-'_lopen'

Что это такое? 

Подскажите, пожалуйста, копировальщик поработал пару секунд и вот это в журнале

Вызов DLL запрещён. Нужно установить галочку в настройках советника во вкладке "Общие" --> Разрешить импорт функций из DLL

 
Vitaly Muzichenko:


Срабатывает но не ждет дальше клика мышки на графике. Мне нужно что бы после нажатия кнопки которую я отслеживаю вот так   if(ObjectGetInteger(0,"cm STOP ALL",OBJPROP_STATE)) эксперт ожидал нажатия на графике и определял точку по которой выставлять стопы.Тоесть запускал я так понимаю функцию =    OnChartEvent  в фигурных скобках запускал эту функцию {OnChartEven  } а как правильно написать?

 

Перенес функцию в файл ATP_funccii.mq4  поключил к эксперту  #import "ATP_funccii.mq4" , при компеляции в месте вызова функции пишет 'RectLabelCreate' - function not defined функция не определена , что может быть не так?


 
Basicprof:

Перенес функцию в файл ATP_funccii.mq4  поключил к эксперту  #import "ATP_funccii.mq4" , при компеляции в месте вызова функции пишет 'RectLabelCreate' - function not defined функция не определена , что может быть не так?


Внесите её в файл mqh и подключайте этот файл как #include

 
Artyom Trishkin:

Внесите её в файл mqh и подключайте этот файл как #include

Не знаю, сейчас работает или нет, была возможность импорта-экспорта функций из одного кода в другой, но для этого кроме  #import "ATP_funccii.mq4" после закрывающей скобки должно быть export

void ATP_funccii() export
 {

 }
 
Alexey Viktorov:

Не знаю, сейчас работает или нет, была возможность импорта-экспорта функций из одного кода в другой, но для этого кроме  #import "ATP_funccii.mq4" после закрывающей скобки должно быть export

Может и так. Честно - не работал с этим.

 
Artyom Trishkin:

Может и так. Честно - не работал с этим.

Я тоже не пользовался.
 
Alexey Viktorov:
Я тоже не пользовался.

Копал в эту сторону чего-нить?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы

Artyom Trishkin, 2017.10.06 06:36

Чем можно заменить стандартные OrderCalcProfit() и OrderCalcMargin() так, чтобы функции были кроссплатформенными? Кажется, что уже где-то было, но не могу тут найти - может спросонья... Но за час поиска вродь проснуться должен был :)


 
Artyom Trishkin:

Копал в эту сторону чего-нить?


1. Не копал.

2.

AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_FREE) /*или AccountFreeMargin()*/ - AccountFreeMarginCheck(string  symbol, int cmd, double  volume);

Для отложенных ордеров такая-же погрешность как и у OrderCalcMargin(), считает по текущей котировке валюты маржи к валюте депозита.

Причина обращения: