Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 331

 

Почему при создании arrow.Create(0,"ArrowCheck",0,TimeCurrent(),1.14565) из Стандартная библиотека MQL5  объект создается и сразу удаяеться. как сделать чтобы он не удалялся.  

 

Всем доброго времени суток. У меня есть индикатор ClusterDelta_VolumeProfile_3.5 Данные, которые он получает записываются в массив, а не в буфер. Если я правильно понимаю, то это разные вещи.

Так вот, как мне вытащить эти данные из массива к себе в советник, и работать с ними?

 
voron_026:

Всем доброго времени суток. У меня есть индикатор ClusterDelta_VolumeProfile_3.5 Данные, которые он получает записываются в массив, а не в буфер. Если я правильно понимаю, то это разные вещи.

Так вот, как мне вытащить эти данные из массива к себе в советник, и работать с ними?

Если есть исходник, то создайте новый буфер и записывайте их в этот буфер в индикаторе, а в советнике берите данные уже из него.

 
Artyom Trishkin:

Если есть исходник, то создайте новый буфер и записывайте их в этот буфер в индикаторе, а в советнике берите данные уже из него.


К сожалению исходника нет. И автор, естественно, его не даст. Так что задачка сложная. Есть исходник такого же индикатора, только он выполнен в виде советника. Может из него ка-кто сделать обычный индикатор и использовать? 

Что можете сказать по коду? как из него сделать индикатор?

 

В MQL4 функция OnTimer() в тестере не работает? Почитал документацию что  "Функция OnTimer() в тестере" в MQL5 должна работь.

 
Nauris Zukas:

В MQL4 функция OnTimer() в тестере не работает? Почитал документацию что  "Функция OnTimer() в тестере" в MQL5 должна работь.

В тестере можно так

OnTick() 
 {
  if(IsTesting()) OnTimer();
  // ...
 } 
 
Vitaly Muzichenko:

В тестере можно так

Спасибо!

 
Victor Nikolaev:


Небольшой скрипт



Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Victor Nikolaev, 2017.05.09 13:10


Небольшой скрипт

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       Decode.mq4 |
//|                                            Copyright 2017, Vinin |
//|                                             http://vinin.ucoz.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2017, Vinin"
#property link      "http://vinin.ucoz.ru"
#property version   "1.00"
#property strict
#property script_show_inputs
//--- input parameters
input int N=162;  //0..162
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   for (int n=0;n<N;n++)
   {
      int tmp=n;
      int a=MathMod(tmp,3);
      tmp=(tmp-a)/3;
      int b=MathMod(tmp,3);
      tmp=(tmp-b)/3;
      int c=MathMod(tmp,2);
      tmp=(tmp-c)/2;
      int d=tmp;
   
      Print("N=",n,"; A=", 2+2*a, "; B=", b+1,"; C=",c,"; D=", 16+4*d);
   }
  }
//+------------------------------------------------------------------+


Опять вернулся к этой теме - не могу никак понять алгоритм, как такое проделывать с любыми числами.

Прошу помощи!

У меня есть переменные и диапазон их изменения - получаю их расчетным путем:

Vektor -1 или 1

Situation от 1 до 5

N_Etalon от 1 и больше 1


Кроме того, есть переменные для непосредственных действий:

   bool SellPrIMA //запрет на покупку

   bool BuyPrIMA//запрет на продажу

 комбинация переменных выше, должна влиять на них таким образом, что эти две переменные будут принимать разные значения - думаю, что их просто можно включить в счетчик, но может есть способ не включать, что б перебор был меньше.

Цель - сделать счетчик, который перебирать будет все варианты комбинаций при оптимизации, потом выявить плохие варианты, составить список таких комбинаций, в результате чего должен получится фильтр.

 
Aleksey Vyazmikin:


Опять вернулся к этой теме - не могу никак понять алгоритм, как такое проделывать с любыми числами.

Прошу помощи!

У меня есть переменные и диапазон их изменения - получаю их расчетным путем:

Vektor -1 или 1

Situation от 1 до 5

N_Etalon от 1 и больше 1


Кроме того, есть переменные для непосредственных действий:

   bool SellPrIMA //запрет на покупку

   bool BuyPrIMA//запрет на продажу

 комбинация переменных выше, должна влиять на них таким образом, что эти две переменные будут принимать разные значения - думаю, что их просто можно включить в счетчик, но может есть способ не включать, что б перебор был меньше.

Цель - сделать счетчик, который перебирать будет все варианты комбинаций при оптимизации, потом выявить плохие варианты, составить список таких комбинаций, в результате чего должен получится фильтр.


Использовать функцию onTester() и писать результаты в файл. А потом уже анализировать

 
Victor Nikolaev:

Использовать функцию onTester() и писать результаты в файл. А потом уже анализировать


Да, это ясно дело :) Я со счетчиком никак не разберусь! Как его организовать, что б он делал подобный перебор?

Причина обращения: