Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 165

 
-Aleks-:

 

Уфф, звучит сложно и не понятно, а можно пример на базе моей функции?
Я с мобилы. Пример-то простейший, но не написать с мобилы.
 
Artyom Trishkin:
Я с мобилы. Пример-то простейший, но не написать с мобилы.

Ну, быть может, когда будет возможность напишите?

 
-Aleks-:

 

Хорошо, допустим вот эти :

   int TFT=0;
   int shiftMAT=0;
   int typeMAT=0;
   int priceMAT=0;


Эти переменные можно отправить в функцию или присвоить им значения внутри(как у Вас),чтобы она работала.Их не получить
 
Nikolay Gaylis:

Эти переменные нужно отправить в функцию или присвоить внутри(как у Вас),чтобы она работала.Их не получить

 

А вот нужно получить как то... в этом то и идея.

Я сейчас такие переменные достаю через string - но думал, что есть более простой метод...

 
-Aleks-:

 

А вот нужно получить как то... в этом то и идея.

Я сейчас такие переменные достаю через string - но думал, что есть более простой метод...


Вы хотите менять значения этих переменных?Просто я не пойму ,что там получать,если они всегда у вас равны нулю ?
 
-Aleks-:

 

А вот нужно получить как то... в этом то и идея.

Я сейчас такие переменные достаю через string - но думал, что есть более простой метод...


вам жеж перед этим написали как передавать переменные в функцию

//передаем переменные abc
ABC(a, b, c);

//функция получает abc и использует для себя ABC
void ABC(int &A,int &B,int &C)
{
}
 
Nikolay Gaylis:

Вы хотите менять значения этих переменных?Просто я не пойму ,что там получать,если они всегда у вас равны нулю ?

 

Да не думайте "зачем", лучше подумать "как".

Я же сказал, что это не относится к этой функции...

Подобные функции большие, как правило, поэтому и жалко их вызывать на исполнение несколько раз с целью получить разные значения, а хочется сразу получить все результаты.

Ну, к примеру, хочу за раз получить количество всех лотов и количество всех ордеров с разбивкой по типу ордера.

 
Taras Slobodyanik:


вам жеж перед этим написали как передавать переменные в функцию

 

Я ж спрашиваю, как из функции получить больше одной переменной, как результат работы функции...
 
-Aleks-:

 

Я ж спрашиваю, как из функции получить больше одной переменной, как результат работы функции...


после работы функции, переменные ABC будут в abc

пс. можно все переменные объявлять как глобальные и все переменные будут видны во всех функциях и не нужно ничего получать / отправлять

 
Taras Slobodyanik:

после работы функции, переменные ABC будут в abc

 

Показать на моей функции, как это сделать можете? Я правда с трудом понимаю.

Причина обращения: