Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 172

 
-Aleks-:

 

Ясно, что приходят, но где то же хранятся эти данные! Я импортирую котировки другого инструмента - фьючерс Si и мне нужно убрать там нули после запятой, так как их нет в Si.

Тогда начнем с другой стороны: каким образом импортируете?
 
Vitalie Postolache:
Тогда начнем с другой стороны: каким образом импортируете?

 

Выгружаю при помощи скрипта https://www.mql5.com/ru/code/232?utm_campaign=MetaTrader+5+Terminal&utm_medium=special&utm_source=mt5terminal+codebase&utm_link=de35e1ae8016b5df5acf9cef409f1632&utm_codepage=1049&utm_gid=8881077233567656571&utm_uniq=FF3D0E2E-CB4A-T
YURAZ_CreateCSV_HistoryFile_From_MT5_For_MT4
YURAZ_CreateCSV_HistoryFile_From_MT5_For_MT4
  • голосов: 28
  • 2010.12.15
  • Yuriy Zaytsev
  • www.mql5.com
Данный скрипт поможет получить для MetaTrader 4 полную историю без дырок из базы MetaTrader 5.
 
Victor Nikolaev:

Достаточно немного переделать скрипт

 

В каком направлении переделывать - в выгрузке нет нулей.

Или, Вы предлагаете наоборот разбить целые числа?


 
Vitalie Postolache:
Так скрипт можно и "поправить", чтобы в конечном файле были котировки нужного формата, но будет ли терминал их отображать без дробной части, не уверен. Скорее всего, будут нули после импорта в терминал. Спросите автора скрипта.

 

Так я и говорю, что есть нули! А так, всё работает. А мне нули эти мешают - числа астраномические в пунктах портят восприятие.
 
-Aleks-:

 

В каком направлении переделывать - в выгрузке нет нулей.

Или, Вы предлагаете наоборот разбить целые числа?


Тогда остается только спрятать цены графика и рисовать свои объектами, но стОит ли оно того? Чем нули мешают, эстетика не та? 
 
Vitalie Postolache:
Тогда остается только спрятать цены графика и рисовать свои объектами, но стОит ли оно того? Чем нули мешают, эстетика не та? 

 

Нули мешают тем, что надо перенастраивать глобально советник в тех местах, где используются пункты - это трата времени.
 
-Aleks-:

 

Нули мешают тем, что надо перенастраивать глобально советник в тех местах, где используются пункты - это трата времени.
Проще тогда уже перейти на пятерку :)
 
Vitalie Postolache:
Проще тогда уже перейти на пятерку :)

 

Кому проще, а кому сложно - у меня советник больше 15к строк , не считая 8 отдельных классов...
 

Помогите немного новичку с кодом:


Есть код по локированию сделок:

MQL-Код:
void OnTick(void){
   double LB=0, LS=0;
   int b=0,s=0;
   for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++){    
      if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){ 
         if (OrderSymbol()==Symbol()){ 
            int tip = OrderType(); 
            if (tip==OP_BUY){  
               LB  += OrderLots();
               b++; 
            }                                         
            if (tip==OP_SELL){
               LS  += OrderLots();
               s++;
            }}}}

   Comment(b," Buy  ",DoubleToStr(LB,2)," lot",
      "\n",s," Sell  ",DoubleToStr(LS,2)," lot");

   if (LS<LB){
       if (OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid,Digits),100,0, stoploss, NULL,0,0,CLR_NONE)==-1)
         Print("Ошибка ",GetLastError()," открытия ордера ");
   }

   if (LS>LB){
      if (OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),100,0, takeprofit, NULL,0,0,CLR_NONE)==-1)
         Print("Ошибка ",GetLastError()," открытия ордера ");
   }
}
Он работает по принципу локирования каждой открытой сделки...Тоесть, открылась сделка, и он сразу же ее перекрывает противоположной и так до бесконечности...

Мне же надо так! Когда открылась сделка (или я сам типа открыл) и если она удачная, то она благополучно закрылась...А если же она оказалась неоправданной, то спустя n-ое количество (которое можно указать в настройках) тиков открывался лок и держал эту позицию....И так постоянно...Тоесть логика понятна??? Если нет, то я постораюсь более подробно обьяснить суть...

Помогите пожалуйста люди добрые....Уж очень буду благодарен
Причина обращения: