Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1721

 
EVGENII SHELIPOV #:

Чтобы посмотреть нужно сделать так чтобы ордера закрывались а в этом советнике этого не происходит. А вся проблема происходит после закрытия макс ордера 

И снова постановка вопроса вводит в заблуждение.

Ты мог сразу написать что " вся проблема происходит после закрытия макс ордера  "

Попробуй добавить строку в OnTick()

   if(prev_ticket==GetTicketMaxOrder())prev_ticket=prev_ticket-1;
 

нельзя сравнивать идентификаторы объектов на <> .. только равен/не_равен (он/не он)

номер тикета уникален в некоторых рамках, но никто, нигде и никак не гарантирует и даже не обещает их очерёдность 

если закладываете что более новые по времени ордера получают больший по значению тикет,значит вы пишите исключительно в тестер (да и то это под вопросом)

 
Maxim Kuznetsov #:

нельзя сравнивать идентификаторы объектов на <> .. только равен/не_равен (он/не он)

номер тикета уникален в некоторых рамках, но никто, нигде и никак не гарантирует и даже не обещает их очерёдность 

если закладываете что более новые по времени ордера получают больший по значению тикет,значит вы пишите исключительно в тестер (да и то это под вопросом)

Уже было сказано и вот ответ

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

MakarFX, 2021.11.03 21:01

У него нет отложек, но в любом случае ты прав.

Для этого у него есть функция поиск последнего открытого


 
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что советник/индикатор через onBookEvent может работать только по одному символу? И никаким человеческим способом не заставить его учитывать изменения стакана другого символа? 
 
Scarick #:
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что советник/индикатор через onBookEvent может работать только по одному символу? И никаким человеческим способом не заставить его учитывать изменения стакана другого символа? 

Не правильно понимаете.

bool  MarketBookAdd( 
   string  symbol      // символ 
   );

На какие символы подпишетесь, по таким и OnBookEvent() будет работать. Просто надо проверять по какому символу пришло событие.

void OnBookEvent (const string& symbol);
 
MakarFX #:

И снова постановка вопроса вводит в заблуждение.

Ты мог сразу написать что " вся проблема происходит после закрытия макс ордера  "

Попробуй добавить строку в OnTick()

Да Макар даже не знаю что сказать

 
EVGENII SHELIPOV #:

Да Макар даже не знаю что сказать

Я думаю что нужно завтра начать так сказать сначала сначала сначала  

 
EVGENII SHELIPOV #:

Да Макар даже не знаю что сказать

Или так https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1715#comment_25632530

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2021.11.03
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
Alexey Viktorov #:

Не правильно понимаете.

На какие символы подпишетесь, по таким и OnBookEvent() будет работать. Просто надо проверять по какому символу пришло событие.

То есть если в индикаторе я подпишусь 5 символов, то только через один  OnBookEvent() я могу работать со всеми 5 символами? Главное только фильтровать по какому символу произошло изменение?

 
EVGENII SHELIPOV #:

Или так https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page1715#comment_25632530

Maxim Kuznetsov #:

номер тикета уникален в некоторых рамках, но никто, нигде и никак не гарантирует и даже не обещает их очерёдность

Тебе нужно принять во внимание то, что пишут знающие люди.

Исходя из логики твоих суждений, тебе лучше искать по времени открытия, т.е минимальный тикет открыт раньше всех, а максимальный позже всех.

Причина обращения: