Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 106

 
bas:

1. Как закрыть позицию с помощью отложенного ордера? в документации никаких специальных средств не нашел. Значит, только встречным ордером, и потом OrderCloseBy()?

2. Как узнать ошибку, возникшую при срабатывании отложенного ордера, например NOT_ENOUGH_MONEY? В LastError() пусто. Но она есть, тестер выдает ее в журнале.

1. Посмотрите, как изящно решен этот вопрос в MT5 при использовании неттингового счета. Там все одновременно открытые ордера по одному инструменту суммируются. Цена открытия суммарной (нетто) позиции при этом усредняется. Открытие встречного ордера закрывает позицию. Открытие удвоенного встречного ордера переворачивает позицию и т.д. Отпадает потребность многих расчетов для кучи ордеров

2. Возможно, после срабатывания отложенного ордера выполняется другая операция, меняющая значение переменной _LastError. Попробуйте проверять ее сразу при входе в OnTick().
 

1. Да, с этой точки зрения удобно. С другой стороны, если на счете работает одновременно несколько систем, это только усложняет контроль за ними.

2. Я как раз так и делаю, GetLastError() постоянно = 0.

p.s. как получить ответ от Metaquotes? в документации совсем ничего нет о работе с отложенными ордерами в МТ4.

 
bas:

2. Я как раз так и делаю, GetLastError() постоянно = 0.

p.s. как получить ответ от Metaquotes? в документации совсем ничего нет о работе с отложенными ордерами в МТ4.

1. Значит или СЛ,ТП в помощь, либо подождать пока ордер откроется по рынку и CloseBy, правда смысла от второго варианта...

2. Точно мт4? в МТ5 как раз нужно проверять ResultRetcode, а не LastError

чего же нет в документации? всегда было всего достаточно 

 
bas:

1. Да, с этой точки зрения удобно. С другой стороны, если на счете работает одновременно несколько систем, это только усложняет контроль за ними.

p.s. как получить ответ от Metaquotes? в документации совсем ничего нет о работе с отложенными ордерами в МТ4.

1. Смоделируем. В город приехала бригада спекулянтов. Главный говорит: в прошлом продали по 100. Здесь можно купить по 50, продать по 40. Помощники говорят: покупаем. Главный говорит: решено большинством. А то я хотел продать остатки, может в следующем городе будет еще дешевле.
В другой бригаде демократия, но депозит общий. Главный после совещания говорит: ладно, идите покупайте по 50. А я пока продам остатки по 40.
У какой бригады доходность выше?
PS  В документации справка по языку. А сливает депозит каждый на свой страх и риск. Примеров в кодеБазе куча. В терминале откройте внизу третью с конца вкладку Библиотека. Там еще можно отфильтровать Индикаторы, Советники, Скрипты правой кнопкой мыши по заголовку
 

всем добрый день, подскажите почему периодически котировки начинают отклоняться от реальных? раньше все было нормально, сравниваю и с брокером и с трейдинг вью. вообще разные, иногда заходишь и все правильно показывает.

 
timurxismatulli:

всем добрый день, подскажите почему периодически котировки начинают отклоняться от реальных? раньше все было нормально, сравниваю и с брокером и с трейдинг вью. вообще разные, иногда заходишь и все правильно показывает.

Все молча используют это для получения профита

 

Вопрос по ордерам в МТ4, сорри за оффтоп, но в том разделе совсем жизни нет :( а хотелось бы от Metaquotes ответ получить.

https://www.mql5.com/ru/forum/160587/page106#comment_6130412

Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4
  • 2017.11.29
  • www.mql5.com
Если у Вас вопросы по MQL4, MT4, MetaTrader 4, пожалуйста пишите в этой теме. Особенно когда вопросы касаются торговых функций...
 

просто у меня на графиках отклонения бывают в сто пунктов и разные свечи. не могу понять в чем причина.

 
timurxismatulli:   просто у меня на графиках отклонения бывают в сто пунктов и разные свечи. не могу понять в чем причина.

Это же индикатор направления тренда! Используйте для получения профита...

 
bas:   Вопрос по ордерам в МТ4, сорри за оффтоп, но в том разделе совсем жизни нет :( а хотелось бы от Metaquotes ответ получить

Metaquotes предоставила средство. Использование его связано с рисками, Вы применяете его на свой страх и риск. Примеры использования в КодеБазе. В терминале вкладка Библиотека. Metaquotes вряд ли возьмется Вас обучать

Причина обращения: