Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 10

 
drone14:

Здравствуйте. Я хочу произвести сбор статистики цен за определенные промежутки времени. Фиксировать максимальные\минимальные цены во временных промежутках "от до". Проблема с реализацией. Функции iHigh и iLow работают только с предопределенными таймфреймами (1, 5, 15, 30...), мне же нужно брать таймфреймы, которые будут удобны мне. 

  • Можно ли в функции iHigh и iLow указывать свои таймфреймы? И если да, то подскажите, как лучше сделать, чтобы, например, брать значения каждый день с 10:00 до 15:00? Я думаю, что нужно делать массив с таймфреймами и через цикл прогонять. Если нет, поправьте меня. 
  • Можно ли полученные цены записывать в файл через FileOpen?
Спасибо за помощь.

Берите данные с М1 и смотрите на выбранном интервале, точнее всё равно не будет без тиковой истории. Не путайте таймфрейм и временной промежуток "от и до", это разные вещи.

 
Скачал версию 636 на андроид, но не видит список брокеров. Версия терминала уже не поддерживается?((  если поддерживается, то где скачать рабочую.
 

Здравствуйте уважаемые ... подскажите пожалуйста, как можно добавить новое событие к перечню имеющихся в МT4 > Сервис > Настройки > События ... например: Стоп Лосс

Благодарю за внятный ответ. 

 
bablusut:

Здравствуйте уважаемые ... подскажите пожалуйста, как можно добавить новое событие к перечню имеющихся в МT4 > Сервис > Настройки > События ... например: Стоп Лосс

Благодарю за внятный ответ. 

Туда - никак. Вернее, добавить можно (в редакторе шестнадцатеричного кода править файл \config\events.ini), но терминал не поймет, что это такое.

Можно советник написать, который при требуемом "событии" будет проигрывать звук, отсылать почту или уведомление на смартфон.

 
Vitalie Postolache:

Туда - никак. Вернее, добавить можно (в редакторе шестнадцатеричного кода править файл \config\events.ini), но терминал не поймет, что это такое.

Можно советник написать, который при требуемом "событии" будет проигрывать звук, отсылать почту или уведомление на смартфон.

Спасибо за ответ ... а к советнику какой код и куда добавить, чтобы получилось Тейк Профит - одна мелодия, а Стоп Лосс - другая ... не подскажите? Я имею ввиду, когда ордер закрывается по  Тейк Профиту или по Стоп Лоссу.
 
Всем времечко доброго. Кто подскажет почему происходит перемешивание котировок когда загрузка происходит со сторонего сервера . у дц нет столько истории и они предлагают скачивать через ф2 котировки метаквотеров. 
 
bablusut:
Спасибо за ответ ... а к советнику какой код и куда добавить, чтобы получилось Тейк Профит - одна мелодия, а Стоп Лосс - другая ... не подскажите? Я имею ввиду, когда ордер закрывается по  Тейк Профиту или по Стоп Лоссу.

Во-первых, нужные мелодии должны быть в папке Sounds терминала. Во-вторых, нужно отслеживать закрытие ордеров по истории и, если появится новый ордер в истории - посмотреть закрылся ли он по СЛ или ТП. И в зависимости от этого вызывать функцию PlaySound() с нужной мелодией.

А вообще, вариантов может быть много, например, если у Вас разом закрывается пачка ордеров то возможно. логику нужно строить иначе) 

 
Mikhail Goryunov:
Всем времечко доброго. Кто подскажет почему происходит перемешивание котировок когда загрузка происходит со сторонего сервера . у дц нет столько истории и они предлагают скачивать через ф2 котировки метаквотеров. 

Что такое ф2?

Вообще так может произойти в случае, когда Вы загружаете историю с сервера MQ, а в реальном времени находитесь на другом сервере. История с разных ТФ за один временной интервал может не совпасть. Для получения корректно истории можете воспользоваться моим бесплатным продуктом в маркете (если бесплатные продукты также нельзя никак рекламировать - помилуйте, уважаемые модераторы). 

 
Alexey Kozitsyn:

Во-первых, нужные мелодии должны быть в папке Sounds терминала. Во-вторых, нужно отслеживать закрытие ордеров по истории и, если появится новый ордер в истории - посмотреть закрылся ли он по СЛ или ТП. И в зависимости от этого вызывать функцию PlaySound() с нужной мелодией.

А вообще, вариантов может быть много, например, если у Вас разом закрывается пачка ордеров то возможно. логику нужно строить иначе) 

Здравствуйте ... спасибо за ответ ... может кто поможет с написанием кода функции на MQL4, или хотя бы ссылочку на контент с подобными свойствами ... буду благодарен.
 
bablusut:
Здравствуйте ... спасибо за ответ ... может кто поможет с написанием кода функции на MQL4, или хотя бы ссылочку на контент с подобными свойствами ... буду благодарен.
https://docs.mql4.com/ru/trading/ordershistorytotal
OrdersHistoryTotal - Торговые функции - Справочник MQL4
OrdersHistoryTotal - Торговые функции - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
OrdersHistoryTotal - Торговые функции - Справочник MQL4
Причина обращения: