Авто-торговля , iCustom и модульные советники .

 
Здравствуйте .

Я - новичок , поэтому заранее извините за мои глупые вопросы .
Хотел бы попробовать внутридневную торговлю парой Биткойн-Доллар или Этериум-Доллар на МТ-4 .

Пожалуйста подскажите :

1.
Какая версия программы iCustom на сегодняшний день является последней , где можно скачать эту программу - именно последнюю выпущенную версию и её полное описание для выполнения настроек ? 

2.
Может кто-то знает - есть ли аналогичные программы для тестирования и оптимизации индикаторов ( речь о 
" классических " индикаторах , уже встроенных в МТ-4 при установке - RSI , CCI , MACD , Stochastic , Momentum и т . д . ) кроме программы iCustom и если не затруднит - сравнить их возможности ?

3.
Позволяет ли программа iCustom производить торговлю в автоматическом режиме - без моего физического присуствия или она только для тестирования и оптимизации индикаторов - но автоматически торговлю вести не способна ?  

4.
Если программа  iCustom не может производить тоговлю на автомате - есть ли аналогичные программы для тестирования и оптимизации индикаторов ( кроме iCustom ) , которые могут вести торговлю в автоматическом режиме ?

5.
Позволяет  ли программа iCustom отменять команду на покупку , если один индикатор из более низкого тайм-фрейма например М-1 " разрешает " открыть позицию , а другой индикатор , но из более высокого тайм-фрейма например М-5 команды на открытие позиции не даёт - что-то вроде блокировки , логического "и" , фильтра и т. д. - не знаю название этой функции ?

6.
На сайте btc-e.com для торгов предлагают только МТ-4 .
Я как - то у них спросил - если уже есть МТ-5 , где больше возможностей - почему они 5-ю версию не дают установить ?
Ответили - МТ-4  это всё , что могут предложить .
Может кто-то знает , в чём причина и можно ли МТ-5 установить и настроить самому для торговли на сайте

7.
Слышал о программах для тестирования , оптимизации и авто-торговли , собираемых из отдельных блоков-модулей .
Вроде бы при создании подобных торговых советников  не требуется знаний в программировании ( это мой случай ) .
Может кто-то знает - можно ли создать подобную работоспособную конструкцию советника  не-программисту для авто-торгов на основе тестирования и оптимизации классических уже встроенных в МТ-4 индикаторов ?     


Буду благодарен каждому , кто откликнется на любой из вопросов .

С уважением , Леонид .
 

Жжош...

Но если это не стеб и не скрытая реклама вышеуказанного сайта, то ответ - нет, не-программисту не получится собрать рабочий советник, даже если ему предоставят в готовом виде все модули и "инструкцию по сборке", хоть какие-то знания по программированию нужно будет в голову ввинтить.

 

К вопросу о версии iCustom и преимуществах MT5. На сегодняшний день последняя версия МТ4 = 1012, а МТ5 = 1430. Соответственно в них и iCustom. МТ5 - это лучшие условия для торговли, выше быстродействие. Если в МТ4 можно открыть кучу ордеров и потом надо время чтоб их закрыть... МТ5 на счете без хеджирования имеет лишь одну позицию, объединяющую ВСЕ открытые ордера. Более того, вместо того, чтобы эту позицию закрывать, можно открыть встречную позицию таким же или превосходящим лотом. Почему же брокеры отказываются от МТ5 ? Да у них вялый сервер, тянет только МТ4. И денег жалко на вторую лицензию.

Для создания советников без программирования есть специальная программа (возможно даже несколько), которой надо лишь указать используемые индикаторы.

 

Насчёт рекламы - и в мыслях не было , но впредь буду внимательнее .

За ответ - спасибо .

По крайней мере на один вопрос меньше .

 

Если бы насчёт iCustom всё прояснить - было бы замечательно .

 

Ещё раз спасибо .

С уважением , Леонид . 

 

 

 
LRA:

К вопросу о версии iCustom и преимуществах MT5. На сегодняшний день последняя версия МТ4 = 1012, а МТ5 = 1430. Соответственно в них и iCustom. МТ5 - это лучшие условия для торговли, выше быстродействие. Если в МТ4 можно открыть кучу ордеров и потом надо время чтоб их закрыть... МТ5 на счете без хеджирования имеет лишь одну позицию, объединяющую ВСЕ открытые ордера. Более того, вместо того, чтобы эту позицию закрывать, можно открыть встречную позицию таким же или превосходящим лотом. Почему же брокеры отказываются от МТ5 ? Да у них вялый сервер, тянет только МТ4. И денег жалко на вторую лицензию.

Для создания советников без программирования есть специальная программа (возможно даже несколько), которой надо лишь указать используемые индикаторы.

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь.

Никто не мешает скопировать Метаедитор версии 1430 из установки МТ5 в МТ4, прекрасно работает. Но код всё же придётся понимать, даже сгенерированный скриптом али какой другой программой. 

 
cz3602gmailcom:

Если бы насчёт iCustom всё прояснить - было бы замечательно .

Ну а что там непонятного-то с  iCustom? И каким боком оно к стандартным индикаторам из поставки терминала? Для них оно не надо, есть стандартные же вызовы, правда нужно всё же немного поучить MQL, справку и учебник покурить.

А насчёт версии, так она совпадает с версией  Метаедитор, в котором исходный код и редактируется, и компилируется, Новейший МЕ - версии 1430 из поставки МТ5. Качаете терминал МТ5, создаете счёт на сервере МетаквотсДемо, терминал обновится автоматом до самой последней версии.

Потом Metaeditor.exe копируете в папку даных МТ4. И вот, наипоследнейший iCustom у вас в кармане ))) 

Ответы  на остальные вопросы:

2. тестер в терминале как раз для этого, не нравится МТ4 - качаете другие, выбор есть, гугл подскажет

3. нет

4. опять же тестер

5. нет

6. нет

7. нет, по крайней мере, такую, чтобы можно было ей доверить свои денежки.

iCustom - лишь функция, одна из множества, кирпичик, из которых строится программа, будь то советник, скрипт, или индикатор. Так что вопросы изначально неправльно поставлены, ну как вот спрашивать, какой бензобак сейчас последней модели, позволяет ли он поставить автомобиль на автопилот и т.п.

 

Что такое iCustom и для чего оно надо, подскажет справочник :

  

.

А вообще-то вопросы (1-7) больше на стёб похожи... 

 

Видимо Вы имели ввиду exp_iCustom. Если да то:

1. Последняя версия для МТ4, это exp_iCustomNew, платная, лежит на маркете, для МТ5 не интересовался, но на определенном

этапе автор отказался от идеи создания подобного советника для МТ5, это было довольно давно и  возможно что то изменилось

в любом случае можно посмотреть на маркете на предмет новых версий. 

2. Есть подобные, но  не пользовал меня вполне устраивают эти  версии.

3. Можно вести полноценную автоматическую торговлю на реальных счетах, специально интересовался у автора.

5. Версия  exp_iCustomNew позволяет это сделать, реализована возможность настройки индикатора подтверждения сделки 

в том числе и отдельно  фильтровать по волатильности, а также много еще чего - торговля с ММ по мартину, илану, стопреверсу...

6. Не пользовал этот сайт.

7. Есть множество подобных программ, некоторыми интересовался из праздного интереса, но ни одну так и не использовал на практике. 

Причина обращения: