Эксперты - страница 5

 
Armen:
один вопрос - зачем вы его продаете?  

Что за детский вопрос? Вы не знаете, что такое бизнес?

Маленький пример: Ювелир изготовил очень красивый и дорогой бриллиант. Он хочет его продать, не смотря на его уникальность и красоту. Он имеет на это право? Или лучше спрятать его подальше и никому не показывать? А как же бизнес? Ведь он может изготовить много красивых вещей, и что ему тогда делать?

 
VNIK:

Что за детский вопрос? Вы не знаете, что такое бизнес?

Маленький пример: Ювелир изготовил очень красивый и дорогой бриллиант. Он хочет его продать, не смотря на его уникальность и красоту. Он имеет на это право? Или лучше спрятать его подальше и никому не показывать? А как же бизнес? Ведь он может изготовить много красивых вещей, и что ему тогда делать?

может будем приводить более корректные сравнения?

на бриллианте он денег не заработает, а на роботе человек вполне может заработать столько, сколько ни один маркет не принесет...

пример получше - у вас есть курица, несущая золотые яйца. вы ее будете продавать? или только яйца?

 

я конечно верю в человеческий мозг, но вряд ли один человек может генерить подряд прибыльные алгоритмы. иначе все были бы богаты. 

если бы речь шла об индюке - я бы согласился.

но сова...  

я встречал более интересные варианты - аренда. еженедельная. индюк отсылает всю инфу по сделкам и в конце недели, после поступления очередной денюжки - выдается ключ на след. неделю.

процент сейчас не вспомню. индюк кончено же с закрытым кодом.    вот в такие вещи я скорее поверю.    да и то - с натяжкой. 

Прибыльные алгоритмы на трейлинг стопах
Прибыльные алгоритмы на трейлинг стопах
  • 2012.07.04
  • Гребенев Вячеслав
  • www.mql5.com
Цель этой статьи - исследование на прибыльность алгоритмов с различными входами в трейд и выходами по трейлинг стопам. В качестве входов будут использоваться случайный и обратный входы. В качестве стопов будут использованы трейлинг стоп, трейлинг тэйк. В статье будут показаны прибыльные алгоритмы с доходностью порядка 30 процентов в год.
 
Armen:

может будем приводить более корректные сравнения?


Вы не ответили на главный вопрос: Может классный специалист распоряжаться своей интеллектуальной собственностью или нет?

Все остальное вторично...

 
да )
 
pagot:
1) эксперт на тесте должен выдавать практически одинаковые результаты на всех 6-ти режимах (2 основных - обычный и с произвольной задержкой и 3 дополнительных - все тики, OHLC на М1, только цены открытия);
2) продавец эксперта позволяет скачать его бесплатно для проверки не только на тесте, но и на демо счете, скажем, в течение месяца;
3) продавец эксперта предоставляет ссылку на реальный или хотя бы демо счет, на котором его эксперт отработал не менее месяца.
Вот тогда это будет честно... и не будет развода за приличные деньги. 

1) Давайте пойдем дальше, пусть советник одинаково работает на всех ТФ, включая D1, W1 и MN1 ;)
2) Дыра в безопасности = смерть маркета
3) Согласен, хотя не считаю нужным принуждать к этому всех. Если покупают без мониторинга, значит он и не нужен.

А развод будет всегда, меняться будет только его форма. 

 
Armen:
один вопрос - зачем вы его продаете?  
Ну, пока и не продаю, рано еще продавать, пусть хоть с месяц на демо поработает.
Кроме того, я уже потратил немалую сумму на тестирование моего эксперта в Cloud Network и сейчас продолжаю этот процесс (в моем эксперте не так много параметров, но много комбинаций и без Cloud Network никак не справиться, да и тестирую я его на 6-ти парах). И дальше буду использовать Cloud Network, по крайней мере, раз в неделю - для прибыльной работы эксперта это необходимо. 
А заработаю ли я на моем эксперте на реале? Надеюсь, что заработаю... если регулярно буду оптить его на Cloud Network. Ну, и для приличного заработка на реале надобно и баланса приличного, а я, увы, не Уоррен Баффет. Вот потому и думаю выставить его на Маркете, дабы компенсировать расходы на Cloud Network. Да и чего жалеть-то? Ну, будет эксперт работать и зарабатывать понемногу, так пусть и другие подзаработают... Тем паче, что не бесплатно ж я им эксперта дам. 
 
komposter:

1) Давайте пойдем дальше, пусть советник одинаково работает на всех ТФ, включая D1, W1 и MN1 ;)
2) Дыра в безопасности = смерть маркета
3) Согласен, хотя не считаю нужным принуждать к этому всех. Если покупают без мониторинга, значит он и не нужен.

А развод будет всегда, меняться будет только его форма. 

1) Ну, это Вы уже утрируете. Я об этом не говорил. Впрочем, отнесу это к Вашему хорошему чувству юмора.
2) А как без демо проверить скальпер? На тестере? Так это полный отстой! Вы, Андрей, отличный программист (говорю это совершенно искренно) и, наверняка, прекрасно это понимаете.
3) И я с Вами совершенно согласен: принуждение - не метод... Мы ж особи цивилизованные.

И по поводу развода в различных формах также согласен с Вами. Увы, от "разводилова" не уйти... А хотелось бы.
 
pagot:
1) Ну, это Вы уже утрируете. Я об этом не говорил. Впрочем, отнесу это к Вашему хорошему чувству юмора.
2) А как без демо проверить скальпер? На тестере? Так это полный отстой! Вы, Андрей, отличный программист (говорю это совершенно искренно) и, наверняка, прекрасно это понимаете.
3) И я с Вами совершенно согласен: принуждение - не метод... Мы ж особи цивилизованные.

И по поводу развода в различных формах также согласен с Вами. Увы, от "разводилова" не уйти... А хотелось бы.

Ну так по сути и приходим к тому, что есть сейчас:

1) Тестирует каждый как хочет
2) Демо-версии для реала нет, зато есть безопасность продавца
3) Публикация мониторингов приветствуется, но всегда найдется кто-то, кто готов рискнуть

Это я к тому, что обсуждать особо нечего. Тема обсосана со всех сторон, и не однократно. 

 
pagot:

а можете дать ссылку на мониторинг? :)
 
Armen:

пример получше - у вас есть курица, несущая золотые яйца. вы ее будете продавать? или только яйца?

Пример некорректный, т.к. после продажи курицы у меня курицы больше не будет. После продажи советника у меня останется советник + деньги за проданные копии советника.

Причина обращения: