Разные результаты тестирования у брокеров - страница 2

 
Так как это можно объяснить?
 
ramnek:
Так как это можно объяснить?
В саппорты ДЦ писал? Что они ответили?
 
silachara:
В саппорты ДЦ писал? Что они ответили?

ДЦ здесь не при чем: тестер и советник не их поле ответственности.

Видимо, проблема в разном рыночном окружении (стоплевел, фризлевел, свопы и т. д.). Чтобы ответить на вопрос, думаю, достаточно сравнить результаты тестов посделочно и посмотреть, почему возникают расхождения. Ведь на первых приведенных скринах видно, что не совпадает количество сделок.

Кстати, еще один момент: сравнивается работа советника на разных типах счетов. Один счет "стандарт", другой "ECN". На счете ECN, кроме спреда, есть еще комиссия. Вот уже одна из причин расхождения. 

P. S. Хотя в принципе непонятно, за что Вы боретесь: при матожидании, меньшем, чем спред, в 40 раз, от стратегии можно ожидать только слив, т. к. исполнение приказов не будет таким идеальным, как в тестере.  

 

да там если посмотреть открытые сделки, то вообще говоря они разняться... 

вообще я так понимаю есть такая проблема у всех, что зачастую когда роботы открываются по достижению каких-то условий индикаторов, то возможна такая ситуация, что у одного брокера откроется в одном месте,  а у другого в другом.. потому что здесь в расчет идут сотые и тысячные значения индикатора уже... не знаю как побороть эту ситуацию.. ведь в любом случае мы привязываемся к каким-то цифрам

 
ramnek:

да там если посмотреть открытые сделки, то вообще говоря они разняться... 

вообще я так понимаю есть такая проблема у всех, что зачастую когда роботы открываются по достижению каких-то условий индикаторов, то возможна такая ситуация, что у одного брокера откроется в одном месте,  а у другого в другом.. потому что здесь в расчет идут сотые и тысячные значения индикатора уже... не знаю как побороть эту ситуацию.. ведь в любом случае мы привязываемся к каким-то цифрам

Тестируйте на одноминутках на открытии бара! Самое близкое к реалу! У меня и на двух компах разные результаты!
 
ramnek:

да там если посмотреть открытые сделки, то вообще говоря они разняться... 

вообще я так понимаю есть такая проблема у всех, что зачастую когда роботы открываются по достижению каких-то условий индикаторов, то возможна такая ситуация, что у одного брокера откроется в одном месте,  а у другого в другом.. потому что здесь в расчет идут сотые и тысячные значения индикатора уже... не знаю как побороть эту ситуацию.. ведь в любом случае мы привязываемся к каким-то цифрам

Мы ведь сейчас говорим о том, что в терминалах разных брокеров одинаковые котировки (Вы закачали вручную). Поэтому говорить о разных значениях индикаторов не приходится. Они априори одинаковы. Дело в условиях торговли. Проверьте, в чем там дело, сравнив сделки по параметрам. Или просто выложите подвал отчета тестера от рисунков, приведенных на предыдущей странице.
 

borilunad, ну так в итоге не стоит гнаться за тем, чтобы у разных брокеров результаты совпадали?


Просто как вы считаете? Мое мнение насчет разных результатов такое:

"Незначительные отклонения от котировок +- пару пунктов приводят к некорректной работе робота. Т.е. при незначительном изменение рынка непонятно, что ждать от робота. Ведь доходность разная, сделки разные.

В таком случае можно сделать вывод, что робот работает плохо"

 

Вы согласны с таким умозаключением?  Или же вы все тестируете у одного брокера?

 

мне пока не удалось найти совпадений роботы у брокеров.. ни в бесплатных роботах, ни в самодельных.. 

 
 ramnek, не важна неточность в котировках! Ведь в будущем всё равно будут другие, разные, одинаковые, неважно! Важно, чтобы Ваш эксперт не робел перед неизвестностью и смело принимал своевременные решения. Сосредоточьтесь на качестве кода, чтобы не пасовал перед изобретательностью ДЦ, и предусматривайте возможно больше вариантов ответа на его возможные козни! Пользуюсь только своими кодами и кое-чем из штатного набора, потому бесплатными.
 
ramnek:

Доброго времени суток

Я тестировал своих собственных роботов у брокера WhoTrades. В итоге добился получил более менее устойчивые параметры, которые хочу запустить на реале.

Я решил запустить у Альпари робота. Но тестирования робота на ИХ исторических данных показывает другую картину работы робота. Причем разница ощутимая. Если у первого робот довольно стабильно растет 10 лет, то у последнего он в итоге остался в нулях...

 

Так вот мой вопрос:

может кто-то сталкивался с подобными ситуациями?

как вы поступаете? запускаете робота у того брокера, который показывает в итоге положительную доходность?

где вы берете "истинные" котировки?

 

буду рад услышать любые осмысленные комментария, кто работает с роботами

 

спасибо 

У меня получилось расхождение результатов не то что на разных ДЦ, а на одном ДЦ, но история загружалась повторно с нуля несколько месяцев спустя: моя тема: https://forum.mql4.com/ru/69240#1021220

 

Они, видимо, сменили сервер истории или что-то глобально поменяли в истории котировок. 

 

ДЦ "А....." 

Причина обращения: