Скачать MetaTrader 5

Три бара - стратегия оптимального входа в рынок - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Публикуй программы в Маркете. Зарабатывай с помощью своих знаний!
Алексей Тарабанов
7214
Алексей Тарабанов 2015.01.27 00:50  
Не умею торговать лимитниками, потому как не прогнозирую. Всегда приторговываю стопами, попутно оптимизируя их параметры. Получается много маленьких потерь и немного приобретений помасштабнее. 
Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2015.01.27 05:49  

Возьмём первую картинку. Для того, чтобы было проще понять, допустим, что спред нулевой.

Предположим, что наша ТС на первой картинке всё время даёт сигналы на покупку.

Предположим, что текущий бар с номером 11, а бар 12 в истории. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 12 бара с экспирацией по завершении 10 бара. Очевидно, что отложка не сработает.

После этого у нас текущим станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 10 бара с экспирацией до завершения 8-го бара. Она тоже не срабатывает.

Теперь у нас текущий 7-й бар, а предыдущий 8-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 8-го бара с экспирацией до завершения 6-го. На 6-м баре отложка срабатывает и открывается позиция на покупку по цене минимума 8-го бара минус 1 пункт.

И т.д. и т.п.

Если взять вторую картинку, то 11 и 10-й бары отложка не сработает. Потом текущим у нас станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на минимум 10-го минус 1 пункт. На 8-м баре отложка сработает.

Но поскольку у нас спред не нулевой, то при покупке, чтобы установить цену отложки, необходимо из минимума предыдущего бара вычесть один пункт и прибавить размер спреда.

Viktor
228
Viktor 2015.01.27 09:55  
Reshetov:

Возьмём первую картинку. Для того, чтобы было проще понять, допустим, что спред нулевой.

Предположим, что наша ТС на первой картинке всё время даёт сигналы на покупку.

Предположим, что текущий бар с номером 11, а бар 12 в истории. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 12 бара с экспирацией по завершении 10 бара. Очевидно, что отложка не сработает.

После этого у нас текущим станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 10 бара с экспирацией до завершения 8-го бара. Она тоже не срабатывает.

Теперь у нас текущий 7-й бар, а предыдущий 8-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 8-го бара с экспирацией до завершения 6-го. На 6-м баре отложка срабатывает и открывается позиция на покупку по цене минимума 8-го бара минус 1 пункт.

И т.д. и т.п.

Если взять вторую картинку, то 11 и 10-й бары отложка не сработает. Потом текущим у нас станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на минимум 10-го минус 1 пункт. На 8-м баре отложка сработает.

Но поскольку у нас спред не нулевой, то при покупке, чтобы установить цену отложки, необходимо из минимума предыдущего бара вычесть один пункт и прибавить размер спреда.

Спасибо, Юрий Вячеславович!

Из вашего ответа стало очевидно, что при покупке надо рассматривать
минимальную цену на предыдущем баре (LOW свечи)

У вас же в Описании стратегии (стр.4) сказано:
" OpenPrice = Min1 + Ask0 – Bid0 – Point
где:
OpenPrice – цена открытия отложенного ордера на покупку
Min1 — минимальная цена на предыдущем баре (High свечи) "
Аналогичная ошибка и в правилах для коротких продаж.

Вот это и ввело меня в заблуждение, потому что я рассматриваю трендовые сигналы (цифровая метка на баре номер 1 на двух рисунках), 
а область применения вашей стратегии, это длительный ФЛЭТ.
В моем случае "лимитник", при покупке, не достает и до HIGH предыдущей свечи, про LOW даже речи не идет.
Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2015.01.27 10:04  
prorab:

Вот это и ввело меня в заблуждение, потому что я рассматриваю трендовые сигналы,
а область применения вашей стратегии, это длительный ФЛЭТ.

В длительных трендах на откатах отложки тоже могут сработать. Впрочем, не только на откатах, но и на разворотах. Поскольку у длительного тренда может быть несколько откатов и всего один разворот (на экстремуме), то на трендах также можно успешно зарабатывать, если они не являются короткими.
Viktor
228
Viktor 2015.01.27 10:16  
Reshetov:
В длительных трендах на откатах отложки тоже могут сработать. Впрочем, не только на откатах, но и на разворотах. Поскольку у длительного тренда может быть несколько откатов и всего один разворот (на экстремуме), то на трендах также можно успешно зарабатывать, если они не являются короткими.
Я поищу на истории такие случаи.
Посмотрим, можно ли из них что-то выжать.
Movlat Baghiyev
4465
Movlat Baghiyev 2015.01.27 10:53  
ruforum.mt5.com/threads/61839-sovetnik-po-strategii-3-svechi  вот и не парьтесь ))
Viktor
228
Viktor 2015.01.27 15:21  
Reshetov:
Покрутил я историю туда-сюда, ничего утешительного не нашел.
Отметил зелеными прямоугольниками те 3-х свечные паттерны, на которых
лимитные ордера сработают.

На слабых трендах лимитные ордера срабатывают, но очень редко.
На сильных трендах шансов у лимитных орлеров нет.
На разворотах от лимитных ордеров более вероятны убытки,
если честно, то я вообще не вижу здесь возможности заработать.
Подскажите если знаете.

Может, глядя на график, у вас возникнут еще какие-нибудь идеи?
Уточню еще раз:
- цифровая метка, это сигнал, который виден уже на следующем баре.
Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2015.01.27 19:01  
prorab:

На слабых трендах лимитные ордера срабатывают, но очень редко.
На сильных трендах шансов у лимитных орлеров нет.
На разворотах от лимитных ордеров более вероятны убытки,
если честно, то я вообще не вижу здесь возможности заработать.
Подскажите если знаете.
На безоткатных трендах у данной стратегии нет никакого профита, поскольку отложка сработает только на разворотах. Классический тренд содержит откаты. А безоткатные, где уровни экстремумов изменяются вместе с изменением цены - это не тренды, а всего лишь импульсные перемещения цен с одних уровней на другие. Впрочем кухни уже давно научились стричь пушистости в исторических данных, чтобы нифига нельзя было проводить технический анализ и подстраивать стратегии под исторические данные. Посмотрите на котировки биржевых финансовых инструментов, взятые с реальных бирж и там хорошо видно, что продолжительный тренд не бывает безоткатным. Потому что биржевые брокеры транслируют всем своим трейдерам одинаковые котировки, взятые с серверов торговых площадок, а не подредактированные в архиве своего сервера.
Movlat Baghiyev
4465
Movlat Baghiyev 2015.01.27 19:14  
Странный Вы народ мазохизмом занимаетесь сделайте советник проверьте и расслабитесь ..Или больше поговорить не о чем*? Уважаемые Друзья ,клянусь все намного проще ...Ничего не имеет значения только время как факт и все ...Время лечит всех и все ставит на свои места ..Я просто не хочу тут чем меряться ..Просто гляньте на советники  уважаемого Кима ,многие до сих пор живут ....Делайте выводы 
Viktor
228
Viktor 2015.01.27 20:20  
Reshetov:
На безоткатных трендах у данной стратегии нет никакого профита, поскольку отложка сработает только на разворотах. Классический тренд содержит откаты. А безоткатные, где уровни экстремумов изменяются вместе с изменением цены - это не тренды, а всего лишь импульсные перемещения цен с одних уровней на другие. Впрочем кухни уже давно научились стричь пушистости в исторических данных, чтобы нифига нельзя было проводить технический анализ и подстраивать стратегии под исторические данные. Посмотрите на котировки биржевых финансовых инструментов, взятые с реальных бирж и там хорошо видно, что продолжительный тренд не бывает безоткатным. Потому что биржевые брокеры транслируют всем своим трейдерам одинаковые котировки, взятые с серверов торговых площадок, а не подредактированные в архиве своего сервера.
Ну, что же, это тоже понятно, на пушистых котировках и лимитных ордерах свет клином не сошелся.
Буду подбирать ключик к безоткатным трендам.

Спасибо, Юрий Вячеславович!
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий