Три бара - стратегия оптимального входа в рынок - страница 2

 
Не умею торговать лимитниками, потому как не прогнозирую. Всегда приторговываю стопами, попутно оптимизируя их параметры. Получается много маленьких потерь и немного приобретений помасштабнее. 
 


Возьмём первую картинку. Для того, чтобы было проще понять, допустим, что спред нулевой.

Предположим, что наша ТС на первой картинке всё время даёт сигналы на покупку.

Предположим, что текущий бар с номером 11, а бар 12 в истории. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 12 бара с экспирацией по завершении 10 бара. Очевидно, что отложка не сработает.

После этого у нас текущим станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 10 бара с экспирацией до завершения 8-го бара. Она тоже не срабатывает.

Теперь у нас текущий 7-й бар, а предыдущий 8-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 8-го бара с экспирацией до завершения 6-го. На 6-м баре отложка срабатывает и открывается позиция на покупку по цене минимума 8-го бара минус 1 пункт.

И т.д. и т.п.

Если взять вторую картинку, то 11 и 10-й бары отложка не сработает. Потом текущим у нас станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на минимум 10-го минус 1 пункт. На 8-м баре отложка сработает.

Но поскольку у нас спред не нулевой, то при покупке, чтобы установить цену отложки, необходимо из минимума предыдущего бара вычесть один пункт и прибавить размер спреда.

 
Reshetov:


Возьмём первую картинку. Для того, чтобы было проще понять, допустим, что спред нулевой.

Предположим, что наша ТС на первой картинке всё время даёт сигналы на покупку.

Предположим, что текущий бар с номером 11, а бар 12 в истории. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 12 бара с экспирацией по завершении 10 бара. Очевидно, что отложка не сработает.

После этого у нас текущим станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 10 бара с экспирацией до завершения 8-го бара. Она тоже не срабатывает.

Теперь у нас текущий 7-й бар, а предыдущий 8-й. Ставим отложку на один пункт ниже минимума 8-го бара с экспирацией до завершения 6-го. На 6-м баре отложка срабатывает и открывается позиция на покупку по цене минимума 8-го бара минус 1 пункт.

И т.д. и т.п.

Если взять вторую картинку, то 11 и 10-й бары отложка не сработает. Потом текущим у нас станет 9-й бар, а предыдущим 10-й. Ставим отложку на минимум 10-го минус 1 пункт. На 8-м баре отложка сработает.

Но поскольку у нас спред не нулевой, то при покупке, чтобы установить цену отложки, необходимо из минимума предыдущего бара вычесть один пункт и прибавить размер спреда.

Спасибо, Юрий Вячеславович!

Из вашего ответа стало очевидно, что при покупке надо рассматривать
минимальную цену на предыдущем баре (LOW свечи)

У вас же в Описании стратегии (стр.4) сказано:
" OpenPrice = Min1 + Ask0 – Bid0 – Point
где:
OpenPrice – цена открытия отложенного ордера на покупку
Min1 — минимальная цена на предыдущем баре (High свечи) "
Аналогичная ошибка и в правилах для коротких продаж.

Вот это и ввело меня в заблуждение, потому что я рассматриваю трендовые сигналы (цифровая метка на баре номер 1 на двух рисунках), 
а область применения вашей стратегии, это длительный ФЛЭТ.
В моем случае "лимитник", при покупке, не достает и до HIGH предыдущей свечи, про LOW даже речи не идет.
 
prorab:


Вот это и ввело меня в заблуждение, потому что я рассматриваю трендовые сигналы,
а область применения вашей стратегии, это длительный ФЛЭТ.

В длительных трендах на откатах отложки тоже могут сработать. Впрочем, не только на откатах, но и на разворотах. Поскольку у длительного тренда может быть несколько откатов и всего один разворот (на экстремуме), то на трендах также можно успешно зарабатывать, если они не являются короткими.
 
Reshetov:
В длительных трендах на откатах отложки тоже могут сработать. Впрочем, не только на откатах, но и на разворотах. Поскольку у длительного тренда может быть несколько откатов и всего один разворот (на экстремуме), то на трендах также можно успешно зарабатывать, если они не являются короткими.
Я поищу на истории такие случаи.
Посмотрим, можно ли из них что-то выжать.
 
ruforum.mt5.com/threads/61839-sovetnik-po-strategii-3-svechi  вот и не парьтесь ))
 
Reshetov:
В длительных трендах на откатах отложки тоже могут сработать. Впрочем, не только на откатах, но и на разворотах. Поскольку у длительного тренда может быть несколько откатов и всего один разворот (на экстремуме), то на трендах также можно успешно зарабатывать, если они не являются короткими.
Покрутил я историю туда-сюда, ничего утешительного не нашел.
Отметил зелеными прямоугольниками те 3-х свечные паттерны, на которых
лимитные ордера сработают.



На слабых трендах лимитные ордера срабатывают, но очень редко.
На сильных трендах шансов у лимитных орлеров нет.
На разворотах от лимитных ордеров более вероятны убытки,
если честно, то я вообще не вижу здесь возможности заработать.
Подскажите если знаете.

Может, глядя на график, у вас возникнут еще какие-нибудь идеи?
Уточню еще раз:
- цифровая метка, это сигнал, который виден уже на следующем баре.
 
prorab:


На слабых трендах лимитные ордера срабатывают, но очень редко.
На сильных трендах шансов у лимитных орлеров нет.
На разворотах от лимитных ордеров более вероятны убытки,
если честно, то я вообще не вижу здесь возможности заработать.
Подскажите если знаете.
На безоткатных трендах у данной стратегии нет никакого профита, поскольку отложка сработает только на разворотах. Классический тренд содержит откаты. А безоткатные, где уровни экстремумов изменяются вместе с изменением цены - это не тренды, а всего лишь импульсные перемещения цен с одних уровней на другие. Впрочем кухни уже давно научились стричь пушистости в исторических данных, чтобы нифига нельзя было проводить технический анализ и подстраивать стратегии под исторические данные. Посмотрите на котировки биржевых финансовых инструментов, взятые с реальных бирж и там хорошо видно, что продолжительный тренд не бывает безоткатным. Потому что биржевые брокеры транслируют всем своим трейдерам одинаковые котировки, взятые с серверов торговых площадок, а не подредактированные в архиве своего сервера.
 
Странный Вы народ мазохизмом занимаетесь сделайте советник проверьте и расслабитесь ..Или больше поговорить не о чем*? Уважаемые Друзья ,клянусь все намного проще ...Ничего не имеет значения только время как факт и все ...Время лечит всех и все ставит на свои места ..Я просто не хочу тут чем меряться ..Просто гляньте на советники  уважаемого Кима ,многие до сих пор живут ....Делайте выводы 
 
Reshetov:
На безоткатных трендах у данной стратегии нет никакого профита, поскольку отложка сработает только на разворотах. Классический тренд содержит откаты. А безоткатные, где уровни экстремумов изменяются вместе с изменением цены - это не тренды, а всего лишь импульсные перемещения цен с одних уровней на другие. Впрочем кухни уже давно научились стричь пушистости в исторических данных, чтобы нифига нельзя было проводить технический анализ и подстраивать стратегии под исторические данные. Посмотрите на котировки биржевых финансовых инструментов, взятые с реальных бирж и там хорошо видно, что продолжительный тренд не бывает безоткатным. Потому что биржевые брокеры транслируют всем своим трейдерам одинаковые котировки, взятые с серверов торговых площадок, а не подредактированные в архиве своего сервера.
Ну, что же, это тоже понятно, на пушистых котировках и лимитных ордерах свет клином не сошелся.
Буду подбирать ключик к безоткатным трендам.

Спасибо, Юрий Вячеславович!
Причина обращения: