Элитные показатели :) - страница 331

 

shusta

Не может. Как я объяснил в исходном сообщении (это сообщение : https://www.mql5.com/en/forum/general ), это то, как он рассчитывается, когда он попадает в "асимметричный режим", который не позволяет ему быть "непересчитываемым". Ему просто не хватает данных с правой стороны для расчета без пересчета.

shusta:
Возможно ли сделать фильтр Henderson norepaint? Большое спасибо.
 

bebeshel

По моему опыту, дивергенция - это субъективная категория. Она основывается на максимумах и минимумах, а максимумы и минимумы всегда подвержены изменениям, и они почти никогда не происходят в одно и то же время, что позволило бы провести сравнение 1:1. Допуски, введенные таким образом, чтобы сделать возможным сравнение пиков любого типа, просто добавляют задержку, и, поскольку пики действительно могут меняться за считанные минуты, они хороши только в прошлом и задним числом (но это только мой опыт).

Были предприняты некоторые попытки закодировать "дивергенцию" (один из них был опубликован здесь: FX5_Divergence - MQL4 Code Base ), но, насколько я знаю, не существует математического определения "дивергенции" для двух наборов значений , как это используется в техническом анализе (вот несколько примеров того, что можно найти в математике, когда речь идет о дивергенции: Divergence theorem - Wikipedia, the free encyclopedia or this Divergence -- from Wolfram MathWorld ) и это дополнительно делает его более "туманным" (его легче неправильно интерпретировать).

________________________

Также, пожалуйста, не публикуйте ex4 версии индикаторов (или советника, или скрипта). Это будет означать, что кто-то должен декомпилировать код, чтобы внести какие-либо изменения, а мы (я надеюсь, все мы) избегаем делать подобные вещи.

с уважением,

Младен

bebeshel:
Извините за беспокойство, я полагаю, что у Вас много работы, с учетом задержки решения или Вы не можете. Как у вас будет время ... пожалуйста, пришлите решение.

"05-28-2011, 06:25 PM

Аватар bebeshel

bebeshel bebeshel сейчас на сайте

Старший член

Дата регистрации: Nov 2010

Сообщения: 370

Записи в блоге: 2

Бебешель на выдающемся пути

Вопрос Младен

Младен,

не могли бы вы поставить стрелки в этом индикаторе, когда у нас есть дивергенция с ценой (для бара нужно сказать = 20)

Прикрепленные файлы

Тип файла: ex4 MACD colored + mtf & arrows new.ex4 (16.7 КБ, 4 просмотра) "
 

Младен

Я понимаю, извините.

 

Бебешель,

Попробуйте умный метод Младена, корреляция индикатора (MACD, RSI стохастик) с ценовыми индикаторами для торговли дивергенциями.

 
mladen:
bebeshel

По моему опыту, дивергенция - это субъективная категория. Она опирается на максимумы и минимумы, а максимумы и минимумы всегда подвержены изменениям, и они почти никогда не происходят в одно и то же время, что позволило бы провести сравнение 1:1. Допуски, введенные таким образом, чтобы сделать возможным сравнение пиков любого типа, просто добавляют задержку, и, поскольку пики действительно могут меняться за считанные минуты, они хороши только в прошлом и задним числом (но это только мой опыт).

Были предприняты некоторые попытки закодировать "дивергенцию" (один из них был опубликован здесь: FX5_Divergence - MQL4 Code Base ), но, насколько я знаю, не существует математического определения "дивергенции" для двух наборов значений , как это используется в техническом анализе (вот несколько примеров того, что можно найти в математике, когда речь идет о дивергенции: Divergence theorem - Wikipedia, the free encyclopedia or this Divergence -- from Wolfram MathWorld ) и это дополнительно делает его более "туманным" (его легче неправильно интерпретировать).

________________________

Также, пожалуйста, не публикуйте ex4 версии индикаторов (или советника, или скрипта). Это будет означать, что кто-то должен декомпилировать код, чтобы внести какие-либо изменения, а мы (я надеюсь, все мы) избегаем делать подобные вещи.

с уважением,

Младен

Ну, то, как я их использую, не так уж много потеряет. Особенно если вы используете 1:2 R:R, но вот что я пытался объяснить:

индикатор печатает толстую зеленую линию, и бар закрывается с максимумом 1.00892, за которым следует тонкая линия В следующий раз индикатор печатает толстую зеленую линию с более низким значением закрытия, но цена закрывается выше максимума 1.00950, и следующий бар закрывается с тонкой линией. Предупреждение о классической медвежьей дивергенции.

Индикатор печатает мысленную зеленую линию, свеча закрывается с максимумом 1.00892, за которым следует тонкая линия. В следующий раз индикатор печатает толстую зеленую линию с более высоким значением закрытия, но цена закрывается с более низким максимумом 1.00840, а следующий бар закрывается с тонкой линией. Предупреждение о скрытой медвежьей дивергенции.

Индикатор печатает толстую красную линию, бар закрывается на уровне 1.00892, за которым следует тонкая линия. в следующий раз индикатор печатает толстую красную линию с более высоким значением закрытия, но цена закрывается с более низким минимумом на уровне 1.00840, а следующий бар закрывается с тонкой линией. Предупреждение о классической бычьей дивергенции.

Индикатор печатает толстую красную линию, и бар закрывается на уровне 1.00892, после чего бар закрывается тонкой линией. в следующий раз индикатор печатает толстую красную линию с более низким значением закрытия, но эта свеча закрывается с более высоким минимумом на уровне 1.00950, а следующий бар закрывается тонкой линией. сигнал о скрытой бычьей дивергенции.

Если вы используете лимитные ордера, то у вас не должно быть очень много или почти нет плохих ордеров при условии, что вы используете другие подтверждения.

Если вы сможете это сделать, это будет очень полезно.

Файлы:
 

Тенденция цифрового ASC

Здравствуйте Младен

Не могли бы вы очистить инди Digital Asc, чтобы он работал как самостоятельный инди? Кроме того, инди должен поддерживать советника.

Я включил все возможные файлы. Не уверен, какие из них действительно нужны инди.

Спасибо,

Хайко

 
mladen:
Я могу сделать это вот так в качестве первого шага (он находится в отдельном окне, и сделан из объектов) Верхний находится на картинке только для сравнения с индикатором в нижнем подокне. В обычном использовании он выглядит как на нижней картинке

с уважением, Младен

Привет, Младен

Не могли бы вы выложить алерт и ценник на "StepChart v1-separate"?

 

h203

Я предположил, что вы хотите получать оповещения при изменении тренда на ступенчатом графике, поэтому сделал оповещения таким образом.

Ценовые метки добавляются следующим образом: если текущий тренд вниз, то отображается низкая цена. Если текущий тренд вверх, то отображается высокая цена. Цвета ценника задаются так же, как и цвета баров (ценник использует эти цвета).

с уважением

Mladen

Mladen

h203:
Привет, Младен Не могли бы вы добавить алерт и ценник в "StepChart v1-separate"?
 

Heiko

Что касается ASC тренда, igorad уже привел в порядок (не просто привел в порядок, а переписал все, и результатом стали индикаторы labTrend - здесь https://www.mql5.com/en/forum/178426 )

_________________________

Что касается этих индикаторов: боюсь, что в них намешано слишком много всего. Один пример: jma_wpr, насколько я понимаю, использует starlight jma, а у этой версии всегда были проблемы с перерисовкой. То, как она написана, невозможно убрать (99% кода пришлось бы заменить). Поэтому вместо использования одного JMA сглаживания используется несколько версий по всей серии индикаторов, и в конечном итоге это нормально, что есть проблемы (удивительно было бы, если бы их не было) Так что используйте индикаторы igorads вместо этого. Они хорошо закодированы и, насколько я знаю, хорошо протестированы.

с уважением,

Младен

heikobaer:
Привет, Младен

Не могли бы вы почистить Digital Asc indi, чтобы он работал как самостоятельный индикатор? Кроме того, инди должен быть способен работать с советником.

Я включил все возможные файлы. Не уверен, какие из них действительно нужны инди.

Спасибо,

Хайко
 
mladen:
h203

Я предположил, что вы хотите получать оповещения при изменении тренда на ступенчатом графике, поэтому сделал оповещения таким образом.

Ценовые метки добавляются следующим образом: если текущий тренд нисходящий, то отображается низкая цена. Если текущий тренд вверх, то отображается высокая цена. Цвета ценника задаются так же, как и цвета баров (ценник использует эти цвета).

с уважением

Mladen

Младен

mladen

Спасибо за прекрасный индикатор.

Причина обращения: