Требуется программист для создания бессмертия - страница 6

 
evillive:
В сороковые один "геронтолог" людей на достойных и недостойных поделить пытался уже, да и до него, как и после, попытки были.
Решать кому жить и кому умереть, на основе идиотских субъективных соображений - это как бы не то же самое что решать кому дать дополнительную опцию - бессмертие.
 

А по мне, так бессмертие для людей вредно и вообще смертельно опасно, с точки зрения существования вида. И так множество людей ведёт себя так, как будто у них сотни лет жизни впереди, всё на завтра что-то откладывают. А дай им бессмертие, так вообще в тупую, ленивую скотину превратятся. Да и кащеи никому не нужны, даже когда их мало, а тут речь о целой планете, населённой ими...

Ищите бессмертие в потомках и свершениях своих, а не бессмертие для отдельной особи. Не зря же сказано "...мы живы, пока о нас помнят..."

 
evillive:

А по мне, так бессмертие для людей вредно и вообще смертельно опасно, с точки зрения существования вида. 

Только в случае если бессмертие будет раздаваться налево и направо, всем без разбора, без решения всех сопутствующих вопросов. 

 
evillive:

Да и кащеи никому не нужны, даже когда их мало

Даже великие ученые? Эйнштейн, Ньютон, Тесла...
 

И вообще, я бы, конечно, не отказался прожить не старея лет так пятьсот, успеть посетить все интересные места на Земле и в Солнечной системе (может, хоть через несколько веков это станет доступно любому желающему), выучить все языки, прочитать все книги и просмотреть все спектакли и фильмы, стать хоть раз президентом какой-то страны, а то и Императором Всея Солнечной Системы )))

Но жить вечно, пока звёзды не погаснут, а потом продолжать жить дальше в холоде и тьме? Скука...

 
tuner:

Только в случае если бессмертие будет раздаваться налево и направо, всем без разбора, без решения всех сопутствующих вопросов. 

Решать-то будут такие же люди, а люди пристрастны и всегда будут такими.

tuner:
Даже великие ученые? Эйнштейн, Ньютон, Тесла...

Им первым наскучит.

 
evillive:

И вообще, я бы, конечно, не отказался прожить не старея лет так пятьсот

Окей, прожил, прошло 500 лет. Что дальше? Поступило предложение на пролонгацию жизни, неужели откажешься и попрощаешься? 

Я думаю что практически невозможно изучить всё - на это не хватит и вечности, с учетом того что количество информации постоянно увеличивается в геометрической прогрессии.

 
DiPach:

Некоторые из вопросов:

Кого считать достойным? (критерии для отнесения к достойным)

Как? (методы определения, в т.ч., позволяющие не пропустить достойных из глубинок и отсеять умело замаскировавшуюся под достойных "нечисть")

Кто определяет/будет определять достойных? (в т.ч., критерии отбора на назначение определителей, критерии отбора в определяющих определителей достойных, критерии отбора "подручных помощников" определителей и, собственно, тех, кто непосредственно будет задействован в массовом производстве по технологии бессмертия)

В общем, люди-нелюди, для эксперимента не годятся! Надо искать других, попорядочней хотя бы!
 
evillive:

Им первым наскучит.

Наскучит жить или заниматься одним и тем же? Ну надоела наука - можно заняться литературой там, или музыкой.

 
evillive:

А по мне, так бессмертие для людей вредно и вообще смертельно опасно, с точки зрения существования вида. И так множество людей ведёт себя так, как будто у них сотни лет жизни впереди, всё на завтра что-то откладывают. А дай им бессмертие, так вообще в тупую, ленивую скотину превратятся. Да и кащеи никому не нужны, даже когда их мало, а тут речь о целой планете, населённой ими...

Ищите бессмертие в потомках и свершениях своих, а не бессмертие для отдельной особи. Не зря же сказано "...мы живы, пока о нас помнят..."

5+!
Причина обращения: