Новая статья: "Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS"

 

Опубликована статья Почему виртуальный хостинг в платформах MetaTrader 4 и MetaTrader 5 лучше обычных VPS:

Аренда виртуального сервера прямо из терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5 - самый оптимальный вариант для организации бесперебойной торговли ваших роботов и подписок на сигналы. Фактически это аналог VPS, только лучше, а главное - более подходящий для решения именно трейдерских задач. Арендуется сервер прямо из вашего MetaTrader: пара кликов мышки в терминале - и все советники, индикаторы, скрипты вместе с подписками на сигналы и заданными настройками перенесутся на виртуальный сервер. Сеть Virtual Hosting Cloud разработана специально для MetaTrader и обладает всеми преимуществами "родного" решения.



Автор: MetaQuotes Software Corp.

 

В статье много говорится о преимуществах нового сервиса по сравнению со сторонними VPS, но ни слова ни сказано о недостатках. Для себя я на данный момент вижу два:

  1. Невозможность использовать внешние DLL.
  2. Многократно завышенная стоимость услуги при количестве используемых терминалов больше одного.
Возможно, я что-то понимаю неверно, поэтому буду рад, если ошибаюсь в оценке. Но на первый взгляд, если я сейчас использую 12 терминалов (для управления 12-ю разными счетами) и плачу провайдеру VPS 10 долларов в месяц, то при переходе на новую услугу для каждого терминала придётся подключать отдельный виртуальный сервер и платить уже 120 долларов в месяц. Так ли это?

 
Patrol:

Возможно, я что-то понимаю неверно, поэтому буду рад, если ошибаюсь в оценке.

Вы тоже не вписываетесь в три сигма юзеров MT4/5. Целевая аудитория сервиса - не вы.
 

Наверное, хорошей идеей будет снижение стоимости подписки на все счета после первого.

Т.е. пусть для тех кто вписывается в три сигма будет $10/мес, а для требовательных - $15/мес за 2 терминала, $18/мес за 3, и т.д 

 

Ситуация: открыл демо-счет, открыл на нём виртуальный хостинг

потом эксперементировал переустановкой терминалов, и демо счет прпотерялся

как теперь получить контроль над хостингом? в mql5 залогинился, но хостинг не появился. подозреваю, что это связано с привязкой хостинга к торговому счету

 

и может быть вместо привязки счет=>впс сделать привязку mql5 аккаунт => впс => счет ?

чтобы юзер мог открыть ВПС, поиграться со стратегией на демо-счете, а потом переключить это на реал 

 
aytugan:

Ситуация: открыл демо-счет, открыл на нём виртуальный хостинг

потом эксперементировал переустановкой терминалов, и демо счет прпотерялся

как теперь получить контроль над хостингом? 

Можно отменить подписку на mql5.com, профиль-> раздел хостинг
 

это не особо обрадует юзеров, особенно которые оплатили хостинг на несколько месяцев вперед.

прошу сделать смену торгового счета для хостинга

 
aytugan:

это не особо обрадует юзеров, особенно которые оплатили хостинг на несколько месяцев вперед.

прошу сделать смену торгового счета для хостинга

А кто мешает запоминать/записывать где-то логин-пароль?
 
evillive:
А кто мешает запоминать/записывать где-то логин-пароль?
уверенность в том, что все, что куплено на mql5.com привязано к логину-паролю от mql5.com 
 
например, брокер может автоматически удалить демо-счет - и что тут делать?
 
aytugan:
например, брокер может автоматически удалить демо-счет - и что тут делать?
Искать брокера, который не удаляет активный демо-счёт. Но для вас это может быть непатриотично )))
Причина обращения: