Заработок на форекс невозможен - страница 56

 
-Aleksey-:
Буду надеяться, что когда нибудь придет.

ладно, удачи. не верьте топик-стартеру!

(ушёл на "Родину" почти что - в "прогнозы и следствия...")

 
-Aleksey-:
По поводу корреляции могу сказать, что для анализа необходим критерий выявления нелинейных корреляций того или иного порядка, а также метод преобразования ряда для того, чтобы остались только линейные. Об этом можно неформализованно судить по виду АКФ или КФ, однако ничего подобного на форуме я не припоминаю. Дальше Спирмена народ не шагает.

Information/copula-based подходы, разумеется, полезны, но и линейных методов хватает, чтобы оценивать параметры моделей. Другое дело, что аналитическая форма моделей получается слишком сложной, поэтому приходится использовать итерационные методы.

Кстати, на форуме вроде бы заходила речь про mutual information, но в тот раз всё началось с нахождения автокорреляций условного второго момента.

p.s. Нашел: https://www.mql5.com/ru/forum/135430

 
-Aleksey-:
На форуме за десять лет линию регрессии построить не могут математически корректно, что уж говорить о корреляции.

И не надо строить линию регрессии.! Надо строить линию прогресии!
 
paukas:

И не надо строить линию регрессии.! Надо строить линию прогресии!

И невозможное станет возможным !!!    ;)
 
-Aleksey-:
По поводу корреляции могу сказать, что для анализа необходим критерий выявления нелинейных корреляций того или иного порядка, а также метод преобразования ряда для того, чтобы остались только линейные. Об этом можно неформализованно судить по виду АКФ или КФ, однако ничего подобного на форуме я не припоминаю. Дальше Спирмена народ не шагает.


Не надо так огульно всех обвинять. Некоторые Знают что такое АКФ и очень интенсивно её используют. За всех не поручусь. Лично я смотрю на АКФ в первую очередь

https://www.mql5.com/ru/code/8295  Просто наверное трудно найти. 6 лет код уже лежит в общем доступе

 
-Aleksey-:
На форуме за десять лет линию регрессии построить не могут математически корректно, что уж говорить о корреляции.

Можно плиз точнее. 
 
Prival:

Можно плиз точнее. 

Подробнее было описано где-то в моих сообщениях на форуме мкл5, но меня там забанили, отключили и удалили за нелицеприятные высказывания в адрес конторы, т.ч. теперь найти не смогу, а писать портянку заново неохота. Смысл в том, чтобы эволюция ФР остатков при перемещении линии была монотонна, одновременно при соблюдении минимума нормы, без скачков, что можно отследить идентификацией ФР, однако, строить ФР на форуме тоже не умеют. Как упрощенное приближение - использование минимума абсолютных отклонений, а не квадрата, т.к. в этом случае ФР остатков эволюционирует более монотонно, однако и этого на форуме нет.


Учитывая ваш вклад на форуме, могу вам на почту выслать алгоритм(код) построения прямой линии регрессии по минимумам абсолютных отклонений, если интересно.

 
_new-rena:

ладно, удачи. не верьте топик-стартеру!

(ушёл на "Родину" почти что - в "прогнозы и следствия...")


Если бы все было иначе, то все кто завеситься на этом форуме были друзьями Сороса и Баффета. Что само собой подтверждает истинность моих утверждений и пустозвонство подавляющего большинства остальных.
 
Как всегда любую более-менее острую тему начинают срамить те кто сидит на так называемых партнерках от брокеров. И выпрыгивая из штанов начинают утверждать обратное. Всех так называемых партнершиков теперь можно назвать по именам. Не думал что их здесь как тараканов в мусорном баке.
 

для Debugger 

говорю от своего имени, а не за всех (как Вы любите). 

1. Я никогда ни в каких партнерках не был и не буду...

2. Я призывал и призываю бежать с форекса на биржу. Там проще заработать. Форекс самый сложный рынок

3. То что Вы не можете зарабатывать на форексе (тема так называется). Совершенно не означает, что все остальные не могут это делать.

З.Ы. Перестаньте свои заблуждения выдавать за истину в последней инстанции ... не можете зарабатывать - учитесь ... 

Причина обращения: