FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 39: Июль 2014) Продолжение следует... - страница 124

 
IDLER:

а сегодня чо делать будем?

я бы коньяка выпил, говорят шо полезный,

но дорогой он

потому и дорогой, шо очень полезный

)

 
Ilij:

а если они разные в разных кухнях, то куда?

с таким конским спредом вапще нифига не наторгуешь.

Торговать можно прибыльно по любому из мажоров но спред не должен быть таким конским, иначе его придётся пересиживать ))) 

 
хороший там у него спред, просто индикатор "туповат"... непонимает пятизнак... в вверху- пятизнак, в низу- четыре... .
 
Ilij:

Я не о том. Если ваша торговля идет в сторону положительного свопа (а он, как видно, в разных кухнях разный), то 

куда вставать?

Я делаю так....

Беру статистику (каждый день записывается своп по лонгам и шортам для создания прогноза среднестатистического поведения цены) , затем произвожу анализ по принципу:

- беру значение свопа поза вчера

- беру своп вчера 

- нахожу изменение (отдельно по лонг, отдельно по шорт) 

- смотрю как изменилась цена вчера по отношению к позавчера, делаю вывод - к чему приводит такое изменение свопа, т.е. куда при таких изменениях движется цена, проверка - сегодня? (т.е. для прогноза необходимо три дня)

- смотрю на своп сегодня, сравниваю с вчерашним

- делаю вероятностный прогноз  на сутки вперёд

На Альпах такую зависимость выстроить не получиться, т.к. там своп пересчитывают до нескольких раз в сутки - странно, не правда ли ? )))... (пока предполагаю, что как то связано с торговыми сессиями)

Система даёт  70%-ую точность прогноза (в среднем) при достаточно глубокой истории статистики. Поэтому, непосредственно в торговле, необходимо использовать несколько пар, чтобы неверно выставленный прогноз перекрылся верным и чтобы получить положительный результат по профиту через сутки

PS: выложил, т.к. это еще не грааль 

 
Ilij:

Действительно, не грааль - то 80%, то 70%. Скачет как своп на альпах...

Ладно, вот по луню своп положительный сейчас (альпы) для продаж.

Куда вставать?

Он положительный более 6-ти месяцев уже (киви). Я же писал про изменение, про дельту.... Пока я не торгую этой системой - статистика нужна от 10-ти недель и более. У меня её стерли, а новая пока что не накопилась в нужном объеме.

За это время я открыл для себя более профитный вариант системы, которая сейчас на обкатке (надеюсь это уже то, что все пытаются найти).

Поэтому, Илья, ничего не могу пока тебе ответить. 

 
очередной раз золото купил)  заебало)
 
Ilij:

Вот еще момент: своп изменился в одном дц на нейтральный на сейчас по фунту (писец движению? возможен противоход?)

По евре, чифу тоже своп нейтральный на сейчас - изменение направления движения?

своп меняется раз в сутки, в разных ДЦ время в которое это происходит - разное.
 
Ilij:
я про мандюк кота...
это только идея, я же говорил. итоговую реализацию стратегии я изложил выше.
 
Рена, если изменение свопа что-то показывает, то дцешки информированы о движении цены не хуже маркетмэйкера. не слишком ли много народу в теме? да и нафик им эти крохи, если они "в теме"?
 
IDLER:
Рена, если изменение свопа что-то показывает, то дцешки информированы о движении цены не хуже маркетмэйкера. не слишком ли много народу в теме? да и нафик им эти крохи, если они "в теме"?
Айдлер, ты прав. ДЦ-шки не сильно должны быть информированы. Я ж написал что на 70% где-то. Сам то я уже копаю на 10-ку % выше, естественно и не через свопы.
Причина обращения: