Обновление платформы MetaTrader 4 build 670: виртуальный хостинг, web-запросы и работа с сигналами из MQL-программ - страница 44

 
Alexey_74:

При запуске МТ4 выдается надпись: 2014.09.05 16:37:37.192 Memory handler: cannot allocate 298618800 bytes of memory

Что сие означает? ОЗУ кончилось?

 


https://www.mql5.com/ru/forum/152828
 

Благодарю
 
Alexey_74:

Win7x64. При запуске МТ4 (670) выдается надпись: 2014.09.05 16:37:37.192 Memory handler: cannot allocate 298618800 bytes of memory

Что сие означает?


Думал только у меня эта беда, а оказалось многие с ней столкнулись.
Я уже ранее приводил в ветке доказательство того что проблема появилась в версиях после 500-й (в какой именно сказать не могу, не проверял) - например импорт минуток в 445 работал, а в 670 жалуется на нехватку памяти, даже после перегрузки компьютера, на МТ4 с одним открытым окном, без индикаторов (других программ в системе загружено не было).
 
atztek:

Думал только у меня эта беда, а оказалось многие с ней столкнулись.
Я уже ранее приводил в ветке доказательство того что проблема появилась в версиях после 500-й (в какой именно сказать не могу, не проверял) - например импорт минуток в 445 работал, а в 670 жалуется на нехватку памяти, даже после перегрузки компьютера, на МТ4 с одним открытым окном, без индикаторов (других программ в системе загружено не было).


Логи удаляйте чаще, особенно, после тестов!
 
borilunad:

Логи удаляйте чаще, особенно, после тестов!

Насчет логов - уже просили разработчиков удалять их автоматически при каждом запуске Тестера.
Но в описанном мною случае логи не при чем - во-первых я их удаляю вручную перед каждым тестированием, во-вторых, я перегружал компьютер (и МТ4), так что логи память не занимали. Более старые версии ни разу не жаловались на нехватку памяти при импорте истории.
 

Дорогая редакция, я напуган..

 

Это типо:

- Объект, ты есть?

Фтыкает ствол в висок

- Да!

Стреляетсо. Функция исполнена, занавес

 
atztek:

Насчет логов - уже просили разработчиков удалять их автоматически при каждом запуске Тестера.
Но в описанном мною случае логи не при чем - во-первых я их удаляю вручную перед каждым тестированием, во-вторых, я перегружал компьютер (и МТ4), так что логи память не занимали. Более старые версии ни разу не жаловались на нехватку памяти при импорте истории.


Логи тут в самом деле ни при чем. У меня эта надпись вылезла на закачке минутных котировок для 4-ой валютной пары. Т.е. три закачались нормально, а 4-я не закачалась, Т.е. она закачалась в папку download, а потом окно "Архив котировок", в котором котировки были, моргнуло, и котировки пропали, окно стало девственно белым. А после перезагрузки МТ выскочила эта надпись. И да, такое же ощущение, что в старых билдах такой беды не было. Давно уже занимаюсь подкачками. Бывало, закачивал до 10 валютных пар. Старый МТ при этом начинал прилично тормозить, но и только. Но обрезал хвосты у котирок с 1999 года до 2005-6 и МТ успокаивался. Вот и в этот раз спокойно начал производить ту же самую операцию. Спасибо Алхимику, подсказал. Операцию доделал частями - закрываешь все чарты, кроме одного. Качаешь котирку, обрезаешь хвост, закрываешь чарт. Открываешь следующий чарт, качаешь котирку... Сейчас в наличии 7 валютных пар, все начинаются с 2006 года, МТ4 чувствует себя хорошо.

Кстати, давно не лазил в "Архив котировок". А тут вот слазил. И теперь, на фоне нынешней крутизны МТ4, "Архив котировок" выглядит уж совсем плачевно. И раньше-то не блистал, а щас вообще... Ну, хотя бы, диапазон дат, а? Ну вот на кой мне с сервера льётся котирка, не помню, по франку, кажись, с 1971 года? Она редко кому нужна дальше 2007-го. Ну если только кто-то хочет статистику, то, может и поболе, но и в этом случае мало кому нужна статистика больше, чем за 10 лет, т.е. с 2004. Не, ну есть, конечно, особо одаренные, но ни разу не слышал, чтобы кто-то лез дальше 1999. 

В общем, очень хорошо ощущается, что что-то, где-то надо подправить. 

 

С выходом новых версий MT4 требует все больше памяти при одном и том же объеме исторических данных (новые возможности требуют память). Поэтому приходится при переходе на новые версии периодически обрезать исторические данные, чтобы хватило памяти для определенного количества запущенных терминалов с определенных количеством графиков в каждом из них. Было бы неплохо, если бы пользователям предоставлялось несколько сборок торгового терминала на выбор (например, без "Маркета", "Сигналов") или загружались бы только те модули, которые используются.

В MT4 build 670 заметил, что при смене торгового счета список финансовых инструментов (Market Watch) принимает значение по умолчанию, в этом списке даже могут отсутствовать инструменты, по которым открыты графики (раньше такого не было).

 
ale002:

Дорогая редакция, я напуган..




не надо пугаться, надо обновляться ;)

 
evillive:
не надо пугаться, надо обновляться ;)
Справкой по ObjectDelete меня не запугать - там всё штатно. Пока
Причина обращения: