Обновление платформы MetaTrader 4 build 670: виртуальный хостинг, web-запросы и работа с сигналами из MQL-программ - страница 54

 

Господи, а почему это называется "аналогичной проверкой"?

 
Renat:

Господи, а почему это называется "аналогичной проверкой"?

На лавры программиста не претендую. Много времени уходит на поиск стратегий. Если начинать профессионально заниматься кодами, то не хватит времени на поиск стратегий.

Просмотрев многие платформы для тестирования стратегий лучше метатрейдера еще не видел, особенного пятая версия хороша. Единственное в чем уступает метатрейдер это то, что в нем нельзя любой инструмент протестировать, как в метастоке. 

 
Что опять произошло с МТ4. Сегодня в моем терминале от ИнстаФорекс, пока только на нем, произошли изменения (хотя билд стоит 670, версия 4, от 4 июля, хотя до сегодня все работало нормально). Началось с того что его заглючило при запуске и ни какая реанимация, помогавшая раньше, не помогла. Пришлось удалить и установить терминал по новой. И что я увидел? Он не видит некоторые индикаторы, при чем не видит файлы ех4. Вы что совсем обалдели? Каждый раз какие-то сюрпризы, и все хуже и хуже, но такого еще не было, чтобы не видеть ех... Может, прежде чем запускать изменения, стоит проверить их работоспособность? Или вы "не читатели, а писатели"?
 
georg57:
Что опять произошло с МТ4. Сегодня в моем терминале от ИнстаФорекс, пока только на нем, произошли изменения (хотя билд стоит 670, версия 4, от 4 июля, хотя до сегодня все работало нормально). Началось с того что его заглючило при запуске и ни какая реанимация, помогавшая раньше, не помогла. Пришлось удалить и установить терминал по новой. И что я увидел? Он не видит некоторые индикаторы, при чем не видит файлы ех4. Вы что совсем обалдели? Каждый раз какие-то сюрпризы, и все хуже и хуже, но такого еще не было, чтобы не видеть ех... Может, прежде чем запускать изменения, стоит проверить их работоспособность? Или вы "не читатели, а писатели"?

Что значит "заглючило"? Где логи терминала? Поясните, что значит "не видит некоторые индикаторы" ? Не запускаются индикаторы? Приложите индикаторы (можно в личку), скриншоты. Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала, UAC включен ? Каким пользователем и с какими права запускается приложение?

Нужны факты и полное описание проблемы

 
alexloz:

Что значит "заглючило"? Где логи терминала? Поясните, что значит "не видит некоторые индикаторы" ? Не запускаются индикаторы? Приложите индикаторы (можно в личку), скриншоты. Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала ?

Нужны факты и полное описание проблемы


<Что значит "заглючило"?> 

При запуске терминала зависает.

<Где логи терминала?> 

Не понимаю что это такое. 

<Поясните, что значит "не видит некоторые индикаторы" ? > 

Их нет в списке индикаторов, их не видит шаблон. Индикаторы установлены в правильные папки ( MQL4/Indicators).

 <Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала ? >

ОС - W7 64-битная; 670 билд версия 4 от 4 июля; запускается с ярлыка на рабочем столе; папка терминала на диске D в папке Terminal, папка данных, пожалуй, там где и должна быть.

До сегодняшнего дня все работало нормально. Если и случались проблемы, после очередных ваших изменений, удавалось их решить. Но сегодня это что-то.

<Приложите индикаторы

Не могу прикрепить больше одного. Остальные в личке. 

Файлы:
 
georg57:

<Что значит "заглючило"?> 

При запуске терминала зависает.

<Где логи терминала?> 

Не понимаю что это такое. 

<Поясните, что значит "не видит некоторые индикаторы" ? > 

Их нет в списке индикаторов, их не видит шаблон. Индикаторы установлены в правильные папки ( MQL4/Indicators).

 <Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала ? >

ОС - W7 64-битная; 670 билд версия 4 от 4 июля; запускается с ярлыка на рабочем столе; папка терминала на диске D в папке Terminal, папка данных, пожалуй, там где и должна быть.

До сегодняшнего дня все работало нормально. Если и случались проблемы, после очередных ваших изменений, удавалось их решить. Но сегодня это что-то.

<Приложите индикаторы

Не могу прикрепить больше одного. Остальные в личке. 

Смотрю твою историю сообщений, везде одно и тоже:

1. Ааааа, каазззлы сломали терминал...

2. Усы - вот и хвост - все мои доказательства... кнопку тык, а оно - брык... ниче не знаю (голословное описание псевдоглюков)

После пояснения разработчиков и инструкций....

3. Сорри, сам виноват, не туда смотрел...

А через месяц опять п.1....

Не надо так....

 
georg57:

<Где логи терминала?> 

Не понимаю что это такое. 

<Поясните, что значит "не видит некоторые индикаторы" ? > 

Их нет в списке индикаторов, их не видит шаблон. Индикаторы установлены в правильные папки ( MQL4/Indicators).

 <Какая у Вас ОС, битность, билд терминала, режим запуска, где расположена папка терминала и папка данных терминала ? >

ОС - W7 64-битная; 670 билд версия 4 от 4 июля; запускается с ярлыка на рабочем столе; папка терминала на диске D в папке Terminal, папка данных, пожалуй, там где и должна быть.

До сегодняшнего дня все работало нормально. Если и случались проблемы, после очередных ваших изменений, удавалось их решить. Но сегодня это что-то.

 

1) Во вкладке "Журнал" содержатся сведения о зафиксированных действиях трейдера и клиентского терминал. Для получение логов вызовите команду контекстного меню "Открыть" и прикрепите лог файл соответствующий дню возникновения проблемы. 

2) Проверили у себя ваши индикаторы на 670 билде. Все индикаторы запускаются, работают и отображаются в навигаторе. При старте терминал не зависает.

3) Вы не ответили на большинство вопросов (я обновил список, посмотрите). Нужно знать режим запуска (основной или portable), где расположена папка терминала и папка данных терминала (пути), UAC включен ? Каким пользователем и с какими права запускается приложение?


Рекомендую прочитать справку, раздел "Начало работы".

 
hedropedrono:

Смотрю твою историю сообщений, везде одно и тоже:

1. Ааааа, каазззлы сломали терминал...

2. Усы - вот и хвост - все мои доказательства... кнопку тык, а оно - брык... ниче не знаю (голословное описание псевдоглюков)

После пояснения разработчиков и инструкций....

3. Сорри, сам виноват, не туда смотрел...

А через месяц опять п.1....

Не надо так....

Надо батенька, надо. После каждого вашего изменения нужно искать ту самую "кнопку", чтобы заработало. И то что у меня все же заработало, благодаря тому что я нашел причину а, ксати, не благодаря вашему форуму. Если обновляется на компе любое программное обеспечение, то мы этого даже не замечаем, все работает так же как и раньше, но только не у вас. И с этой проблемой, кажется, уже разобрался и тоже не благодаря вам. Я сегодня пол дня потратил из-за зависшего терминала, из-за того что вы переделываете способы установки индикаторов, шаблонов и пр. в терминал. Я не занимаюсь этим ежедневно (и не только я) и  не должен искать причину, почему не получается и тратить время на поиски возникших в этой связи вопросов. Это элементарный не профессионализм ваших действий, я уже писал - вы не читатели, вы писатели, к сожалению. Пора уже надо научиться читать то,что вы пишете.
 
georg57:
Надо батенька, надо. После каждого вашего изменения нужно искать ту самую "кнопку", чтобы заработало. И то что у меня все же заработало, благодаря тому что я нашел причину а, ксати, не благодаря вашему форуму. Если обновляется на компе любое программное обеспечение, то мы этого даже не замечаем, все работает так же как и раньше, но только не у вас. И с этой проблемой, кажется, уже разобрался и тоже не благодаря вам. Я сегодня пол дня потратил из-за зависшего терминала, из-за того что вы переделываете способы установки индикаторов, шаблонов и пр. в терминал. Я не занимаюсь этим ежедневно (и не только я) и  не должен искать причину, почему не получается и тратить время на поиски возникших в этой связи вопросов. Это элементарный не профессионализм ваших действий, я уже писал - вы не читатели, вы писатели, к сожалению. Пора уже надо научиться читать то,что вы пишете.
Типичный ответ человека, привыкшего свои ошибки списывать на других.
 

Ребята, расскажите а это так и должно быть???

Индикатор с событием "Перетаскивание графического объекта":

void OnChartEvent(                                         
                  const int id,                            
                  const long& lparam,   
                  const double& dparam, 
                  const string& sparam)
{
  if (id == CHARTEVENT_OBJECT_DRAG)
   { 
      ResetLastError();
      ObjectSetInteger(0, sparam, OBJPROP_COLOR, rand());
      int err;
      if ((err = GetLastError()) != 0)
         Alert(err);
   }
}

 А теперь фокус: если объект (OBJ_HLINE) выделяем и перетаскиваем - то оказывается у нас ошибка 4202 

ERR_OBJECT_DOES_NOT_EXIST

Объект не существует

А если клацаем один раз лкм по этому объекту, когда он выделен - то уже существует, хотя событие одно и то же.

Надеюсь в новом билде вы определились и исправили? Или все верно и так должно быть? (описанное о билде 670)

п.с. понять что за гадство столько времени убило.

Причина обращения: