странности в подсчетах % сигналов в статистике - страница 4

 
trora:
еще  примерчик- чел открыл счет с 0.3 евро,  потом добавил 1020. наторговал всего 20 евро профита- с общей суммой 1040 евро

и вот обьясните мне- как с  профитом в 20 евро можно иметь доходность  16 000% то или 7000%

Товарищ, прекращайте уже сами вестись на цифры процентов.

График баланса ясно говорит, что пополнение было после того, как автор увеличил начальный депозит с 0.28 до 20 евро. Результат 20 / 0.28 * 100% сами посчитаете.

 
TheXpert:
Как интересно. Разработчики не хотят признаваться как они прибыль за месяц считают... Я в шоке.

Укажите нашу ошибку.

Вы просто не смотрели детали. Вашу ошибку с неправильной оценкой длительности истории я указал, скриншот приложил.

Прогнозное значение: https://www.mql5.com/ru/forum/15205#comment_654195, формулы по коду смотреть надо.

 
marsel:

Товарищ, прекращайте уже сами вестись на цифры процентов.

График баланса ясно говорит, что пополнение было после того, как автор увеличил начальный депозит с 0.28 до 20 евро. Результат 20 / 0.28 * 100% сами посчитаете.

 еще раз терпеливо...    20 / 0.28 * 100% =7142 - это доходность за  ВСЕ время.

 у вас же в рейтинге написано 

 

прибыль в месяц.  причем прогнозируемая- а не реальная даже... и относительно начального депозита- а не  с прошлого месяца...

 там  может яснее? 

 когда  я как потенциальный подписант смотрю на % и вижу надпись- "прибыль в месяц" я думаю как нормальный человек- это

 а) прибыль за текущий месяц - по отношению к капиталу прошлого месяца

б) прибыль за прошлый месяц 

 мне и в голову не придет что указаная  доходность это прогнозируемая доходность по отношению к первоначально заведенному на счет капиталу.... 

а вот нормальный вывод информации

 

сравните 7000% и реальный прирост депо за последний месяц- 110%- это показатель работы и профита.  именно на него надо ориентироваться подписантам прежде всего- как чел отработал прошлый месяц и как- эотт

 

А что, вы на страницу https://www.mql5.com/ru/signals/15664 не заходили, где точно такие же характеристики и значения?

Не нужно делать вид, что сигналы оцениваются только по одной прогнозной величине. Прогноз, будучи результатом математической формулы, работает хорошо в большинстве случаев, но имеет заскоки при плохих входных данных. Это известно любому, кто строит рейтинги и оценки.

Мы ни в коем случае не ориентируемся на одиночные характеристики, а строим рейтинг на основе сложной многофакторной формуле. Этот рейтинг автоматически ранжирует все экстремальные (как вы привели) сигналы внизу списка, не показывая их наверху. Мало того, большинство экстремальных результатов прямо запрещено для подписок.

Я понимаю, что кому-то хочется найти изъяны, но примите к сведению:

  1. Не обманывайте себя мыслью, что одиночный математический показатель является достаточным
  2. Простые линейные формулы(особенно прогнозные) не могут быть достоверными, особенно при малой истории и длительном горизонте прогноза
  3. Не надо себя обманывать, вытаскивая на обсуждение сигнал из подвала рейтинга, куда его закономерно занесло наше ранжирование

Торговые сигналы: CAC 40 and EURUSD Intraday
Торговые сигналы: CAC 40 and EURUSD Intraday
  • 2013.10.09
  • VideoBourse.fr
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал CAC 40 and EURUSD Intraday для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
спор про то как оценивать сигнал вечен )  
 
Yoschik:
спор про то как оценивать сигнал вечен )  

Просто человек пытается разыграть карту "дайте мне один показатель в виде числа, а потом я вас буду за него всю жизнь пинать".

Ну и на закуску "нет, я не обязан смотреть детали и думать".

 
Renat:

Просто человек пытается разыграть карту "дайте мне один показатель в виде числа, а потом я вас буду за него всю жизнь пинать".

Ну и на закуску "нет, я не обязан смотреть детали и думать".

вряд ли он специально 
 
Renat:

А что, вы на страницу https://www.mql5.com/ru/signals/15664 не заходили, где точно такие же характеристики и значения?

Не нужно делать вид, что сигналы оцениваются только по одной прогнозной величине. Прогноз, будучи результатом математической формулы, работает хорошо в большинстве случаев, но имеет заскоки при плохих входных данных. Это известно любому, кто строит рейтинги и оценки.

Мы ни в коем случае не ориентируемся на одиночные характеристики, а строим рейтинг на основе сложной многофакторной формуле. Этот рейтинг автоматически ранжирует все экстремальные (как вы привели) сигналы внизу списка, не показывая их наверху. Мало того, большинство экстремальных результатов прямо запрещено для подписок.

Я понимаю, что кому-то хочется найти изъяны, но примите к сведению:

  1. Не обманывайте себя мыслью, что одиночный математический показатель является достаточным
  2. Простые линейные формулы(особенно прогнозные) не могут быть достоверными, особенно при малой истории и длительном горизонте прогноза
  3. Не надо себя обманывать, вытаскивая на обсуждение сигнал из подвала рейтинга, куда его закономерно занесло наше ранжирование

 я не говорю о всем рейтинге и системе его оценки. это не  моя прерогатива.

 по рейтингу у вас в первых рядах бесплатные сигналы- что вообще странно для коммерческого ресурса.

 достаточно посмотреть на количество подписантов халявщиков и платников... вы денььги зарабатываете или занимаетесь благотворительностью? 

из той же серии- подписка на демосигналы- что вообще за гранью моего разума... зачем? демку могут бросить, забыть, слить в любой момент... 

я говорю что у вас неправильно написана фраза- вводящая  в заблуждение подписантов.

"прибыль в месяц" 

замените ее на  "прогнозируемая теоретическая максимально возможная прибыль в мес" и вопросы отпадут 

 а лучше замените цифры на действительную доходность в месяц. это важнее чем то что есть сейчас

 по 3 п  я не понял- о чем вы говорите? если о моем сигнале- так скрин вообще не с вашего ресурса- а  с где  вполне понятно разжеваны все моменты доходности- включая месячную, неделюную, дневную. с цифрами и графиками.

 
Yoschik:
вряд ли он специально 

Глаза закрывает?

Люди постоянно действуют шаблонами "я имею право не знать/не видеть", что приводит к таким вопросам. Одиночный вопрос понятен, а вот упорствование в продолжающейся слепоте указывает на умысел.

 
trora:

 

я говорю что у вас неправильно написана фраза- вводящая  в заблуждение подписантов.

"прибыль в месяц" 

замените ее на  "прогнозируемая теоретическая максимально возможная прибыль в мес" и вопросы отпадут 

 

 

 


 похоже  мы в параллельный вселенных живем... непересекающихся

 вы  даже не хотите прочесть и понять что я пытался до вас донести.


отсутствие ответов, вернее  умышленное игнорирование вопросов  наводит на вполне определенные мысли 

 а раз так- значит существующий порядок создан специально. для  введения в заблуждение...  

 пс- если вам не нравятся   мои вопросы- удалите  ветку и забудем 

Причина обращения: