странности в подсчетах % сигналов в статистике

 

https://www.mql5.com/ru/signals/mt4/demo/page2

 смотрим CashMoneyTst Прибыль в месяц

1 506%

 кликаем на сам сигнал

 Прирост: 50.20% 

 вот обьясните мне- как из  одной сделки с ростом 50%  сделаной в течение одного дня система вывела месячную доходность в 1500% ? 

 по идее надо считать и показывать доходность за последний календарный месяц.

 например на  моем сигнале 1100% в мес показывает- тогда как реальная доходность порядка 100%

 просто система считает от начального капитала прирост- а это история, никому не интересная.

 подписантам интересно сколько сигнал прирастил депо  за последний месяц. к предыдущему. а не к началу. 

Торговые сигналы: Демо
Торговые сигналы: Демо
  • www.mql5.com
Торговые сигналы для MetaTrader 4 с автоматическим исполнением на вашем счете
 

из Вашего профиля

"valeriy odintsov
счет достиг 8900 долларов, а начинал с 1$"

 а пополнение 3440 забыли учесть? 

 
A100:

из Вашео профиля

"valeriy odintsov
счет достиг 8900 долларов, а начинал с 1$"

 а пополнение 3440 забыли учесть? 

 в конкретном случае я не говорил о своем счете.

 к тому же пополнения счета лучше не включать в доходность- иначе я вам такие графики доходности могу  нарисовать- не проведя ни одной сделки- только пополнением счета... 

 
trora:

 в конкретном случае я не говорил о своем счете.

 к тому же пополнения счета лучше не включать в доходность- иначе я вам такие графики доходности могу  нарисовать- не проведя ни одной сделки- только пополнением счета... 

В сервисе сигналов нарисовать не получится - хоть науполняйтесь :)
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
server:
В сервисе сигналов нарисовать не получится - хоть науполняйтесь :)
опять напомню- речь не о  моих сигналах. в первом посте вроде все разжевано. данные взяты как раз из сервиса сигналов- получается что они там именно "нарисованы"
 
trora:
опять напомню- речь не о  моих сигналах. в первом посте вроде все разжевано. данные взяты как раз из сервиса сигналов- получается что они там именно "нарисованы"
А я ваши и не имел ввиду ,и там тоже не нарисовано ,вы понаблюдайте подольше,за сигналами ,и всё встанет на свои места,если и бывают баги их исправляют,после обращения в сервис деск ,а вы знаете как идёт расчёт процентов за месяц ?
 
trora:
 вот обьясните мне- как из  одной сделки с ростом 50%  сделаной в течение одного дня система вывела месячную доходность в 1500% ?

Привет,

Месячная доходность - это прогнозный показатель, есть и другие. Они рассчитываются следующим образом:

  • Годовой прогноз — прогноз роста депозита на год по результатам периода мониторинга;
  • Прирост в месяц — средний рост размера депозита за месяц в процентах. Рассчитывается путем разделения общего прироста на количество месяцев торговли;
  • Прирост в неделю — средний рост размера депозита за неделю в процентах. Рассчитывается путем разделения общего прироста на количество недель торговли.

Краткое описание каждого показателя торговой статистики приведено здесь: мониторинг счетов

 
market:

Привет,

Месячная доходность - это прогнозный показатель, есть и другие. 

 непонятно зачем эот прогнозный теоретический показатель выводить в рейтинг  сигналов то ..

 логичней было показывать там реальную доходность-   по сравнению с предыдущим периодом. например с начала календарного месяца

 иначе возникают  непонятки- как   с вышеописаным сигналом- на котором была 1 сделка и возможно больше не будет никогда никаких сделок- а он  висит в  верхних строках рейтинга  по  месячной доходности- и часть подписантов клюнет на такую фантастическую цифру 1500 % в мес.

Прирост - вот этот показатель логичней выводить 

 

Благодарю за ваш интерес к нашему сервису.

Прирост в месяц - это тот показатель, который можно использовать для сравнения разных по возрасту сигналов. Поэтому логично, что он выводится в общем списке сигналов.

Кроме того, этот прогнозный показатель постоянно пересчитывается и обновляется. Поэтому при отсутствии новых прибыльных сделок, он будет только уменьшаться.

Реальный же прирост по каждому месяцу и году всегда доступен во вкладке "Рост".

 
market:


Прирост в месяц - это тот показатель, который можно использовать для сравнения разных по возрасту сигналов. Поэтому логично, что он выводится в общем списке сигналов.

Кроме того, этот прогнозный показатель постоянно пересчитывается и обновляется. Поэтому при отсутствии новых прибыльных сделок, он будет только уменьшаться.

Реальный же прирост по каждому месяцу и году всегда доступен во вкладке "Рост".

  

в том то и дело  что в общем списке сигналов выводится не реальный % доходности за  месяц к примеру- а прогнозный...  что более чем странно. и дает пространство для манипуляций.

 пример- я ввожу 1  бакс-  делаю удачную сделку- удваиваю его и  все- больше не торгую... и буду в рейтинге на 1 месте  с прогнозной доходностью в 3000%

 соответственно ставлю  цену на сигнал и  жду подписантов... деньги из воздуха... 

 а зарегить десяток счетов по 1 баксу или по 10 баксов- легко.  удвоить их за день- хоть пара но попадет в десяточку...

 и соответственно реальные  большие счета где идет настоящая работа остаются гдето в хвосте рейтинга... их не видно за  такой статистикой...

 
trora:

в том то и дело  что в общем списке сигналов выводится не реальный % доходности за  месяц к примеру- а прогнозный...  что более чем странно. и дает пространство для манипуляций.

 пример- я ввожу 1  бакс-  делаю удачную сделку- удваиваю его и  все- больше не торгую... и буду в рейтинге на 1 месте  с прогнозной доходностью в 3000%

 соответственно ставлю  цену на сигнал и  жду подписантов... деньги из воздуха... 

 а зарегить десяток счетов по 1 баксу или по 10 баксов- легко.  удвоить их за день- хоть пара но попадет в десяточку...

 и соответственно реальные  большие счета где идет настоящая работа остаются гдето в хвосте рейтинга... их не видно за  такой статистикой...

Даже если такой сигнал и выйдет в лидеры, то подписчики же не тупые, смотрят историю торговли.
Причина обращения: