MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 19

 
RekkeR:

Терминал по десять раз за день закрывается, при переключении тф или шаблонов.

Каждый раз нужно по новой подкачивать историю, просматривать свойства индикаторов, добавлять улетевшие горячие кнопки.

Если, кто то скажет, что торгует в мт4 на реальном счете, можно делать вывод, что он врет или констатировать у этого человека симптомы https://www.mql5.com/ru/users/alexeyvik

Я торгую. Депо 300 тыщ. Полёт нормальный.

Так у кого симптомы?

 
artmedia70:

Я торгую. Депо 300 тыщ. Полёт нормальный.

Так у кого симптомы?


https://www.mql5.com/ru/forum/151434/page23
artmedia70 16.05.2014 13:02 #
_new-rena:

тока появился коммент, исчез скрин...

Шайтан, млять... У меня скоро депозит с ними исчезнет.

В зеркале ответ || в луже.

))

 
RekkeR:
https://www.mql5.com/ru/forum/151434/page23
artmedia70 16.05.2014 13:02 #

Шайтан, млять... У меня скоро депозит с ними исчезнет.

В зеркале ответ || в луже.

))

Ну так то, что сам в просадку залез - это не вина МТ4. Или у вас принято во всём винить других, но не себя любимого? Кстати - уже нормализовал ситуацию.

ЗЫ. Причём в моём посте "с ними" - точно не означает MetaQuotes

 
artmedia70:

Ну так то, что сам в просадку залез - это не вина МТ4. Или у вас принято во всём винить других, но не себя любимого? Кстати - уже нормализовал ситуацию.

ЗЫ. Причём в моём посте "с ними" - точно не означает MetaQuotes

Артем, я никого не виню, просто констатирую факты.

И тебя никто не трогал, ты сам везде первый ухо и язык суешь в розетку )))

 

Не нашел единую ветку по ошибкам MQL4, поэтому пишу здесь.

Ошибка в логике инициализации советников: при вызове функции MarketInfo внутри конструктора глобальной (уровня модуля, вне функций) переменной, эта функция возвращает нули, если советник был запущен на графике инструмента во время запуска терминала. Если советник повесить на график после запуска, то функция работает нормально.

 
artmedia70:

Я торгую. Депо 300 тыщ. Полёт нормальный.



Позвольте полюбопытствовать, какому брокеру деверена такая сумма ?

Надеюсь, в долларах ?

 
stringo:


Это не баг, а особенность реализации. В новых четвёрочных объектах типа Label - две точки, отвечающие за привязку, а не одна, как было раньше.

Если Вы создаёте объект вручную, то эти точки совпадают. Если Вы создаёте объект программно, то будьте добры управлять обеими точками: OBJPROP_ANCHOR и OBJPROP_CORNER

У нас на эту тему и пример есть OBJ_LABEL_Example




Я понимаю что есть OBJPROP_ANCHOR и OBJPROP_CORNER. Видимо я плохо объясняю в чем проблема. Попробую ещё разок.

1. Создаем объект OBJ_LABEL размещаем где надо, прописываем привязки и прочее:

ObjectCreate("Milliseconds", OBJ_LABEL, 0, 0, 0);
ObjectSet("Milliseconds", OBJPROP_CORNER, TextCorner);
ObjectSetInteger(0,"Milliseconds",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_RIGHT_UPPER);
ObjectSet("Milliseconds", OBJPROP_XDISTANCE, 5);
ObjectSet("Milliseconds", OBJPROP_YDISTANCE, 15);
ObjectSetText("Milliseconds","Открытого псевдо-ордера нет",9,"Calibri",clrYellow);

2. Получаем "картину":

Всё хорошо и ровно.

3. Понадобилось изменить текст в метке "Milliseconds". Делаем:

ObjectSetText("Milliseconds","Открыт псевдо-ордер SELL: 1.32311/1.32323",9,"Calibri",clrYellow);

4. Получаем "картину":

Весь текст ( "Открыт псевдо-ордер SELL: 1.32311/1.32323" ) не видно. Видно только "Открыт псевдо-ордер SELL: 1.32". Вот в чем баг.

Если выделить OBJ_LABEL то увидим точку привязки:

Раньше точка привязки автоматически смещалась, если размер метки менялся.

 
In_sider:


Позвольте полюбопытствовать, какому брокеру деверена такая сумма ?

Надеюсь, в долларах ?

Эх, ваши слова, да Богу в уши... Сумма в рублях. RoboForex.
 
MrSoros:




Признаюсь честно, мне было лень все это так красиво описывать. Но подписываюсь под каждым словом, потому что у меня точно те же проблемы с OBJ_LABEL (о чем написал вкратце в другом посте выше).
 
RekkeR:


Если где либо в коде ваших индикаторов вы модифицируете или удаляете объект без проведения предварительной проверки на его существование то терминал падает. У меня такое было пока функцию отрисовки объектов не исправил. С тех пор терминал ни разу не падал. Так что дело вовсе не в нем.

Причина обращения: