вопрос про рестарт терминала

 

Здравствуйте

просветите пожалуйста, что будет, если  работал терминал (MT4), на нем работал советник.

Затем произошел по какой-то причине рестарт компьютера.

в автозагрузке стоит запуск терминала. после старта терминала советник , который работал ранее, запустится с какой функции

init  или start  по тику сразу? переменные (не глобальные терминала) нормально, как при инициализации советника прописываются ?

спасибо за ответ

 
alnev2:

Здравствуйте

просветите пожалуйста, что будет, если  работал терминал (MT4), на нем работал советник.

Затем произошел по какой-то причине рестарт компьютера.

в автозагрузке стоит запуск терминала. после старта терминала советник , который работал ранее, запустится с какой функции

init  или start  по тику сразу? переменные (не глобальные терминала) нормально, как при инициализации советника прописываются ?

спасибо за ответ

При начале работы советник начнёт работу так как и всегда:

OnInit()

затем

OnTick().

Насчёт переменных - переменные прописываются на глобальном уровне (под шапкой), инициализация переменных - в OnInit().

 
Что-то мне кажется что в этом сам чёрт не разберётся. Вчера тоже с таким столкнулся. Если при запуске советника в воскресенье перед началом торгов всё происходит как задумано, все ордера подхватывает, всё что надо определяет... в общем всё работает как задумано. А вот после аварийного выключения компа и последующего его запуска, во время открытия МТ что-то сработало не так и были закрыты ордера абсолютно не по алгоритму. И как это предусмотреть даже и в мыслях пусто...
 
AlexeyVik:
Что-то мне кажется что в этом сам чёрт не разберётся. Вчера тоже с таким столкнулся. Если при запуске советника в воскресенье перед началом торгов всё происходит как задумано, все ордера подхватывает, всё что надо определяет... в общем всё работает как задумано. А вот после аварийного выключения компа и последующего его запуска, во время открытия МТ что-то сработало не так и были закрыты ордера абсолютно не по алгоритму. И как это предусмотреть даже и в мыслях пусто...

предусмотреть очень просто. Сначала считать рыночную информацию. Т. е. какие ордера открыты, какие закрыты, какие удалены. Нужный ли Таймфрем и символ и пр.

Потом проверяются условия на действия.

И наконец  сами действия .

И так на каждом тике. 

 
dimeon:

предусмотреть очень просто. Сначала считать рыночную информацию. Т. е. какие ордера открыты, какие закрыты, какие удалены. Нужный ли Таймфрем и символ и пр.

Потом проверяются условия на действия.

И наконец  сами действия .

И так на каждом тике. 

Если-бы ты был чуток повнимательней, то понял-бы что речь об аварийном отключении компа. В словах "Как это предусмотреть..." я имел ввиду что не могу понять что было потеряно и что надо дополнительно сохранить на такой случай, а в нормальном режиме никаких проблем не существует.

А если на каждом тике всё предложенное тобой пересчитывать и проверять, то процессор и память на столько можно загрузить, что на торговлю сил не останется. И всё это ради одного аварийного отключения... которого может и не случиться. А если ещё и не пожадничать и купить ИБП то и мудрить ничего не надо.

Причина обращения: