Предварительный билд терминала MetaTrader 4: Новый умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 5

 
Renat:
В смысле?
после этого поста аск появился... правда не на всех котировках (я подумал что эту работу саппорт сделал)
 
Причинно-следственные связи надо аккуратнее строить. Иначе можно найти много феерических цепочек в жизни.
 
Renat:

Самое хорошее, что если не открывать этих вкладок и не пользоваться поисковиком, то ничего не грузится и ресурсы не тратятся.

Мы нисколько не ухудшили дизайн приложения и не потратили рабочего пространства.

Но при этом подняли прямой доступ к скрытым ранее ценностям. Миллионы трейдеров не желают учиться, не видят тонны готовых материалов, а потом ходят и обсуждают небылицы про торговую платформу.

Посмотрите на переделанный поисковик. То, что было до этого и сейчас - это несравнимо на порядки. Через несколько итераций его мощность усилится.

Посмотрите на маркет - это мечта разработчиков приложений. Защищенность, лицензионный контроль, готовый маркетинг, готовая платежная система, статистика и профит. Этот огромный инфраструктурный проект мы сделали и раскрутили.

Библиотека кода - возьмите и перетащите любую программу из списка кодобазы и бросьте на чарт. Программа автоматически скачается, скомпилируется и запустится. Это стало настолько просто! Просто для миллионов, которым раньше даже в голову не могло прийти, что рядом есть такие залежи бесплатных программ.

Миграция кодобазы MQL4 на новый сайт - это важный шаг апгрейда всей инфраструкты МТ4, что даст новые возможности четверке. В ближайшие дни мы пофиксим огрехи перевода и все будет отлично.

Когда нас критикуют за апгрейд возможностей клиентских терминалов, сразу видны ущемленные интересы некоторых компаний. Им столько лет нравилось, что наша компания тратит ресурсы на создание огромной инфраструктуры по всему миру, маркетинг платформы и оставляет другим без каких-либо вложений жить на недостатках реализации некоторых клиентских функций.

Но все изменилось. Мы сконцентрировались на массовых сервисах и за короткий срок реализовали ряд проектов, которые на корню решили застарелые проблемы и увеличили проникновение обучающих материалов. Даже сайт MQL5.community реализован на 5 языках, причем на основе ручной работы переводчиков, а не халтурным автопереводом.

Журналы и книги еще не раскрыли свой потенциал, так как проект только начал ускоряться и не весь функционал доступен. Мы каждую неделю подписываем новые соглашения с правообладателями из разных стран для книг на разных языках. Каждую неделю появляются новые книги в аппсторе.

Вспомните себя в начале пути трейдинга. Многие не утруждали себя чтением книг, не имели списка литературы под рукой и наступали на стандартные грабли. С помощью маркета мы решаем проблему доступности информации и даем возможность трейдерам избежать первоначальных ошибок.

Лично я перечитал гигантское количество книг, включая трейдинг. Денег у меня было не больше чем у каждого из вас, но все купленные книги стоили в разы дороже сегодняшних электронных версий. Это не останавливало меня никак. Надеюсь, что не остановит и других.

Рекомендую всем пошире смотреть на мир, не забывать про новичков и здраво оценивать применимость личной точки зрения с учетом опыта.

Напоследок расскажу недавний разговор с одним из брокеров как раз про нашу экосистему:
- Ренат, ты знаешь, для трейдинга ведь не нужно ничего этого, ни книг, ни сигналов, ни новостей.
- Это смотря на каком ты уровне. Ты как-то говорил, что начинал трейдером в 1991 году?...


Уважаемый Ренат!

Все, что Вами описано - просто замечательно для студентов, для обучения, что и делалось мною на МТ4 в студенческие годы. В основном учился и изредка торговал. Но лично я этот этап прошел, потратил 7 лет на обучение и надеюсь остаток жизни торговать, а если обучаться, то отдельно от основного занятия - торговли. Более того, у меня имеется возможность выделить специальный компьютер для торговли.

У меня к Вам вопрос: планируется ли метаквотами выпуск терминала исключительно для торговли? Все, что не связано с торговлей, должно быть отключаемым, а лучше выброшено при установке по усмотрению пользователя.

 
Viteek:


Уважаемый Ренат!

Все, что Вами описано - просто замечательно для студентов, для обучения, что делалось мною в студенческие годы. в основном учился и изредка дорговал. Но лично я этот этап прошел, потратил 7 лет на обучение и надеюсь остаток жизни торговать, а если обучаться, то отдельно от основного занятия - торговли.

У меня к Вам вопрос: планируется ли метаквотами выпуск терминала исключительно для торговли? Все, что не связано с торговлей, должно быть отключаемым, а лучше выброшено по усмотрению пользователя.

Я конечно не Ренат, но мнение имею.

Прекрасные размышления! Сами выучились, а другим - не нужно. Вернитесь мысленно на семь лет назад. И подумайте о других. А ведь и сейчас вам тоже ничего не мешает. Терминал каким был, таким и остался, только лучше стал гораздо. Зачем что-то выбрасывать? Вам не нужно - не пользуйтесь.

 
Viteek:

У меня к Вам вопрос: планируется ли метаквотами выпуск терминала исключительно для торговли? Все, что не связано с торговлей, должно быть отключаемым, а лучше выброшено при установке по усмотрению пользователя.

Вы перечитайте еще раз мой ответ: "не открывайте маленьких и аккуратных вкладочек и никаких проблем". Торгуйте.

Или вы просто постеснялись озвучить реальный запрос "мне это нужно исключительно для пакетирования в VPS и больше меня ничего не интересует"? Ведь именно это главная причина вашего вопроса.

 
Renat:

Вы перечитайте еще раз мой ответ: "не открывайте маленьких и аккуратных вкладочек и никаких проблем". Торгуйте.

Или вы просто постеснялись озвучить реальный запрос "мне это нужно исключительно для пакетирования в VPS и больше меня ничего не интересует"? Ведь именно это главная причина вашего вопроса.


VPS не пользовался и не вижу необходимости.

Речь идет о тупой торговле - как мести улицу: сегодня, завтра .... Отслеживание ТС реалиям рынка. Применение готовых инструментов к новым сегментам рынка. Настройка параметров освоенного инструментария... Все, что Вы описали в реальной трейдерской работе не нужно - все это для новичков.

 
artmedia70:

Прекрасные размышления! Сами выучились, а другим - не нужно. Вернитесь мысленно на семь лет назад. И подумайте о других.

Зря ему пишите.

Это хороший пример поведения тех, кому выгоден отсталый функционал, чтобы они могли делать свои решения. Хотя свои реальные цели не озвучивают, но это легко просчитывается.

Скоро мы закроем еще один огромный пласт необходимого функционала(реализовыван сторонними сервисами и широко применяется трейдерами) и снова будут заявления "оставьте все проще, трейдерам это не надо".
 
Viteek:

VPS не пользовался и не вижу необходимости.

Речь идет о тупой торговле - как мести улицу: сегодня, завтра .... Отслеживание ТС реалиям рынка. Применение готовых инструментов к новым сегментам рынка. Настройка параметров освоенного инструментария... Все, что Вы описали в реальной трейдерской работе не нужно - все это для новичков.

Вы сами себе противоречите, причем дважды:

  1. "Тупая торговля" и вдруг "Отслеживание ТС реалиям рынка. Применение готовых инструментов к новым сегментам рынка. Настройка параметров освоенного инструментария"
  2. Выдача вывода "Все, что Вы описали в реальной трейдерской работе не нужно" на основе первого заявления

Или вы плохо подготовились и выдали экспромтом в корне противоречивую чушь как прикрытие реальной цели или вы просто неправы.

Все, что я описал и все что мы делаем в торговой платформе, все направлено на качественное улучшение трейдинга как новичкам, так и продвинутым трейдерам.

 
Renat:

Вы сами себе противоречите, причем дважды:

  1. "Тупая торговля" и вдруг "Отслеживание ТС реалиям рынка. Применение готовых инструментов к новым сегментам рынка. Настройка параметров освоенного инструментария"
  2. Выдача вывода "Все, что Вы описали в реальной трейдерской работе не нужно" на основе первого заявления

Или вы плохо подготовились и выдали экспромтом в корне противоречивую чушь как прикрытие реальной цели или вы просто неправы.

Все, что я описал и все что мы делаем в торговой платформе, все направлено на качественное улучшение трейдинга как новичкам, так и продвинутым трейдерам.


Спасибо, я все понял.
 

Renat:


Самое хорошее, что если не открывать этих вкладок и не пользоваться поисковиком, то ничего не грузится и ресурсы не тратятся.

Мы нисколько не ухудшили дизайн приложения и не потратили рабочего пространства.

Но при этом подняли прямой доступ к скрытым ранее ценностям. Миллионы трейдеров не желают учиться, не видят тонны готовых материалов, а потом ходят и обсуждают небылицы про торговую платформу.

Посмотрите на переделанный поисковик. То, что было до этого и сейчас - это несравнимо на порядки. Через несколько итераций его мощность усилится.

Посмотрите на маркет - это мечта разработчиков приложений. Защищенность, лицензионный контроль, готовый маркетинг, готовая платежная система, статистика и профит. Этот огромный инфраструктурный проект мы сделали и раскрутили.

Библиотека кода - возьмите и перетащите любую программу из списка кодобазы и бросьте на чарт. Программа автоматически скачается, скомпилируется и запустится. Это стало настолько просто! Просто для миллионов, которым раньше даже в голову не могло прийти, что рядом есть такие залежи бесплатных программ.

Миграция кодобазы MQL4 на новый сайт - это важный шаг апгрейда всей инфраструкты МТ4, что даст новые возможности четверке. В ближайшие дни мы пофиксим огрехи перевода и все будет отлично.

Когда нас критикуют за апгрейд возможностей клиентских терминалов, сразу видны ущемленные интересы некоторых компаний. Им столько лет нравилось, что наша компания тратит ресурсы на создание огромной инфраструктуры по всему миру, маркетинг платформы и оставляет другим без каких-либо вложений жить на недостатках реализации некоторых клиентских функций.

Но все изменилось. Мы сконцентрировались на массовых сервисах и за короткий срок реализовали ряд проектов, которые на корню решили застарелые проблемы и увеличили проникновение обучающих материалов. Даже сайт MQL5.community реализован на 5 языках, причем на основе ручной работы переводчиков, а не халтурным автопереводом.

Журналы и книги еще не раскрыли свой потенциал, так как проект только начал ускоряться и не весь функционал доступен. Мы каждую неделю подписываем новые соглашения с правообладателями из разных стран для книг на разных языках. Каждую неделю появляются новые книги в аппсторе.

Вспомните себя в начале пути трейдинга. Многие не утруждали себя чтением книг, не имели списка литературы под рукой и наступали на стандартные грабли. С помощью маркета мы решаем проблему доступности информации и даем возможность трейдерам избежать первоначальных ошибок.

Лично я перечитал гигантское количество книг, включая трейдинг. Денег у меня было не больше чем у каждого из вас, но все купленные книги стоили в разы дороже сегодняшних электронных версий. Это не останавливало меня никак. Надеюсь, что не остановит и других.

Рекомендую всем пошире смотреть на мир, не забывать про новичков и здраво оценивать применимость личной точки зрения с учетом опыта.

Напоследок расскажу недавний разговор с одним из брокеров как раз про нашу экосистему:
- Ренат, ты знаешь, для трейдинга ведь не нужно ничего этого, ни книг, ни сигналов, ни новостей.
- Это смотря на каком ты уровне. Ты как-то говорил, что начинал трейдером в 1991 году?...

https://www.mql5.com/ru/forum/151262/page3#954933

Любая программа может перестать работать или правильно работать после очередного обновления MetaTrader 4 (плохо что не отображается дата создания программ и версия MetaTrader 4 для, которого написана эта программа).

В Code Base не отображается дата создания программ и версия MetaTrader 4 для, которого написана эта программа, по этому не понятно - код написан для новой версии MetaTrader 4 или старой (build 509).

Программы написанные для старой (build 509) версии будут ещё неопределённое время работать, а затем перестанут, бОльшая часть давно написанных и проверенных программ (для build 509) станет бесполезной .

Renat:

Будут работать, так как терминал для совместимости содержит отдельный движок старого языка.

Но через некоторое время (может год, покажет время) мы уберем поддержку старого движка.

https://www.mql5.com/ru/forum/149399/page13#906715

https://forum.mql4.com/ru/60867

Может со временем поддержки старого движка теперь есть более точная информация?

Комментариев нет, интересно почему? и будет ли возможность комментировать?


Язык MetaTrader 4 стал более сложным и продвинутым (ООП), но использовать эту сложность очень проблемматично без отладки в тестере (индикаторов и советников),

мне кажется не составило бы большого труда для разработчиков добавить эту возможность, т.к. отладка работает (индикаторов и советников) не в тестере.

А отладка скриптов работает в тестере, думаю просто нет желания это сделать.

Были обещания для MQL5:

Renat: 2010.07.10 18:43 #
Отладчик будем обязательно дорабатывать.

https://www.mql5.com/ru/forum/1348#comment_10265

Renat: 2013.12.31 13:53 #

Отладчик обязательно улучшим, как только закончим апгрейд МТ4.

https://www.mql5.com/ru/forum/10922#comment_714649

Сейчас metaeditor общий для MQL5 и MQL4, значит и отладчик общий.

Невозможно продуктивно писать большие и сложные программы (индикаторы и советники) без отладки в тестере.

Будет ли сделана отладка (индикаторов и советников) в тестере в будующем для MetaTrader 4?

Причина обращения: