Предварительный билд терминала MetaTrader 4: Новый умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 3

 
Renat:

Рекомендуем протестировать новый билд, подключившись к серверу MetaQuotes-Demo (demo.metaquotes.net:443).


MQL4 Codebase переезжает на движок MQL5.community с сохранением всех ссылок и правильным перенаправлением. С копированием авторов разберемся, процесс переезда не такой простой.

Не забывайте, что кодобаза всегда в терминале в паре кликов:





Я обновился сегодня утром на 633, теперь после Вашего поста снова пытаюсь обновиться, скажите последнюю доступную версию терминала ...
 
RickD:
Это счастье!


100 %%%

Предлагаю теперь выклянчить отделение окон графиков от терминала, странное дело Окно котировок можно отделить от терминала а вот графики навигатор нельзя...

 

О боже мт4 стал свалкой маркетинга... что только туда не запихали, плюс ко всему весь этот хлам нет возможности отключать, коде-базу в старом виде накрыли, по новому адресу сделано все не удобно, не читабельно.

Платформа превратилась в браузер, мало им сайтов, дак они в платформу все насовали.

 

Считаю поведение кнопки Авто торговля НЕПРАВИЛЬНЫМ !!!

На текущий момент если кнопка в состоянии ОТЖАТА советник продолжает работу, кроме открытия, закрытия, модификации ордеров.

не понятно зачем это сделано, в случае если в советнике есть проверка на открытия ордеров, например Print при отжатой кнопке авто торговля советник забьет жёсткий диск логами по 10-60 гб...

 

Самое хорошее, что если не открывать этих вкладок и не пользоваться поисковиком, то ничего не грузится и ресурсы не тратятся.

Мы нисколько не ухудшили дизайн приложения и не потратили рабочего пространства.

Но при этом подняли прямой доступ к скрытым ранее ценностям. Миллионы трейдеров не желают учиться, не видят тонны готовых материалов, а потом ходят и обсуждают небылицы про торговую платформу.

Посмотрите на переделанный поисковик. То, что было до этого и сейчас - это несравнимо на порядки. Через несколько итераций его мощность усилится.

Посмотрите на маркет - это мечта разработчиков приложений. Защищенность, лицензионный контроль, готовый маркетинг, готовая платежная система, статистика и профит. Этот огромный инфраструктурный проект мы сделали и раскрутили.

Библиотека кода - возьмите и перетащите любую программу из списка кодобазы и бросьте на чарт. Программа автоматически скачается, скомпилируется и запустится. Это стало настолько просто! Просто для миллионов, которым раньше даже в голову не могло прийти, что рядом есть такие залежи бесплатных программ.

Миграция кодобазы MQL4 на новый сайт - это важный шаг апгрейда всей инфраструкты МТ4, что даст новые возможности четверке. В ближайшие дни мы пофиксим огрехи перевода и все будет отлично.

Когда нас критикуют за апгрейд возможностей клиентских терминалов, сразу видны ущемленные интересы некоторых компаний. Им столько лет нравилось, что наша компания тратит ресурсы на создание огромной инфраструктуры по всему миру, маркетинг платформы и оставляет другим без каких-либо вложений жить на недостатках реализации некоторых клиентских функций.

Но все изменилось. Мы сконцентрировались на массовых сервисах и за короткий срок реализовали ряд проектов, которые на корню решили застарелые проблемы и увеличили проникновение обучающих материалов. Даже сайт MQL5.community реализован на 5 языках, причем на основе ручной работы переводчиков, а не халтурным автопереводом.

Журналы и книги еще не раскрыли свой потенциал, так как проект только начал ускоряться и не весь функционал доступен. Мы каждую неделю подписываем новые соглашения с правообладателями из разных стран для книг на разных языках. Каждую неделю появляются новые книги в аппсторе.

Вспомните себя в начале пути трейдинга. Многие не утруждали себя чтением книг, не имели списка литературы под рукой и наступали на стандартные грабли. С помощью маркета мы решаем проблему доступности информации и даем возможность трейдерам избежать первоначальных ошибок.

Лично я перечитал гигантское количество книг, включая трейдинг. Денег у меня было не больше чем у каждого из вас, но все купленные книги стоили в разы дороже сегодняшних электронных версий. Это не останавливало меня никак. Надеюсь, что не остановит и других.

Рекомендую всем пошире смотреть на мир, не забывать про новичков и здраво оценивать применимость личной точки зрения с учетом опыта.

Напоследок расскажу недавний разговор с одним из брокеров как раз про нашу экосистему:
- Ренат, ты знаешь, для трейдинга ведь не нужно ничего этого, ни книг, ни сигналов, ни новостей.
- Это смотря на каком ты уровне. Ты как-то говорил, что начинал трейдером в 1991 году?...

 
VOLDEMAR:

Я обновился сегодня утром на 633, теперь после Вашего поста снова пытаюсь обновиться, скажите последнюю доступную версию терминала ...
Сейчас на тестировании как раз последний 633 билд.
 
VOLDEMAR:

Считаю поведение кнопки Авто торговля НЕПРАВИЛЬНЫМ !!!

Эксперты и скрипты давно уже перосли функционал быть пускачами сделок и теперь реализовывают массу других неторговых возможностей.

Это анализаторы, интеграторы, панели управления и аналогичные. Поэтому нельзя использовать старую идеологию "кнопка как глобальный рубильник". Мы на протяжении нескольких лет обкатали новый режим работы в МТ5 и он показал отличную применимость при работе в сложном окружении.

 

Ренат, простой вопрос можно задать:
- какие графические метки должны остаться на графике, после того как отложенный ордер сработает и затем закроется по стопу или тейку?

Сразу объясняю: - сейчас на графике не остается ни одной линии. НИ ОДНОЙ!

Это нормально?

 
Благодаря КодеБазе освоил МКЛ4 в необходимом мне объёме, т.к. за почти 4 года не встретил ни одного эксперта, работающего без ошибок и дающего какой-нибудь профит. Если сейчас автоматически всё скачивается, то новичкам не избежать только автоматического слива. Надо как-то предостеречь их от этой безрассудной авантюры довериться чужим хоть и профессиональным кодам. Единственный верный путь - изучать серьёзно трейдинг и программирование, несмотря на все фальшивые завлекалочки!
 
На оборот молодцы) я как то сразу и не подумал, Ренат правильно все написал, сейчас эта компания на хорошем уровне развития, маркетинг сильный, трейдеру это на руку, все делают в пользу трейдеру, новое мясо) всегда нужно, ликвидность должна быть высокой и чем дольше оно таким остается тем лучше, потому все правильно сделано и это далеко не конец, так держать молодцы) на том и держится рынок.
Причина обращения: