котировки через СМС

 
котировки через СМС
А почему бы не передавать котировки еще через СМС сообщения через мобильник
 
котировки через WAP, SMS
Статистика использования нашего WAP сервера wap.metaquotes.ru не дает нам надеяться на востребованность данной услуги.

Что же касается SMS, то это сделать не сложно, но вот будет ли такой сервис востребован?
 
WAP
Я не думаю, что данный сервис так уж не нужен. Проблема заключается в том, что я бы с удовольствием получал котировки на мобильник, но, к сожалению, мой пров. не поддерживает эту услугу, а жаль. :(
А непосредственно получать котировки из инета, - нет смысла, если ты за компом и MQ под рукой. Другое дело, - возможность следить через мобильник и давать рапоряжения по SMS, - это было бы классно.
 
WAP
Вообще-то с помощью мобильника, используя wap.metaquotes.ru
можно запросто получать котировки в реальном режиме времени.
Нажмите на ссылку, увидите котировки в эмуляторе:
http://www.wap.com/cgi-bin/yospace.cgi?http://wap.metaquotes.ru
 
котировки через СМС
С удовольствием подписался бы на услугу отправки СМС сообщений по заданным мною уровням.
 
WAP ?
Да речь идёт не об эмуле на компе (в котором я не вижу смысла), а реальных котировках на мобиле.
Что для этого нужно и как?
 
что нужно для wap
Нужен телефон с поддержкой WAP + чтобы ваш оператор предоставлял такую услугу.

По логам видно что чаще всего используют следующие можели телефонов:
Nokia7110
Nokia6210
SIE-SL45
 
WAP.
Труба-то поддерживает WAP, да вот оператор ... И похоже не собирается.
 

Не знаю, как тут всплыла эта тема. Наверное, спам пролетел и удалили.

Но меня ностальгически торкнуло. Вспомнил, как в 90х начал рисовать комерческий проект раздачи котировок с приёмом через пейджер, подключенный к компу. Интернет домашний был ещё диалап, постоянного подключения не было, поэтому это был бы хороший способ следить за ситуацией, а командовать при необходимости, заводя модем. WAP ещё не было, сотовые были в основном у малиновых "пинжаков с карманАми".

Чуть позже (в 2000г) планировал делать терминал для PDA (у меня был Palm m100 >>  Palm Tungsten >> Nokia N800).

Сколько раньше было интересных и ненужных проектов... И трава зеленее, и девушки моложе...
Причина обращения: