FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 35: Март 2014) Продолжение следует... - страница 116

 
На р.106 фунта подсветил, сегодня еньку р.114, по-золоту вааще все Лактоном расписали. А он поездов не видит... Учебник напишу, когда сливать буду.
 
IDLER:
На р.106 фунта подсветил, сегодня еньку р.114, по-золоту вааще все Лактоном расписали. А он поездов не видит... Учебник напишу, когда сливать буду.

ахааххаа)))
 
gnawingmarket:


Не очень верится,что у меня получится думать как машинист поезда....или помошник машиниста.

Машинист не думает, смотрит, где стопы, туда и едет.
 
gnawingmarket:

Про наторговку на пустом графике как-то понимаю. Как объёмы на истории видишь или ВСА?

Наторговка - это флет. Флет может быть только в 2 случаях - либо накопление, либо распределение.

Соответственно накопление или распределение бывает первичным и вторичным (повторное).

Значит, флет (наторговка) может быть причиной лишь 2 вещей:

1) смена тренда (когда умные люди в процессе флета продавали - значит, пойдем вниз; или же покупали - значит, пойдем вверх)

2) продолжение тренда (умные люди покупали/продавали, зная, что цена будет еще выше/ниже, соответственно).


Обьемы служат подсказкой дабы понять куда пойдем дальше.

Некоторые смотрят на фигуры граф. анализа, некоторые - на Price Action.


Теперь вот тебе рисунок.



Золото, прошлая неделя.

У нас появилась зона флета - примерно 1331 -1352.

26 февраля появился часовой бар на 35 тыщ контрактов. по цене 1325-1330 (1)

Значит, в рынок вошли хорошие деньги.

Что они делали - я хз в тот момент. Точнее, какие были у них мысли - покупали они или продавали.

Но по последующей реакции уже после выходных - 3 марта - уже было ясно, что там преобладали покупки "умных людей".

Дальше опять флет - повторное накопление.

В пятницу прошлую - вообще "агонь" был (о чем я писал здесь) - 80 тыщ контрактов за 2 часа - это ну оочень много. (2)

Результат - цена отбилась от поддержки флета (1331) и ушла вверх, пробив сопротивление на 1352.



П.С. Ожидать, что завтра или через 50 пунктов золото иобнется - совершенно глупо. Ибо эти "товарищи", которые покупали по 1350, не будут закрываться или продавать через 10-50 баксов цены.

То есть, другими словами, раньше 1430-1450 можно лишь в "носе ковыряться",как Стренж пишет. Ну или докупать на откатах

 
gnawingmarket:

А вот про это кто скажет

Использовать объемы есть смысл при торговле на фондовом рынке, где доступны данные о реальных объемах и т.д. Но на форексе в этом нет смысла, ведь дц вместо объемов транслируют количество изменений цены (тиков).


Тиковые обьемы и обьемы фьючерсов - это разные совершенно вещи.

И если аффтар этих слов этого не понимает, то он мудак необразованный

 

lactone

Тут можно еще и про время добавить. То-есть, видят-то все, но пацанам из банков и фондов надо до начальника добежать, а мы первые в поезде, на лучших местах, в том смысле, что если поедет против нас - стоп минимальный. А ребята по ходу прыгают. Когда последний пацан запрыгнул - остановка, приехали.

 
lactone:

Тиковые обьемы и обьемы фьючерсов - это разные совершенно вещи.

И если аффтар этих слов этого не понимает, то он мудак необразованный


необрезанный)
 
lactone:

26 февраля появился часовой бар на 35 тыщ контрактов. по цене 1325-1330 (1)

...

В пятницу прошлую - вообще "агонь" был (о чем я писал здесь) - 80 тыщ контрактов

Где вы смотрите размеры этих контрактов и по какой они цене выставлены?
 
lactone:

я понимаю, что я купил по 102,65 и без стопов, но мне то пох, раньше 104,30 и закрывать не буду.

Но нах ты по 103.1 брал если дадут еще ниже, а ты закроешь по 103,3 все-равно?

я прошлый раз купил 103.0 а закрыл 103.70. А если ты знаешь куда пойдёт то нах тут трёшься?
 
Bicus:
Где вы смотрите размеры этих контрактов и по какой они цене выставлены?

маркет волум
Причина обращения: