MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 78

 
Скомпилированное в более позднем работает в более ранних? (Имеется ввиду ((614 && 610) || (614 && 600) || (616 && 610)) и т.д.)
 
Y.A.K._:
Скомпилированное в более позднем работает в более ранних? (Имеется ввиду ((614 && 610) || (614 && 600) || (616 && 610)) и т.д.)
Да, но ориентируйтесь на минималку 610, а не 600.
 
Добавил в код #property strict (вообще, все эти предупреждения в новом МЕ отличная вещь!) и обнаружил старые "мелкие" косяки, которые когда-то исправлял, но видимо в последствии ошибочно вновь использовал неисправленный код. Некоторыми можно пренебречь, другими - нет (например, "possible loss of data due to type conversion").
Проблема в том что в МЕ нельзя сгруппировать предупреждения по их типу, все вперемешку. Если возможно пожалуйста добавьте возможность сортировки.
 
Здравствуйте, заметил одну ошибку в MQL4. В тестере при первом запуске советника время в конструкции StrToTime("00:00") определяется как текущее, а не тестовое, которое в тестере.
 

Билд 616 обновился

читал что с какого то билда исключили MQL.EXE MQL.DLL и перенесли в metaeditor.exe

У меня есть необходимость компилировать с командной строки ( раньше я просто вызывал MQL,EXE и подавал на вход файл

есть ли ключик для компиляции с командной строки ...

 

Консольный компилятор MQL4/MQL5 остался, обновляется вместе с платформами МетаТрейдер 4/5 и всегда доступен по ссылкам:

DLL файлы ему больше не нужны.
 
Renat:

Консольный компилятор MQL4/MQL5 остался, обновляется вместе с платформами МетаТрейдер 4/5 и всегда доступен по ссылкам:

DLL файлы ему больше не нужны.

Спасибо!


сам успел найти - в этой ветке

у меня необходимость компилировать проекты из командной строки - написан софт который просто запускает и рассылает заказчикам обновление - а заказчиков много!


видимо так теперь построю

lcBuffer = Space(230)+Chr(0)
If GetPrivStr("SETUP","Compiler64","", @lcBuffer,Len(lcBuffer), INIFILE ) > 0
        Thisform.pageframe1.page2.text4.Value= Alltrim(Substr(lcBuffer,1,At(Chr(0),lcBuffer)-1))
Else
        Thisform.pageframe1.page2.text4.Value="C:\F\BF\MQL64.EXE""
        =WritePrivStr("SETUP","Compiler64",Thisform.pageframe1.page2.text4.Value,    INIFILE )
ENDIF
 


...

[SETUP]

Compiler64=D:\F\BF\MQL64.EXE

Compiler32=D:\F\BF\MQL.EXE

...



этот вариант у меня не отработал

====

1) metaeditor.exe /compile:"path to source" /inc:"path to MQL5 directory"

К сожалению, Вы не получите сообщений об ошибках и предупреждениях.

2) Консольный компилятор MQL4/MQL5 остался, обновляется вместе с платформами МетаТрейдер 4/5 и всегда доступен по ссылкам:

 
Renat:

Выпустили бету 616 билда на серверах demo.metaquotes.net:443 и demo.metaquotes.net:444


Ну хотя б пару слов о том что поправили ...
 
VOLDEMAR:

Ну хотя б пару слов о том что поправили ...
Поправили файловые операции в MQL4, масса мелких улучшений по всему фронту и работа над крешами.
 
YuraZ:

Спасибо!


сам успел найти - в этой ветке

у меня необходимость компилировать проекты из командной строки - написан софт который просто запускает и рассылает заказчикам обновление - а заказчиков много!

Не забудьте периодически обновлять компилятор вместе с выходом новых версий MT4 и MT5.
Причина обращения: