MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 40

 
In_sider:
Открытого кода полно на форумах. Большой вопрос, почему никому в голову не пришло прогнать его, прежде чем запускать принудительный апргрейд.


опять же, ошибки у каждого разные, и они относятся лишь к программисту а не к Метаквотс,

Метаквотс пытается исправить свои ошибки с нашей помощью, в чем проблема? давайте действительно вместе придем к заключительному апргрейду.

За последнюю неделю я исправил не свой код Т.е. чужой, т.е. других программистов как минимум раз 15. Это то что мне присылали другие пользователи, и все гуд работает, даже статью написал че где исправлять

В своих кодах я исправил только советники где есть вызов длл, и не стандартные программы которые имеют доступ к каталогам, так как каталоги поменялись я просто внес свои правки.

В своих кодах своих советниках - я прогнал все свои основные советники и не нашел существенных изменений, все как работало так и работает.

Появились предупреждения которые не влияют на работу.

ИМХО ВЫВОД: Ищите ошибки на своей стороне, а если ВЫ уверены, что не прав Метаквот, распишите свою проблему, сделайте Принты и логи эксперта, прикрепите открытый код и логи и полное описание проблемы в СД. и тогда возможно Ваша проблема будет решена.

Чем быстрее ВЫ это сделаете тем быстрее избавитесь от головной боли.

 
artmedia70:
Мне тупо поглазеть на функцию или всё же мне можно узнать что планировалось возвратить, что возвращает, и в чём проявляется косяк?
Вопрос решил натуитивно (было 2 часа ночи и вникать в код "было не до того"), а пока писал, нашёл ошибку (а старый терминал "жувал и не подавливался")... :)))
 
artmedia70:

F8 и снять галку "График сверху". В 509-м тоже самое.

Программно:



Спасибо! Получилось! :)
 

Laryx:

Боюсь, пользователей, которым нужна многопоточность в МТ настолько мало, что делать что-то для них - просто неразумно.


Скорее просто это был бы следующий гвоздь в гроб МТ5 )))
 

четно говоря бесит супер стилизация, почему ее не сделать нормально настраиваемой ?

а то вот так мега красиво куда попало втыкает комменты

string getDirectionProg(string prevValue,string progValue)
  {
   int res=EMPTY;
   double d1=0,d2=0;

   prevValue = skip(prevValue);
   progValue = skip(progValue);
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
   if(prevValue=="" || progValue=="")
     {
      return(res);
     }

   d1=StringToDouble(prevValue);
   d2=StringToDouble(progValue);
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
   if(d2>d1)
     {
      res=2;
        } else {
      //+------------------------------------------------------------------+
      //|                                                                  |
      //+------------------------------------------------------------------+
      if(d2<d1)
        {
         res=1;
           } else {
         res=0;
        }
     }
   return(res);
  }
 
Laryx: Боюсь, пользователей, которым нужна многопоточность в МТ настолько мало, что делать что-то для них - просто неразумно.
Если что-то делать быстрее, ЗНАЧИТ, останется время сделать что-то ещё... лучше слушай, Ваня, свою любимую песню "Про валенки". ;)
 
keekkenen:

четно говоря бесит супер стилизация, почему ее не сделать нормально настраиваемой ?

в продолжение очень хотелось бы настраиваемые фигурные скобки, потому например привык что первая фигурная скобка на той же строке где класс/метод/условие, ну с этим еще можно мириться, но вот все остальное - сдвиги else не понятно почему-то вправо, а вложенные условия уходят влево

честно говоря вот такой вариант со скобками очень ломает вид, потому,что если вдруг где-то скобку пропустил, то понять где и что пропущено проблематично из-за такой шахматки

string getDirectionProg(string prevValue,string progValue)
  {
   int res=EMPTY;
   double d1=0,d2=0;

   prevValue = skip(prevValue);
   progValue = skip(progValue);

   if(prevValue=="" || progValue=="")
     {
      return(res);
     }

   d1=StringToDouble(prevValue);
   d2=StringToDouble(progValue);

   if(d2>d1)
     {
      res=2;
        } else {
      if(d2<d1)
        {
         res=1;
           } else {
         res=0;
        }
     }
   return(res);
  }

вот такой вариант мне больше по душе

string getDirectionProg(string prevValue,string progValue){
    int res=EMPTY;
    double d1=0,d2=0;

    prevValue = skip(prevValue);
    progValue = skip(progValue);

    if (prevValue=="" || progValue=="") {
        return(res);
    }

    d1=StringToDouble(prevValue);
    d2=StringToDouble(progValue);

    if (d2>d1) {
        res=2;
    } else {
        if (d2<d1) {
            res=1;
        } else {
            res=0;
        }
    }
    return(res);
}

сделайте, ПОЖАЛУЙСТА, дополнительные настройки для форматирования кода, или хотя бы чтобы скобки не уползали как в первом блоке кода - ну, очень неудобно

 
Зачем вы им вообще пользуетесь? Имхо, единственный случай, когда стилизатор полезен - разбор чужого кода, оформленного как попало. В этом случае любой стилизатор лучше, чем его отсутствие - хоть к какому-то порядку помогает код привести, пусть и не к тому, который привычен. А когда сами пишите код, зачем он вам?
 
Стилизатор будем апгрейдить.
 
Spy:
Зачем вы им вообще пользуетесь? Имхо, единственный случай, когда стилизатор полезен - разбор чужого кода, оформленного как попало. В этом случае любой стилизатор лучше, чем его отсутствие - хоть к какому-то порядку помогает код привести, пусть и не к тому, который привычен. А когда сами пишите код, зачем он вам?


не каждый может заниматься чистописанием, ну и, каждую строку табами двигать тоже не выход..

можно, конечно, и вовсе не использовать МЕ, иногда так и делаю, но пока есть существенные баги и без дебагера это понять пока никак,

так что на данный момент наличие дебагера в МЕ это единственный аргумент его использовать..

Причина обращения: