MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 10

 
YuraZ:


знаете ?

Формат HST изменился

Хранятся {папка терминала\history}



то то я смотрю начались проблемы. Жуть Не подскажите где можно почитать об изменениях в HST и что с этим теперь делать?
 
Пожалуйста добавьте флаг "/portable" в настройки программы и чтобы при первой установке была возможность выбрать желаемую опцию. Нынешнее решение добавление флага в линки абсолютно не адекватное, не понятно почему было выбрано такое корявое решение.
 
Taxfreelt:


то то я смотрю начались проблемы. Жуть Не подскажите где можно почитать об изменениях в HST и что с этим теперь делать?

да не думаю что это большая проблема, знаю только что он изменился

возможно в него добавили спред и еще что то


https://www.mql5.com/ru/articles/1387


Похоже это и есть новый формат HST файла...

struct MqlRates
  {
   datetime time;    // время начала периода
   double open;      // цена открытия
   double high;      // наивысшая цена за период
   double low;       // наименьшая цена за период
   double close;     // цена закрытия
   long tick_volume; // тиковый объем
   int spread;       // спред
   long real_volume; // торговый объем
  };


А это старый


struct MqlRates
  {
   datetime time;    // время начала периода
   double open;      // цена открытия
   double high;      // наивысшая цена за период
   double low;       // наименьшая цена за период
   double close;     // цена закрытия
   long tick_volume; // тиковый объем
  };
 
alexey_pak:
Можете приекрепить исходный код скрипта и отправить личным сообщением. Спасибо

У меня просто нет слов. Цензурных, имеется ввиду. 2 дня ситуация была устойчивой. Сейчас было собрался удовлетворить Ваш запрос, но перед этим ещё раз проверить. Ситуация ИСЧЕЗЛА.

Я ничё не делал, клянусь. Ни с компьютером, ни с программой (скриптом). Увы, смысла нет отправлять Вам что-либо, поскольку всё работает нормально. Получается, что это не сам МТ4.604. Видимо, кто-то, кому-то, где-то мешал нормально работать.

В общем, если вылезет ещё раз, буду пытаться найти причину у себя.

 
AlexEro:

Ага, то есть низкоуровневое чтение и запись на диск ЕСТЬ, но "оно надо Метаквотам", "верьте нам", "так надо" и так далее....

Пояснения ЗАЧЕМ Метаэдитору прямой доступ с системному диску Вы не дали.

Ренат, мой программистско-сисадминский стаж больше, чем Ваш программистский. И это включает опыт старшего сисадмина в world-top-100 компании, куда Метаквотам самостоятельно никогда не дойти. Разумеется, для генерации хешей, недо-программеры иногда используют инфу о серийнике системного диска, но это изврат. Это же самое можно получить другими, нормальными законными средствами

Ну понятно, "админ" с остаточными знаниями досовских времен.

Каждый первый из них знает софт лучше профессинальных программистов. Я ответ дал.

 
Renat:

Ну понятно, "админ" с остаточными знаниями досовских времен.

Каждый первый из них знает софт лучше профессинальных программистов. Я ответ дал.


:-) знакомо ...

... помню один мега админ супер пупер крутой гнул пальцы, поспорили, но он доказывал свое - пока носом не ткнул в исходники ЮНИКСА... в которых он поплыл как ребенок, споря я выиграл.

хотя надо отдать должное админ был от бога... Правда дос он совсем не знал...

---


AlexEro: - на самом деле MT не лезет к диску напрямую :-) ...

это операционка кричит что софт собирается подменить запускаемый модуль

Придется Вам поверить - это нормально!


( Исходников виндовс и мт4 увы нет... )


 
EVladMih:

Они, как и вы, просто формируют архитектуру программы (системы) и имеют на это право, как и вы со сменой структуры папок.
Они никого никуда не загоняют - на тех же "вистовских" системах (виста, 7 и 8), в отличие от МТ, почти все программы предоставляют право выбора языка, расположения программы, места хранения настроек, какие части программ НЕ устанавливать и т.п. И предоставляют этот выбор еще на стадии установки.

И принудительного обновления у Майкрософта тоже нет - можно выбрать и ЧТО обновить, и КОГДА это сделать.

Так что, Ренат, по очень многим вопросам вы перещеголяли саму наглую некогда компанию в мире. Они померкли на вашем фоне.

Не нужно проецировать свой опыт XP на восьмерку.

Все так поменялось, что забудьте даже о вольнице Висты/Семерке, не говоря уже об XP. Фактически в 8.1 даже отключение UAC не позволяет хранить данные в програм файлс. Если же UAC включен как у массового пользователя), то система вообще превращается в жесткого цербера. Именно на такой сценарий мы и ориентируемся.

В 2014 году является самоубийством выпускать программы, несовместимые с системой безопасности UAC. Именно для сохранения работоспособности старых программ Windows использует виртуализацию каталогов програм файлс(данные хранятся в реальности совсем в другом месте) и обман прав доступа. По сути это режим windows XP программ. А если программа совместима с системой безопасности Windows Vista и выше, то к ней операционка относится со всей строгостью и контролем прав доступа.

Куда устанавливать мы даем право, как и режим портабл. Но данные, включая массу совместно используемых, хранятся там, где гораздо больше 10 лет рекомендовано Майкрософтом.

То, что устроил Майкрософт со всем миром из-за самой корявой и убогой системы обновлений на протяжении последних 13 лет с момента выхода XP, словами не описать. И виноват в этом именно Майкрософт технически (идиотизм обновления через броузер ради доказательства антимонопольщикам, что броузер важен для системы) с глючным решением, организационно и финансово(поставив мир на грань катастрофы безопасности, не предложил дешевого плана перехода, а продолжил продавать, повышая цены с каждым разом).

Если бы Майкрософт был ответственнее в плане апгрейдов, то все бы по другому. А сейчас в 2014 году тренд един для всех - переход к автоматическим и полуавтоматическим обновлениям. И Майкрософт остается глубоко позади остальных, хотя и с мешком денег.

 
YuraZ:

:-) знакомо ...

Для тех, кто привык жить под XP и ломать операционку об колено(отключать UAC), реалии Windows 8.1 ломают шаблон напрочь.

В итоге это даже хорошо, что Майкрософт перестала терпеть и жестко принудило к правильному отношению к рекомендованным правилам работы с правами безопасности.

Если же под "прямым доступом к диску" человек имеет в виду стандартное окно повышения прав (которое и под XP мы показываем при необходимости), то тут уже нет слов. Матерый профессионал детектед.

 
Сорри, Ренат, "...и ломать операционку об колено(отключать UAC)..." не погорячились? Это вопрос, не сарказм. Начиная с Висты, отключаю UAC всенепременно. Это не какое-то лично мое "знание" про эту фишку, а чисто лишь наблюдения. Что только не устанавливается в винду без моего ведома. Про вирусы молчу. И зловредное, и не совсем. Например, устанавливаешь софт, а он устанавливает ещё 3-5 своих софтинок (о чем я узнаю самым последним. и, разуметтся, всё это для максимального удобства пользователя), которые все кладутся в трей и каждые 5 минут о чем-нибудь извещают. UAC даже не моргает. Зато на почти каждое моё действие выкидывает свое окно - "это вы, или не вы?" Козьма Прутков в полный рост: "В заботе о ближнем главное - не перестараться".
 

После оптимизации советника выбираю "Установить входные параметры", захожу в параметры. Параметры установились.

Запускаю тестирование и вижу что проход был сделан с предыдущими параметрами.

Захожу снова в параметры советника и вижу, что действительно параметры вернулись по-умолчанию.

Может это потому что пока шла оптимизация я перекомпилировал советника? Количество и имена входных параметров не менялось.

Причина обращения: