Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 9

 

Весьма занятно.

Говорю сразу: работаю под Linux/wine, поэтому данный пост - это не претензия к MQ, а предостережение к таким как я.

При обновлении терминала:

1) полностью вычищены ВСЕ файлы и папки из каталога /experts

2) никакого копирования в папку Application Data не произошло, создана папка /Roaming/MetaQuotes/Terminsl/Многабукав, единственная вешь, которая там лежит - это лог установки. В логе сообщения об ошибках и/или удалении пользовательских файлов отсутствуют

3) полностью снесен профиль

4) исчезла информация о счетах и серверах

5) ну, дальше перечислять нет особого смысла, короче, вычищены все конфигурационные и папки данных старого терминала, без копирования информации в новое место.


Но - я не грущу, т.к.

У МЕНЯ ЕСТЬ БЭКАП, И ВСЕМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ))!

 
druzhba:

Здравствуйте ! Не подскажете почему в последней версии INSTATRADER перестали отображаться большинство моих советников !? Если можно это поправить, то подскажите как, либо вернуться к предыдущей версии торговой платформы ? С уважением, Роман.

В терминале Файл-->Открыть каталог данных. Откроется проводник. Войдите в папку MQL4 и положите свои эксперты в папку experts, индикаторы - в indicators, ну и т.д., и т.п. ...
 
alsu:

Весьма занятно.

Говорю сразу: работаю под Linux/wine, поэтому данный пост - это не претензия к MQ, а предостережение к таким как я.

При обновлении терминала:

1) полностью вычищены ВСЕ файлы и папки из каталога /experts

2) никакого копирования в папку Application Data не произошло, создана папка /Roaming/MetaQuotes/Terminsl/Многабукав, единственная вешь, которая там лежит - это лог установки. В логе сообщения об ошибках и/или удалении пользовательских файлов отсутствуют

3) полностью снесен профиль

4) исчезла информация о счетах и серверах

5) ну, дальше перечислять нет особого смысла, короче, вычищены все конфигурационные и папки данных старого терминала, без копирования информации в новое место.


Но - я не грущу, т.к.

У МЕНЯ ЕСТЬ БЭКАП, И ВСЕМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ))!

Если по-правде,- делаю вид, что иногда работаю. Строго под Windows, на Unix лень и смотреть, старый уже, могу натворить чего непотребного...

Просто жду, сижу на заборе.

После, предполагаю медленно спуститься :)

 
tara:

Если по-правде,- делаю вид, что иногда работаю. Строго под Windows, на Unix лень и смотреть, старый уже, могу натворить чего непотребного...

Просто жду, сижу на заборе.

После, предполагаю медленно спуститься :)

Мне приходится, т.к. на старости лет надоумился учиться, формализовать так сказать свои знания в виде диплома. А в науке некоторые (многие) вещи лучше работают под линукс. Кстати, к следующему лету ждите дисер (магистерский), будет интересно, математика+форекс.
 
alsu:
Мне приходится, т.к. на старости лет надоумился учиться, формализовать так сказать свои знания в виде диплома. А в науке некоторые (многие) вещи лучше работают под линукс. Кстати, к следующему лету ждите дисер (магистерский), будет интересно, математика+форекс.

Ждем-с, интересненько это:)
 
alsu:
... Кстати, к следующему лету ждите дисер (магистерский), будет интересно, математика+форекс.
Уау! Что будете доказывать? Заинтригуйте пожалуйста заранее. )
 

Уважаемый Renat.

Может можно в каждой подпапки папки MQL4 написать примеры с правильными написанными индикаторами,

скриптами, экспертами итд под 600 билд, как это было при запуске МТ4, МТ5.

Заранее благодарен, с уважением gakinak.



 

Приветствую!

А такое кто-то может объяснить:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---int 
   int tf[9] = {1, 5, 15, 30, 60, 240, 1440, 10080, 43200};
   //
   for (int i = 0, j = 8; i < 9; i ++, j--) Print(tf[j], ", ", ArrayBsearch(tf, tf[j], WHOLE_ARRAY, 0, MODE_ASCEND));
  }
//+------------------------------------------------------------------+

 

В Линуксе все работает и обновляется верно с сохранением всех данных. Мы многое сделали ради нормальной работы торговой платформы под Wine (Linux и Mac).

Вот результат апгрейда в Ubuntu 13.10 Wine 1.7.10 до 600 билда:

  • файлы из /experts смигрировали в /MQL4 + расширились новой стандартной библиотекой классов и примеров MQL4 (миграция умная, если в /experts ничего кроме штатных примеров не было, то каталог /experts удаляется)
  • все файлы в /MQL4 автоматически скомпилировались и нормально доступны в дереве навигатора
  • рабочий каталог остался C:\Program Files\MetaTrader 4, так как в Wine нет UAC и нет ограничений прав (терминал всегда явно проверяет права записи и если все ок, то остается у себя в локальном каталоге)
  • списки сохраненных аккаунтов и серверов сохранились как есть - ничего не потерялось (там теряться нечему - форматы даже не менялись)
  • редактор полноценно работает, включая компиляцию и закачку последних версий документации



К сожалению, alsu не привел никаких доказательств своим словам.

 
gakinak:

Откройте папочку /MQL4 и внутри в подпапках будет масса примеров в /Examples


Причина обращения: