Возможно ли закодить советника для МТ4, что бы торговал на реале так же как в тестере по контрольным точкам? - страница 2

 
Почему нет? Обрабатывайте только первый тик бара, а потом уходите в ожидание.
 
Roger:
Почему нет? Обрабатывайте только первый тик бара, а потом уходите в ожидание.


Спасибо, уже тепло. :)

Я не особо силен в кодинге, если не сложно какой либо пример? Думаю это должно происходить по срабатыванию функции старт? Хотелось бы проверить как будет на реале работать такая система.

 
Roger:
Почему нет? Обрабатывайте только первый тик бара, а потом уходите в ожидание.
Это будет по ценам открытия, а ему нужно по контрольным точкам.
 

Если проверить реализацию такой системы в сравнении с прогоном в тестере на правильность по контрольным точкам и прогоном по всем тикам, - наверно результаты не должны особо отличаться если сделано правильно?

Допустим, примерно такую схему применить, если реализуемо конечно, - при торговле в реале, как то подгружать тестер с настройкой по точкам и используя текущую сохраняемую историю воздействовать на работу советника?

Что то типа виртуальной оболочки. :)

Может посчитаете это за бред сумасшедшего, прошу сильно не пинать, но, такая схема появилась как предположительное решение, только вопрос в возможности или сложности её реализации как вариант, и даст ли это то что требуется, если возможно применить. :) В идеале, конечно, ввести в код самого советника такой алгоритм.

 
M2012K:

Где не искал по форуму, не смог найти информацию по этому вопросу, как будто никто над этим не задумывался.

Если есть такие возможности в кодинге или есть какие готовые варианты кода который позволит так сделать - просьба подсказать. :)

Заранее благодарю!


Вопрос обсуждался. Если кратко - тестируйте по минутному графику не зависимо от того какой рабочий т\ф советника, если на одной минутной свече не происходит открытия и закрытия позиции (хоть по стопу, хоть по тейку) - получите соответствие: поскольку достоверно неизвестно какое событие наступило раньше после открытия: ТП или СЛ.
 

ты знаешь контрольные точки?

когда и во сколько нужно жать бай когда во сколько нужно жать селл и когда это все нужно закрывать.?

думаю я бы смог тебе запрограмировать. только скажи время и направление дело в том что никто не знает этих точек.. матрица до сих пор ищет избранного синюю или красную .. и твой выбор НЭО..

 
можно ли закодить реальность, чтобы она развивалась так как хочет это мое воображение?
 
mikhail12:
можно ли закодить реальность, чтобы она развивалась так как хочет это мое воображение?

Можно, будильник на 6 утра ставлю на работу. Можно зимнее время на летнее менять тогда для всех реальность кодим. О я теперь понял что за кутерьма со временем, у наших правителей время автоматом в гаджетах меняется.

По теме автора, рассчитываем цены открытия и профита позиции на предыдущем баре выставляем их на текущем. Внимание здесь главное не ставить стоп, экстрасенсу он ни к чему.

 
Спасибо всем, но, если по вашим мнениям так обстоят дела, возможно ли как то реализовать вариант типа как с моего последнего поста, с привлечением того же тестера?
 
Контрольные точки это open, high, low, close c М1. Положительный эффект в тестере возникает из-за использования high и low, но когда был high и low можно узнать только после того как сформировался бар. При тестирании по контрольным точкам тестер как бы заглядывает в будущее. Так-что никаким образм ничего нельзя взять из тестерных контрольных точек для реала.
Причина обращения: