Меня мучают вопросы мироздания - страница 29

 
FAGOTT:
томление, а не шиза!


Ага. Причём сладостные томления... :-)
 
Roman.:

Ага. Причём сладостные томления... :-)
просто надо было сразу (как только начали мучать) зеленкой их помазать - все б уже давно прошло бы
 
mikhail12:


Последую положительному примеру ФАГОТТа и тоже буду добр к Вам. )))

 
charter:

Последую положительному примеру ФАГОТТа и тоже буду добр к Вам. )))

Благими намерениями(словами) сами знаете куда дорога ведет, не хотите разговаривать так и скажите)
 
Наш мир спасёт от разрухи и голода только строительство луных и марсианских баз!
 
Marina_:
Наш мир спасёт от разрухи и голода только строительство луных и марсианских баз!
Точно! Для чиновников и членов их семей. Пусть там коррупционируют.
 
mikhail12:
Благими намерениями(словами) сами знаете куда дорога ведет, не хотите разговаривать так и скажите)

Михаил, тема квантовой механики, как впрочем и многое другое в науках, очень сложна для человеческого понимания/восприятия.

Люди привыкли верить только тому, что увидят и пощупают, и только тогда готовы впустить в себя новую информацию, несмотря на то, что органы чувств нас дурят каждый день. ))

Кому бы я ни задавал вопрос "Как ты себе представляешь бесконечность?" все отвечают, что воображают ее мрачно на границе или за пределами Вселенной.

А когда говоришь, что бесконечность всюду, она рядом, она здесь и сейчас, то на тебя смотрят округленными недоумевающими глазами. Однако стоит взять в руки предмет (карандаш, например) и задать вопрос "Сколько здесь точек, сколько можно провести линий или плоскостей через карандаш?" начинают понимать, что все гораздо проще в вопросе бесконечности.

Как только люди отойдут от восприятия мира глазами и руками и перейдут к восприятию его сознанием, мы поймем, что живем в многомерном мире, в котором бесконечность находится не где-то за пределами Вселенной, а здесь и сейчас, возможно, в другом, не осознаваемом нашим сознанием, измерении.

Это или эти измерения пространства, несмотря на невосприятие его/их нашим сознанием, мы, тем не менее, чувствуем и ощущаем, но только как время.

Если рассматривать мир с этой точки зрения, то сами собой устраняются лишние вопросы и проблемы.

Вот так.)

 
charter:


Люди привыкли верить только тому, что увидят и пощупают.  


Люди верят в сказки
 
Marina_:
Наш мир спасёт от разрухи и голода только строительство луных и марсианских баз!
Какую часть мира Вы так хотите спасать ? Если Данию,Норвегию, Швецию и так далее, то думаю они отнесутся без должного энтузиазма . Если из стран СНГ, то думаю пошлют куда подальше (лучше забухать где-нить ...) . Может КНДР ? Им в принципе если написать в постулатах чучхе, то думаю полетят не фиг делать .
 
Zhunko:
Точно! Для чиновников и членов их семей. Пусть там коррупционируют.

+100!

Причина обращения: