Меня мучают вопросы мироздания - страница 34

 
moskitman:

Хороший вопрос. Мне он тоже приходил в голову. Ответа пока не знаю.

Скорее всего пока нет, ибо в противном случае автор не преминул бы об этом покричать.


Москит - с Наступающим Новым годом!


Хорош за всякую шнягу париться!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

 

Всем интересующимся данной темой рекомендую почитать книгу Майкла Талбота "Голографическая Вселенная" http://www.rait.airclima.ru/books/Holographic_Universe.pdf

Вкратце изложу идею. В 1982 году физик Алан Аспе провёл эксперимент, который показал что разделённые электроны мгновенно чувствуют друг друга независимо от расстояния. Этот эксперимент опроверг теорию Эйнштейна что информация не может распространяться быстрее скорости света. Хотя существуют много критиков точности и интерпретации этого эксперимента, физик Дайвид Бом пошёл другим путём и попытался объяснить этот эксперимент радикально новой теорией получившей название Голографическая Вселенная. Суть этой теории в том что элементарные частицы мгновенно чувствуют друг друга не потому что они посылают загадочные сигналы, а потому что на более глубоком и невидимом нам уровне реальности они являются частями одного и того же. Согласно этой теории всё в нашем мире взаимосвязано и является частью одного и того же как в голограмме. Наша осязаемая повседневная реальность на самом деле – всего лишь иллюзия, наподобие голографического изображения. Под ней находится более глубокий порядок бытия – беспредельный и изначальный уровень реальности, – из которого рождаются все объекты и, в том числе, видимость нашего физического мира аналогично тому, как из кусочка голографической пленки рождается голограмма. Голограмма кодирует образ в виде интерфереционных паттернов двух лазерных лучей. Причём если разрезать голограмму на 2, 3 и т.д частей, то каждая часть будет по прежнему содержать информацию о всём объекте. Также вся Вселенная содержится в частице песка. Люди тоже являются частями одного и того же, что объясняет телепатию и т.п. Эта теория может показаться псевдонаучной философской фигнёй, нот на самом деле всё больше и больше данных подтверждают эту теорию (http://www.extremetech.com/extreme/172812-our-universe-is-a-hologram-and-were-floating-inside-of-it-suggests-new-research).

К сожалению оба учёных, Майкл Талбот и Дайвид Бом, умерли в 1992.

Также рекомендую:

https://www.youtube.com/watch?v=6rgYz_BU2Ew

 
Roman.:

Москит - с Наступающим Новым годом!


Хорош за всякую шнягу париться!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

)))

И тебя, Ромка! Удачи и профитов!

 
ratnasambhava:


А с другой точки зрения не пробовали смотреть?

Правильней, на мой взгляд, было бы рассуждать не об уровне развития, а об уровне падения, деградации. Насколько мир людей, в котором мы живем, расположен низко в иерархии миров.

Ведь, если вселенная расширяется, значит она постепенно охлаждается и деградирует. А живые существа, населяющие ее, постепенно перемещаются из высоких миров в более низкие. И было бы замечательно, если бы удалось повернуть процесс вспять.

"Британские учёные" считают, что потенциал разума на планете - величина постоянная.
А население растёт...

:)

 
moskitman:

"Британские учёные" считают, что потенциал разума на планете - величина постоянная.
А население растёт...

:)

А население растет.. и отнимая разум у других материй -.-
 
mikhail12:
А население растет.. и отнимая разум у других материй -.-
Та нет - тупеем по-маленьку...
 
Волгаграде теракт! На вагзале....
 
Marina_:
Волгаграде теракт! На вагзале....
я же говорил - тупеет население...
 
moskitman:
я же говорил - тупеет население...



Это милиция плоха работает... 

Сейчас увиличились суюциды... да люди рассуждают, как небольшая проблемка всё уйду из жизни,от сюдо глупую молодёж легко уговорить попращатся с жизнью вот таким изращёным способом !

 
Marina_:



Это милиция плоха работает...

Сейчас увиличились суюциды... да люди рассуждают, как небольшая проблемка всё уйду из жизни,от сюдо глупую молодёж легко уговорить попращатся с жизнью вот таким изращёным способом !

Я имел ввиду именно Вас и Вашу безграмотность.
Причина обращения: