Резервный канал интернет для МТ4

 

Хочу спросить у тех кто работает советниками.

Какой можно построить алгоритм переключения на резервный канал интернета,если отключается основной.

Условия примерно такие .Основной канал безлимитный скорость 512 кбт,он является предподчтительным.

В качестве канала резервного есть только сотовый телефон,скорость низкая,надежность высокая,но трафик дороговат.

Можно написать DLL и ориентироваться, есть связь или нет .Нет связи включаем резерв .А как перейти назад ?

Если кто нибудь работал над такой задачей поделитесь принципами (алгоритмом) как и что.

Всем спасибо .

 
Вопрос довольно интересный, можно решать аппаратно, но если кто поделится информацией о программом решении данного вопроса - будет очень хорошо.
 
Вопрос действительно интересный! поддерживаю идею, инет кривой постоянно дисконектится думал как сделать но так и недопер :(
 

Зачем огород городить? Всё уже предусмотрено. Скачивайте и юзайте nnCron.

 

nnCron - слышал, а чего делать-то с ним? если не сложно

а то пока предварительно остановился на варианте машрутизатора, выполняющего функции поднятые в этой теме, но ежели можно программно и можете поделиться опытом - будем рады

 

to: KimIV

Игорь, можно пожалуйста поподробнее про nnCron, а то сам сильно не разбирался, но вопрос интересующий? Или ссылочку киньте, где нормально все описано.

 

Прочитал краткое описание примерно ясно .

Думаю такую штуку написать можно и самому применительно к МТ4.

Суть в другом каков принцип работы,а не как подключить.

Как лучше команду из МТ4 пустить,как часто проверять и самый для меня непонятный как вернутся если всё восстановилось.

Не хочется ещё и какие то скрипты изучать и эксперементировать .

 
StSpirit писал (а) >>
Игорь, можно пожалуйста поподробнее про nnCron,

Подробно не буду. В инете полно документации. Яндекс Вам в руки.

Коротенько для затравки... и только по части работы с соединениями:

1. Установить интернет соединение (по имени можно выбрать любое) по условию:

- Отсутствует интернет соединение

- ping не проходит

- POP3 ящик содержит почту

2. Поддержка VB & JScript.

 
KimIV писал (а) >>

Я не совсем то имел ввиду, предполагал что у вас есть решение подобной задачи на nnCron, с самим nnCron довольно таки все понятно, мануалов хватает. Интересовал сам возврат на основное соединение. Впринципе придумал уже кое-что, надо будет вечером попробовать пошаманить, если успею. И все равно спасибо за затравку! :)

 
zhuki писал (а) >>
Не хочется ещё и какие то скрипты изучать и эксперементировать .

Тогда я просто разведу руками...

 
zhuki писал (а) >>

Не хочется ещё и какие то скрипты изучать и эксперементировать .

Изучать всегда что-то интересно, особенно, если это что-то пригодится в жизни. :)

Причина обращения: