Вопрос по историе котировок

 

Вообще не в теме, только начал учиться, так что прошу не пинать

Мне надо из индикатора получить архивы котировок всех доступных инструментов, как то так короче, щас на примере объясню, что мне надо )))

я запускаю индикатор на EUR\USD он там будет чего то делать но он должен получать все истории нужных инструментов, золота, других валютных пар, акций, в общем все истории за определенное время.

Вот как получить эти данные в одном индикаторе я так и не нашёл в справке, хотя повтарюсь, только начал, ещё плохо ориентируюсь

 

Поправлюсь, поковырял и нашёл это

double MarketInfo(

string symbol, int type)

но там не идёт речь об истории, а только о текущих показателях

 

Статья описывает разнообразные способы контроля открытых позиций и отложенных ордеров и призвана облегчить написание экспертов.

_______________________________________________________

Спасибо большое, я очень вам благодарен, особенно за то, что вы отправляете новичков рыться в довольно сложных кодах, нет, это не сарказм, я сам так делаю, только на PureBasic, трудно понимать такие объёмные коды, особенно когда только начал новый язык

 
m0t0d0r:

Статья описывает разнообразные способы контроля открытых позиций и отложенных ордеров и призвана облегчить написание экспертов.

_______________________________________________________

Спасибо большое, я очень вам благодарен, особенно за то, что вы отправляете новичков рыться в довольно сложных кодах, нет, это не сарказм, я сам так делаю, только на PureBasic, трудно понимать такие объёмные коды, особенно когда только начал новый язык



Здрасти!

Если Вы освоили нармально один язык то остольные как семечки пойдут! Обсолютно не вижу сложности в компьютерном программировании! Темболее MQL4 это тоже что и паскаль

 
Извените за граматику! Но у меня уважителбная причина!
 

Бедненький...

А поиск для кого запилили спрашивается?

Там, например...

 
У каво проблемы с понеманием смысла языков программирование советую освоить этот для начала
Файлы:
logo.zip  1358 kb
 
evillive:

Бедненький...

А поиск для кого запилили спрашивается?

Там, например...

Вот между прочим зря вы так, я искал

MQL4 как получить доступ к историе инструмента

как получить историю котировок

и многими другими запросами, просто сформулировать запрос, пока ещё не зная терминологии, довольно сложно, естественно и ответ найти тоже сложно, я даже не исключаю, что в выдаче мне были представлены ответы, но не зная значений некоторых слов, их просто пропускаешь. Всё это придёт со временем.

Так что сам ты бедненький...

 
m0t0d0r:

Вот между прочим зря вы так, я искал

MQL4 как получить доступ к историе инструмента

как получить историю котировок

и многими другими запросами, просто сформулировать запрос, пока ещё не зная терминологии, довольно сложно, естественно и ответ найти тоже сложно, я даже не исключаю, что в выдаче мне были представлены ответы, но не зная значений некоторых слов, их просто пропускаешь. Всё это придёт со временем.

Так что сам ты бедненький...


Ты удивишься, но я в поиск забил только ОДНО слово - "историю". Этого оказалось достаточно
 
m0t0d0r:

Поправлюсь, поковырял и нашёл это

double MarketInfo(

string symbol, int type)

но там не идёт речь об истории, а только о текущих показателях


Есть функции iClose(), iOpen(), iHigh(), iLow(), при их использовани пригодится функция iBarShift() - для поиска соответствующего по времени бара. Еще есть функция ArrayCopySeries().
Причина обращения: