МТ4 - проблема с отображением линии на разных таймфреймах!!

 

Добрый день, уважаемое сообщество!

Недавно в терминале (МТ4 билд 509) обнаружилась такая проблема:

На Д1 линия примагничена к указанным барам, т.е. проходит точно по этим ценовым значениям.

Линия на Д1

А если в этом же месте перейти на Н4, то видно, что линия не касается ценовых значений, по которым построена на Д1

Линия н Н4


Подскажите, пожалуйста, в чем тут дело? Если это проблема терминала, тогда нужно, чтобы разработчики взяли это на заметку для исправления.

 
Это принципиально ВАЖНО?????
 
А так и должно быть. НаибОльшая точность "примагничивания" будет на более мелких таймфреймах, вплоть до М1.
 
Serhios:

Добрый день, уважаемое сообщество!

Недавно в терминале (МТ4 билд 509) обнаружилась такая проблема:

На Д1 линия примагничена к указанным барам, т.е. проходит точно по этим ценовым значениям.

А если в этом же месте перейти на Н4, то видно, что линия не касается ценовых значений, по которым построена на Д1

Подскажите, пожалуйста, в чем тут дело? Если это проблема терминала, тогда нужно, чтобы разработчики взяли это на заметку для исправления.

Это не проблема терминала.

Это проблема Вашего непонимания того, что время Хай и время Лоу бара не совпадают с временем открытия бара.

 
PapaYozh:

Это не проблема терминала.

Это проблема Вашего непонимания того, что время Хай и время Лоу бара не совпадают с временем открытия бара.

вАщето речь про хай и лоу. Вы меня простите, но я согласен с топиком..... Не совсем понятна данная ситуация.... Почему примагничивание не корректно при изменнении маштаба времени....

Самый простой спосод было бы искать координату пункотов на меньшем тайм фрейме.

Веть если значение на дневках 1.30000 было хай, то понятно что на любом их ниже лежащих фреймах есть бар с таким значением..... На ЛЮБОМ низ лежащем. Если не так то объясните в картинках, а то я не понимаю....

 
PapaYozh:

Это проблема Вашего непонимания того, что время Хай и время Лоу бара не совпадают с временем открытия бара.


что не ясно? как на таймфрейме 1д можно точно узнать время свечи 4Н ??? вот и косится отсюда прямая))

 
nikelodeon:

вАщето речь про хай и лоу. Вы меня простите, но я согласен с топиком..... Не совсем понятна данная ситуация.... Почему примагничивание не корректно при изменнении маштаба времени....

Самый простой спосод было бы искать координату пункотов на меньшем тайм фрейме.

Веть если значение на дневках 1.30000 было хай, то понятно что на любом их ниже лежащих фреймах есть бар с таким значением..... На ЛЮБОМ низ лежащем. Если не так то объясните в картинках, а то я не понимаю....

На Н4 переместите узлы линии на совпадающие по цене бары, а потом перейдите обратно на D1. Мож тогда вам станет понятно о времени баров, лежащих внутри временного промежутка старшего таймфрейма.
 
Можно более доходчиво. На D1 вы устанавливаете узлы линии на время открытия дневной свечи по оси х, и Хай дневной свечи по оси y. На Н4 максимальная цена за день не обязательно должна совпадать со временем открытия дневной свечи, а позиционируется точка линии на времени открытия дня.
 
artmedia70:
Можно более доходчиво. На D1 вы устанавливаете узлы линии на время открытия дневной свечи по оси х, и Хай дневной свечи по оси y. На Н4 максимальная цена за день не обязательно должна совпадать со временем открытия дневной свечи, а позиционируется точка линии на времени открытия дня.
При чём здесь цена открытия???? Есть максимум и минимум по которым строится линия и для дня они не изменнты. Разве не так????
 
А уж на каком фрейме была достигнута величина максимум это не важно, важно что она была.....
 
nikelodeon:
А уж на каком фрейме была достигнута величина максимум это не важно, важно что она была.....
А в какое время она была? Ответьте на вопрос.
Причина обращения: