Проблема при компиляции советника - страница 2

 
i_logic:

Очень хорошая защита от наивных любителей краденого) Как мы видим по нескончаемому потоку подобных тем)

По поводу защиты от мата и оскорбления верующих - зачем передергивать? Просто разработчики следят за защитой своих интересов и интересов создателей MQL программ, и правильно делают.

Кстати, в ближайших билдах будет повышена защита ex4-файлов до уровня MQL5, так что щемитесь, любители краденого, это ваши последние счастливые деньки, больше ничего декомпилировать не удастся)


Пока я ничего не крал, но был зато уже жертвой защеного говна, покупал советники защещёные, автор в ролике показывал одни результаты, а продавал совсем другие, эти совитники не работают как должны, щёт опустошили и всё, и к коту под хвост их теперь сувать можно со всей защитой и всеми любителями этой защиты, я понял что толковый советник никто продовать не будет, его нужно писать самому, поэтому и воровать то вовсе нечего дедуля и перепрыгнул я с JAVA на MQL4 и пока пишу их сам, пытаюсь

 
trix:


Пока я ничего не крал, но был зато уже жертвой защеного говна, покупал советники защещёные, автор в ролике показывал одни результаты, а продавал совсем другие, эти совитники не работают как должны, щёт опустошили и всё, и к коту под хвост их теперь сувать можно со всей защитой и всеми любителями этой защиты, я понял что толковый советник никто продовать не будет, его нужно писать самому, поэтому и воровать то вовсе нечего дедуля и перепрыгнул я с JAVA на MQL4 и пока пишу их сам, пытаюсь



Никогда не покупайте никакие советники - хорошее не продадут, а шлак и вам не нужен будет.

Как вообще можно быть таким наивным?!

 
ktest0: /facepalm/

Человек должен доказывать третьей стороне (инициатору проблемы кстати) что он не верблюд...

Я пишу свой код так, что он еще ни разу не был воспринят как декомпилят. Инициатор проблемы - не Метаквоты, а те, кто заказал/создал декомпилятор или воспользовался им, - и тем самым нарушили права не только третьей стороны, но и нормальных кодеров, пытающихся защищить свои творения.

Предложение выслать код было адресовано не вам, а топикстартеру. И в конечном счете он всегда сможет выделить небольшой участок кода, который будет распознаваться как декомпилят. Если он точно знает, что не пользовался ничем декомпилированным, ничто не мешает ему сделать это. Вполне возможно, что Метаквоты чего-то не учли.

А польза от этого будет всем - и кодерам, и трейдерам, и третьей стороне.

 
Mathemat:

Я пишу свой код так, что он еще ни разу не был воспринят как декомпилят. Инициатор проблемы - не Метаквоты, а те, кто заказал/создал декомпилятор или воспользовался им, - и тем самым нарушили права не только третьей стороны, но и нормальных кодеров, пытающихся защищить свои творения.

Предложение выслать код было адресовано не вам, а топикстартеру. И в конечном счете он всегда сможет выделить небольшой участок кода, который будет распознаваться как декомпилят. Если он точно знает, что не пользовался ничем декомпилированным, ничто не мешает ему сделать это. Вполне возможно, что Метаквоты чего-то не учли.

А польза от этого будет всем - и кодерам, и трейдерам, и третьей стороне.


Как ни странно - я тоже пишу код, который ни разу не вызвал "гнева" компилятора, однако инициатор проблемы именно метаквоты. Во-первых создали компилятор, который выдавал в результате не взломоустойчивый продукт, а во-вторых попытался свой косяк перекрыть закручиванием гаек для обычных пользователей.

И я понимаю кому было адресовано предложение, однако это тоже нарушение авторских прав - метаквоты имеют исключительное право на продукт написанный посторонним лицом на MQL? Нет? Так на основании чего они должны получать и рассматривать на предмет чего бы то ни было чужой код, хоть бы даже в его фрагменте?

Теперь вопрос - с кем надо бороться - с пользователями которые декомпилировали чужие коды или с теми, кто создал декомпилятор? Ответ простой - легче бороться не с виновным, а с тем кого можно наказать (это в нашей стране вообще принятая практика).

Так что надо не перекладывать косяк метаквота на плечи пользователей, а бороться с теми кто используя этот косяк написал декомпилятор и параллельно улучшать взломостойкость продукта.

 
Mathemat:
Вышлите исходник в техподдержку и попробуйте доказать ей, что это не декомпилят.

Как правильно обратиться в техподдержку? На сайте metaquotes.net написано, что форум по поддержке перешел в режим чтения и вопросы оставлять здесь. Ни в профиле, ни еще где-нибудь на сайте не нашел куда писать. Я тоже декомпилятором никогда не пользовался, в Codebase в свободном доступе почти 4 года лежит советник - Ilan_RSI_mm_extr07. При компиляции ругается: "using of decompiled source code is prohibited". Собственно вопрос - почему?

PS. Судя по поиску, все Иланы защитили.

 

В исходнике функция OpenPendingOrder() явно похожа на декомпилят.

Эту публикацию, очевидно, придется удалить из кодобазы.

 
Понятно. Спасибо за оперативный ответ.
Причина обращения: