ECN, исполнение ордеров, агрегаторы, ликвидность. - страница 18

 
Andrei01:

Пример с прозрачной компанией RVD я вам привел ранее, возьмите тот же ДукасКопи там тоже спред межбанковский хорошо виден для сравнения. Да и исполнение у них достаточно хорошее ибо иначе и быть не может при данной модели бизнеса. Соответственно все остальные химичат с маркапами, что увеличивает спред в несколько раз, причем даже не скрывают это ибо поставщики у всех примерно одни.

Вот вы говорите что у кого-то бывают большие издержки, я же не отрицаю. Издержки это прямое следствие выбранной бизнесс модели ибо нужно учитывать что игра с маркапами это игра в конечном счете против своего бизнеса по всем направлениям ибо тут есть большие расходы на штат и рекламу, хотя трейдеры не все сплошь дураки, сумму двух слагаемых иногда в состоянии вычислить и понять что непрозрачность маркапов всегда направлена против них. Относительно юридической стороны мы уже разбирали - это типичная комиссия компании, причем скрытая и утаенная от клиентов и договора с ними и думаю доказать в суде это не составит большого труда, при желании.

FXCM кстати уже была оштрафована раньше за проскальзывания, а маркап это тоже вид проскальзывания цены против клиента, только подаваемой клиентам под другой логикой. Цель и результат у них один и тот же.

Я уже давно порываюсь создать счет с нулевым спредом, но скользить по рыночному. Трейдер при таком раскладе ничего не выиграет, зато будет думать, что торгует с супер реальным настоящим правдивыми межбанковским спредом.

Про Дюкас отдельная песня. Мы от них отказались как от контрагента, и знаю, что не только мы не довольны исполнением.

Если для Вас маркап - это вид проскальзывания, то у меня больше нет к Вам вопросов. Жаль, что моя булочная ежедневно скользит мой батон хлеба на несколько рублей относительно себестоимости. Надо бы на них в прокуратуру написать.

 
Andrei01:
Сравнение хлеба с форексом не совсем корректное - некачественное сырье не всегда легко вычислить, да и более грубая и дешевая мука полезней и вкусней обычно. Ну а рабский труд тут мало применим ибо почти всё можно автоматизировать.

Повторюсь.

Жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами. (с) 

 
papaklass:

 Спасибо за развернутый ответ. Мне нравится Ваш конструктив.

Трейдеры не хотят, чтобы их обманывали, поэтому так часто Вам приходится отвечать на одни и те же вопросы на разных форумах. Просто трейдеров окружает в подавляющем большинстве один обман. А знаете, как в поговорке: "Обжегшись на молоке на воду дуешь." Трейдеры поднимают вопросы на форумах, но толку "с гулькин нос". Стена не пробиваемая.

Знаю прекрасно. И знаю, что мой труд по отмыванию индустрии тоже по большей части выбрасываются в мусорную корзину. Потому что люди считаю маркапы проскальзыванием, а как измерить реальное проскальзывание понятия не имеют, и самое главное не могут понять, чем эти проскальзывания им грозят.
 
Andrei01:
В подавляющем большинстве случаев всё честно написано, какова комиссия, спред и исполнение, некоторые даже честно признаются, что добавляют маркап и проскальзывание. Всё это легко проверяется со стороны трейдера статистически, можно даже готовый модуль написать или купить с нужной статистикой. Чтобы тут обмануться требуется особый талант и желание.

Судя по тому, что Вы пишете, не нужен талант.

Вот меня обмануть сложно. Причем, поставщики наши частенько пытаются нас обмануть, только мы весь обман видим с точностью до пункта и до миллисекунды. Последнее время видим, что попытки обмануть нас почти сходят на нет, наверное, понимают, что мы не хотим быть обманутыми, как подавляющее большинство некомпетентных людей и компаний.

 
Rann:

Вот меня обмануть сложно. Причем, поставщики наши частенько пытаются нас обмануть, только мы весь обман видим с точностью до пункта и до миллисекунды.

Чтобы увидеть обман поставщика, нужно иметь доступ к его поставщикам чтобы знать, где и когда именно он вносит свой маркап. Разве не так?
 

Rann:

Жаль, что моя булочная ежедневно скользит мой батон хлеба на несколько рублей относительно себестоимости. Надо бы на них в прокуратуру написать.

В булочной никто вам не показывает себестоимость(спред) и наценку(комиссию) продавца, в отличие от форекса.
 
Andrei01:
Чтобы увидеть обман поставщика, нужно иметь доступ к его поставщикам чтобы знать, где и когда именно он вносит свой маркап. Разве не так?

Не так. Надо просто понимать этот бизнес, как он устроен и тогда весь обман виден как на ладное. А то, какие спреды и комиссию получает поставщик сам и сколько он накидывает для нас, нам совершенно наплевать. Нам важен результат, а вот результат мы умеем анализировать очень хорошо.

Года 4 назад я купил очередной мотоцикл (3-х годовалый) и мне было безразлично за сколько его купил предыдущий хозяин и сколько он на мне наварил. Я проездил на нем пару лет и продал фактически за ту же цену. Важен результат. Может он мне его продал в 2 раза дороже, чем сам купил, но я считаю, что он меня не обманул.

 
Andrei01:
В булочной никто вам не показывает себестоимость(спред) и наценку(комиссию) продавца, в отличие от форекса.

Где это Вы на форексе увидели себестоимость? Вы знаете какую комиссию берет, например, Дойче банк за ликвидность, которая потом расходится по всему миру? Или знаете его изначальные спреды?

Или Вы торговые условия Дюкаса посчитали за себестоимость? 

 
papaklass:

 Нет Дмитрий, Ваш труд по отмыванию индустрии нужный, полезный, хотя и неблагодарный. И не всеми он "выбрасывается в корзину".

Спасибо Вам за Ваше терпение, корректность и конструктив в ответах. 

Конечно, не весь выбрасывается. Я вижу плоды своего труда на многих форумах, когда люди пишут с пониманием дела (зачастую просто моими словами). И люди, типа Вас, которые адекватно и правильно воспринимают то, что я пишу, меня очень поддерживают и воодушевляют. Вам тоже спасибо.
 
Rann:

Где это Вы на форексе увидели себестоимость? Вы знаете какую комиссию берет, например, Дойче банк за ликвидность, которая потом расходится по всему миру? Или знаете его изначальные спреды?

Или Вы торговые условия Дюкаса посчитали за себестоимость? 

Межбанковский спред ведь можно оценить по тем компаниям кто не вносит свой маркап, что является себестоимостью, а остальное наценка компании.
Причина обращения: