Простой Пульт управления параметрами

 

Весьма часто встречается задача изменить некоторые параметры работы советника в процессе торговли быстро-так сказать одним кликом.

Пытался найти нечто похожее но простого не нашёл и пришлось поизобретать чуток.

Данный советник позволяет менять некоторые параметры при нажатии  на кнопку.

Если кнопка Sum со знаком + ( устанавливается при включении ) то нажатие на кнопку TP1 ( и других аналогично) приводит к увеличению параметры на каждом клике на 5 кдиниц.

Если кликнуть на кн.Sum  то установится знак минус (-) и нажатие на кнопку TP1 приведёт к уменьшении его значения на 5 единиц.

Мне кажется что всё просто и компактно.

 

Файлы:
Btn16.mq5  6 kb
 
для Вас думаю подойдет. как для начала. 
 
Vladon:
для Вас думаю подойдет. как для начала. 

Да начало -это у " мэтров" ..которые до сих пор пишут советников без кнопок управления..

А у меня-пример фрагмента советника в части удобного управления режимами без всяких вложенных файлов и позволяющий быстро и удобно настраивать как размер так и количество кнопок и лэйблов..

А вы похоже это уже освоили ? И над чем же трудитесь? 

 
кстати а если график перегрузить, сменить тф например? то все параметры сбросятся? 
 
shelandr:

Да начало -это у " мэтров" ..которые до сих пор пишут советников без кнопок управления..

А у меня-пример фрагмента советника в части удобного управления режимами без всяких вложенных файлов и позволяющий быстро и удобно настраивать как размер так и количество кнопок и лэйблов..

А вы похоже это уже освоили ? И над чем же трудитесь? 

   И этот человек совсем недавно утверждал что ноги его здесь не будет...  И все вокруг казлы - один он д'артаньян... И платформа - гавно.

   Успокойтесь, "метры" давным давно сделали и забыли, то что вы сейчас пытаетесь из себя выдавить.

 
FAQ:

  

Разработка собственного терминала и ОС реального времени, видимо, откладывается на неопределенный срок.
 
Скорее навсегда, так-как работы такого уровня не для одного человека.
 
sandex:
Скорее навсегда, так-как работы такого уровня не для одного человека.
Только не говорите это shelandr-у...
 
Vladon:
кстати а если график перегрузить, сменить тф например? то все параметры сбросятся? 
при смене ТФ происходит естественно перезагрузка и все кнопки перезагружаются-так сделал хозяин цирка-не я.
 
sandex:
Скорее навсегда, так-как работы такого уровня не для одного человека.

Да работа-большая..Но я нашёл способ применить МТ5 ( но не МТ4) чтобы получить корректную работу в узком диапазоне параметров и в нём собственно и работаю.

К тому же мне не хватало именно кнопок и поэтому и хотелось делать экспорт в другую программу в которой кнопки сделаны по человечески.

Сделав же кнопки простыми для программирования задача экспорта отпада сама собой.. к тому же другие языки-тоже не идеальны так что без мучений тоже не обойтись.

Короче говоря работа с новым дилером меня пока устраивает..к тому же пока никто всё равно не даёт хорошие биржевые котировки .

А переходить на платные сигналы-неохота-их вряд ли отобъёшь.. 

 
shelandr:

Да работа-большая..Но я нашёл способ применить МТ5 ( но не МТ4) чтобы получить корректную работу в узком диапазоне параметров и в нём собственно и работаю.

К тому же мне не хватало именно кнопок и поэтому и хотелось делать экспорт в другую программу в которой кнопки сделаны по человечески.

Сделав же кнопки простыми для программирования задача экспорта отпада сама собой.. к тому же другие языки-тоже не идеальны так что без мучений тоже не обойтись.

Короче говоря работа с новым дилером меня пока устраивает..к тому же пока никто всё равно не даёт хорошие биржевые котировки .

А переходить на платные сигналы-неохота-их вряд ли отобъёшь.. 

.....А что Вы понимаете под "нормальными биржевыми котировками"

 Показать можно все , что угодно)) А вот войти в рынок по той цене которая тебя устраивает....крайне сложно. 

Причина обращения: