Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 29

 
Renat:
Речь о том, что полторы тысячи серверов (а не один ради маркетинга) должны будут предоставлять экстремально точную, не противоречащую истории баров на огромную глубину. А это в текущих условиях практически невозможно. И это не от нас зависит. Тиковая история на стаканах на фондовых рынках - это еще на порядок сложнее задача. Мало того, эта сфера полностью платная, окупирована специализированными компаниями и имеет массу юридических ограничений по распространению. Все понимают про желания, логику, но есть масса технических и юридических ограничений. Пока не будет готова свободная информационная база, нам не имеет смысла выходить и предлагать неработающие решения.


Вот это новость)))) На сайте СМЕ можно посмотреть историю ленты, не говоря о том, что открывая реальный счет, трейдер автоматически или по запросу(глубина) получает доступ к истории.

Все эти улучшения фигней будут до тех пор, пока на серверной стороне будут возможности для одурачивания "спекулянтов":)

 
alex_r:


Вот это новость)))) На сайте СМЕ можно посмотреть историю ленты, не говоря о том, что открывая реальный счет, трейдер автоматически или по запросу(глубина) получает доступ к истории.

Все эти улучшения фигней будут до тех пор, пока на серверной стороне будут возможности для одурачивания "спекулянтов":)

Я согласен на любые формы серверного "одурачивания" (типа хитроумной фильтрации, или индивидуального котирования. я их все могу в свою пользу передурачить) кроме банального передёргивания котировок. Типа транслируем одно, а в историю пишем другое. А потом ещё раз переписываем историю (под заботливым именем "коррекция"). Поэтому ответственная трансляция и запись тиковой истории "от производителя" хотя бы на сутки вглубь таки должна быть реализована. И (конечно же!) полностью совпадающая с минутной и т.д. историей. Только этот шаг способен очистить рынок от наглых проходимцев на стороне брокеров. Пусть маркет-мейкерствуют на здоровье сколько хотят, но пусть отвечают за предоставленные котировки. Кстати, меня бы вполне поддержало в этом мнении множество брокеров. Из тех, кто делает ставку на честный бизнес.

// Я не против коррекции котировок. Я против "коррекции". Бывают случаи, когда коррекция необходима (сбои на сервере, например, или загрузка более глубокой истории).

// Но это форс-мажор, который может быть открыто объявлен на ооф-сайте брокера, и описан в подробностях в новостях (что именно и с какой целью скорректировано).

// Фоновая бесконтрольная "коррекция" открывает путь очень большим махинациям. (Например полной неработоспособности оттестированных, казалось бы, стратегий. Поскольку тестировались они на "подставе".)

 
MetaDriver:
Я согласен на любые формы серверного "одурачивания" (типа хитроумной фильтрации, или индивидуального котирования. я их все могу в свою пользу передурачить) кроме банального передёргивания котировок. Типа транслируем одно, а в историю пишем другое. А потом ещё раз переписываем историю (под заботливым именем "коррекция"). Поэтому ответственная трансляция и запись тиковой истории "от производителя" хотя бы на сутки вглубь таки должна быть реализована. И (конечно же!) полностью совпадающая с минутной и т.д. историей. Только этот шаг способен очистить рынок от наглых проходимцев на стороне брокеров. Пусть маркет-мейкерствуют на здоровье сколько хотят, но пусть отвечают за предоставленные котировки. Кстати, меня бы вполне поддержало в этом мнении множество брокеров. Из тех, кто делает ставку на честный бизнес.

// Я не против коррекции котировок. Я против "коррекции". Бывают случаи, когда коррекция необходима (сбои на сервере, например, или загрузка более глубокой истории).

// Но это форс-мажор, который может быть открыто объявлен на ооф-сайте брокера, и описан в подробностях в новостях (что именно и с какой целью скорректировано).

// Фоновая бесконтрольная "коррекция" открывает путь очень большим махинациям. (Например полной неработоспособности оттестированных, казалось бы, стратегий. Поскольку тестировались они на "подставе".)



КрасавчеГГ! Всё грамотно и понятно. Благодарю за инфу и за разжёвывание в очередной раз.
 

Хорошо бы, предусмотреть возможность пользовательского увеличения окошка свойств экспертов-скриптов-индикаторов.

И убрать в мт4 отображение средней точки, на трендовой линии, при ее перетаскивании. Раз в мт5 нет технической возможности добавить, такое отображение.

 
Urain:

Прочитал батл в 28 страниц. Мдаааа, давно я тут не бывал. А воз и ныне там. Помниться году так в 2008-9 люди баны зарабатывали именно на теме тиков. Ох и времена я вам скажу были, аж заглядение. Такие эпопеи, куда там куликовской и прочим Прохоровкам.

Вот думаю новую тему ввинтить, ну креативнуть чтоль. Чё тут тики да тики, старьё.

А даёшь историю стакана !!! опа, да с реальными объёмами, а чё?! да с логами тикетов ордеров в этих стаканах, гулять так гулять, да с подписями хто эти ордера выставил, чтоб на всеобщее обозрение, нефига там всяким Голдманам с Саксами инкогнето ордера выкатывать :)

Ну и конечно с 10 летней историей, не обязательно, но шоб спросить было с кого. А главное бесплатно и даже на демо.

[Стёб]

Да и айзберги туда же прикрутить шоб видно было невооруженным глазом
 
MetaDriver:
Только этот шаг способен очистить рынок от наглых проходимцев на стороне брокеров.

Верите в то что коты добровольно откажутся от сметаны?
 
RekkeR:

Хорошо бы, предусмотреть возможность пользовательского увеличения окошка свойств экспертов-скриптов-индикаторов.


Многие уже об этом просили..
Хотелось бы получить ответ разработчиков.
 

Ну и что?

Компартия и ЦК КПСС тоже регулярно выкладывали свои грандиозные планы в газете "Правда". И модераторов (редакторов) газеты "Правда" другие журналисты с благоговейным шёпотом называли особым термином - "правдисты". Ну и толку то? Сама система, сам подход к построению общественной системы был ущербным - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ.

Для того, чтобы из терминала для обучения трейдеров сделать терминал ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ - Метаквотам нужно избавиться от социализма в голове. Во всех его метаквотовских проявлениях. Каких именно? Ну так заплатите мне за консультации, и я Вам расскажу. Это и будут контрактные отношения. Начните хотя бы этого, с мелкого. Заплатите Решетову - то, что ему причитается. Автора нельзя обижать - это давно известно. Он ведь как в воду смотрел - "Хотите покормить юристов?". А теперь вот интересно, сколько Метаквоты потратили на консультации юристов в период Кипрского кризиса, чтобы переформатировать компании холдинга, перевести деньги, застраховаться? Уж наверняка побольше, чем 50 решетовских долларов.

Трейдинг - это КОНТРАКТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, это вершина финансового бизнеса. А финансовый бизнес- это вершина бизнеса ВООБЩЕ. И любой, кто будет пихать туда социалистические порядки, социалистические отношения, жестоко поплатится.

То, что делают сейчас Метаквоты, эти изменения - это просто отголосок того, что я писал им на форуме MQL5 полгода назад. До них наконец-то дошло. Но как-то медленно и долго доходит. Видать высокомерие и избыток наличности мешает.

Все эти разговоры о рюшечках на экране ничего не стоят. Это всё вторично. Первичны контрактные отношения, трейдинг, управление ресурсами, и далее всё что с этим связано. А бизнес-модель Метаквотов ИСКАЖЕНА контрактными отношениями ТОЛЬКО с брокерами. И это накладывает отпечаток на всю их деятельность. Но ничего страшного, это не такая уж большая проблема. Это можно подправить разными способами. Главное, чтобы Ренат и Судариков хотели этого. На западных форумах открыто пишут, что только образ мышления двух основателей Метаквотов является главным тормозом трейдинговой "платформы" MT4-MT5.

Ренат и Судариков! Ау!

Приём.

 
chief2000:

Верите в то что коты добровольно откажутся от сметаны?

Во первых, не от сметаны, а только от краденой сметаны. А во вторых: Кто сказал добровольно? Ноги тебе на что? Голосуй!
 
AlexEro:

Каких именно? Ну так заплатите мне за консультации, и я Вам расскажу.

))
Причина обращения: