Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 32

 
Renat:

Не мы, а брокер.

Поэтому берете емайл/телефон/скайп, начинаете писать/звонить/требовать нормальную историю у своего брокера, куда вложили деньги. Брокер чертыхается, тратит 1-2 дня, правит историю и далее начинает следить за ней, понимая запросы трейдеров. В результате хорошую историю получаете вы, а также тысячи других трейдеров, кто торгует на РТС.

Время наколенных экспортов/импортов со сторонним кастомным софтом для 2.5 человек прошло. Сейчас все делается в едином штатном окружении и предоставляется массовый сервис для миллионов.

Ренат, а давайте не будем за примерами битых котировок далеко ходить!

 
Renat:

Речь о миллионах трейдеров, которые максимум согласны нажать на кнопку Старт.

Посмотрите как сделано в MetaTrader 5, который в вопросах котировок на голову выше МТ4. Ты просто пользуешься платформой и не забиваешь себе голову вопросами истории. Все работает и подкачивается автоматически.

Вообще конечно странно смотреть на то, как тестирующиеся алготрейдеры продолжают сидеть на МТ4 и не желают сравнить тестер МТ5. После МТ5 тестера возвращаться на МТ4 нет смысла.

Почему, в тестере мт5, при визуализации не предусмотрена возможность прицепить в окошко индикаторы?

 

А вы сами их проверяли? Тут народ нисколько не стесняется публиковать заведомо лживые вещи.

Вот этот же график на 6 апреля 2011 на нашем MetaTrader 4 MetaQuotes-Demo: https://www.mql5.com/en/charts/594718/usdjpy-h1-metaquotes-software-corp


Chart USDJPY, H1, 2013.08.02 11:29 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
 
Renat:

Не мы, а брокер.

Поэтому берете емайл/телефон/скайп, начинаете писать/звонить/требовать нормальную историю у своего брокера, куда вложили деньги. Брокер чертыхается, тратит 1-2 дня, правит историю и далее начинает следить за ней, понимая запросы трейдеров. В результате хорошую историю получаете вы, а также тысячи других трейдеров, кто торгует на РТС.

Время наколенных экспортов/импортов со сторонним кастомным софтом для 2.5 человек прошло. Сейчас все делается в едином штатном окружении и предоставляется массовый сервис для миллионов.

Тем самым вы обрезаете механизм свободного поиска.


Вы оперируете командным разумом, и имеете возможность реализовывать то что одному не под силу.

Диллинг так же работает командно, и пока критичная масса трейдеров не начнёт голосовать ногами никто не почешется, и ни какой нормальной истории не будет. Но вопрос даже не в этом.

Какой то одиночка создаст свои данные, и по ним не получит ничего нормального, другой третий, а вот сотый создаст ТС которая даст что то новое. И если рынок это признает то и вы и диллинг потом подхватит.

Но обрезав этот механизм мы больше никогда не получим шанса что эта ТС увидит свет.

Поймите вы создаёте возможности, софт b2b. А по факту (сейчас) хотите их обрезать.

 
Renat:

А вы сами их проверяли? Тут народ нисколько не стесняется публиковать заведомо лживые вещи.

Вот этот же график на 6 апреля 2011 на нашем MetaTrader 4 MetaQuotes-Demo: https://www.mql5.com/en/charts/594718/usdjpy-h1-metaquotes-software-corp

Кого их?

И вчера и сегодня пытался по F2 загрузить котировки.

MT пишит, что "котировки будут загружены с сервера MQ ..."

После загрузки получаю битую историю.

К кому мне апелировать?

 
Urain:

Давайте разложим проблему по полочкам:

Не нужно мне это объяснять.

Я этой работой больше 13 лет занимаюсь. И все это время мне приходится упрашивать/стимулировать/требовать брокеров делать банальные и простые вещи. Про трейдеров даже не говорю - вся история общения в онлайне.

Я знаю, что единственный способ массового решения проблем - это найти корень и надавить на него. Не в сторону на костылях убежать, а именно сделать так, чтобы ни у кого не было другого выхода, кроме правильного. Костылей мы уже наделали в МТ4 и оставили весь мир с неполной историей. В МТ5 эту проблему в корне закрыли в первую очередь с М1 котировками, включающими спред, а во вторую - с неограниченной и автоматически подкачиваемой историей.

Правильный путь - требовать корректную историю у брокеров. Так что не стесняйтесь.
 
Renat:

Не нужно мне это объяснять.

Я этой работой больше 13 лет занимаюсь. И все это время мне приходится упрашивать/стимулировать/требовать брокеров делать банальные и простые вещи. Про трейдеров даже не говорю - вся история общения в онлайне.

Я знаю, что единственный способ массового решения проблем - это найти корень и надавить на него. Не в сторону на костылях убежать, а именно сделать так, чтобы ни у кого не было другого выхода, кроме правильного. Костылей мы уже наделали в МТ4 и оставили весь мир с неполной историей. В МТ5 эту проблему в корне закрыли в первую очередь с М1 котировками, включающими спред, а во вторую - с неограниченной и автоматически подкачиваемой историей.

Правильный путь - требовать корректную историю у брокеров. Так что не стесняйтесь.

Этот контекст я понял, создать волну возмущения трейдеров вынуждающих диллинги улучшаться.

Но резать механизм custom chart offline (имхо) неразумно, куда лучше его развивать и перевести в механизм custom chart online - это довольно перспективное направление.

ЗЫ в таком механизме одиночка сможет реализовать всё что ему не достаёт в МТ, а дальше свободный рынок, если одиночка прав рынок это отметит.

 
Contender:

Кого их?

И вчера и сегодня пытался по F2 загрузить котировки.

MT пишит, что "котировки будут загружены с сервера MQ ..."

После загрузки получаю битую историю.

К кому мне апелировать?

А, то есть все равно приходим к позиции "а что я? я просто на кнопку Старт нажал! чего вы меня грузите размышлениями?".

Вот именно об этом и идет речь. Нет никаких публично (и не публично) доступных качественных исторических данных и даже то, что получается накопать, никак не подходит для прямого бездумного импорта. То есть, теория о том, что "я смогу что захочу импортировать и использовать" разваливается.

Сколько было трейдеров, кто доставал пушистые до умопомрачения тиковые истории от eSignal/Tenfore/мегамиксов, радовался как ребенок с мыслями что вот он настоящий поток, что вот сейчас он на его основе сделает все что хочет. Но через пару дней раздумий сказка рассыпалась и оказывалось, что весь поток - полный бред, его надо жесточайще фильтровать, он расходится с историей брокера, да и вообще его не синхронизировать с тестером.

По всей видимости вы импортировали историю, которая конфликтует с историей вашего брокера по таймзонам или еще чему-то. Характер сдвигов на это указывает.

Как раз чтобы трейдеры могли нажать на кнопку и получить все, что им нужно, мы и нацелены. В МетаТрейдер 5 все так и работает. Нажал и имеешь полную гарантию, что все будет правильно и не надо думать о вопросах синхронизации.

 
Urain:

Этот контекст я понял, создать волну возмущения трейдеров вынуждающих диллинги улучшаться.

Посмотрите сколько сервисов мы запускаем и почему мы апгрейдим язык?

Это тоже от того, что брокеры и сторонние разработчики в большинстве своем действуют только в свою сторону и стараются сегментировать/разорвать экосистему МТ.

Чтобы поддерживать большую экосистему, нужно давить на нужные точки и убирать паразитические моменты. Где нельзя надавить, нам приходится строить самим, а потом методично годами уговаривать трейдеров и брокеров. Запустив MetaTrader 4 AppStore, мы решаем большой круг задач, защищаем и растим свою экосистему.

Правильная история у брокера - это именно та болевая и отзывчивая точка, на которую нужно давить трейдерам.

 
Renat:

Все, это остановка,

Откройте браузер и сразу наткнетесь на два типа рекламы: желтизна и предложения ДЦ по умножению своих капиталов. Зачем прислушиваться к жалкой кучке сильно умных отщепенцев? Толпа, не подозревающая о том, что их разведут как лохов, сделает свою работу, на их место придут другие. Будет история качественной или нет, ровным счетом ничего не решит, так зачем напрягаться?

Бесполезно взвывать к брокеру, я уже пытался)

Причина обращения: