Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 25

 
faa1947:

И здесь флудишь.

Как улучшится торговая стратегия от улучшений и перехода?

Шо за ахинею ты несешь ?

Как улучшится формула Бойля - Мариотта от перехода на другой шрифт ?

Трындец ваще

 
valenok2003:
Как это автоматизировать?

Да куча вариантов: mySQL, пайпы, файлы, dll. Неужто, имея рабочую проверенную стратегию, такая простая идея в голову не пришла?
 
faa1947:


Весь прогресс, который здесь обсуждается, не дает ответа на простой вопрос: на сколько возрастет моя прибыль как трейдера от перехода на МТ5?

У тебя было несколько лет, что бы это попробовать и самому себе ответить на вопрос

Ты лучше давай снова про путина, как он каждое утро солнце понимает над страной, это у тебя лучше получается

 
faa1947:

Перепост с моего поста

faa1947 25.07.2013 10:03 #
Renat:


Попробуй теперь перепост с перрепоста .
 
Zhunko:

Ренат, ещё скажите, что это я Вам посоветовал грядущие изменения в МТ4 :-)) Это, что тоже клиника? Интерфейс можно сделать любой. Надо только подумать, как...

Вот вы уже дошли до того, что теперь будет единый редактор.

На счёт тиков, не важен источник. Лиш бы они были. Например, при построении рендж или ренко качество и источник тиков не важен. Бары сформируются одинаковые от любого источника.

Вадим, я думаю, что по поводу тиков есть какие то подводные камни или горы)

Метаквоты всегда очень сурово относились ко всякого рода пипсарям и краткосрочным сделкам. Вспомните чемпионаты и загадочный дух, который нельзя формализовать. А именно здесь вся логика строится на анализе тиковых паттернов.

Казалось, что проще, тестировать стратегию не на генераторе тиков, а на реальной истории, которую в состоянии собрать сам пользователь, просто не выключая терминал, а в тестере добавить выбор - "тестировать на основе кастомской тиковой истории", и имя файла с этой историей. Но я уверен, что на это предложение будет ответ типа "идет в разрез с архитектурой тестера" или что то в этом роде. О реальных причинах будут молчать, как обычно.

 
OlegTs:

Вадим, я думаю, что по поводу тиков есть какие то подводные камни или горы)

Метаквоты всегда очень сурово относились ко всякого рода пипсарям и краткосрочным сделкам. Вспомните чемпионаты и загадочный дух, который нельзя формализовать. А именно здесь вся логика строится на анализе тиковых паттернов.

Казалось, что проще, тестировать стратегию не на генераторе тиков, а на реальной истории, которую в состоянии собрать сам пользователь, просто не выключая терминал, а в тестере добавить выбор - "тестировать на основе кастомской тиковой истории", и имя файла с этой историей. Но я уверен, что на это предложение будет ответ типа "идет в разрез с архитектурой тестера" или что то в этом роде. О реальных причинах будут молчать, как обычно.

Ну с чемпом то всё правильно. Из за того, что чемп идет на демо, полноценной имитации не получится. Лучший чемп это реал на реальной ликвидности.

Если не вводить ограничения, то победят те, кто на реале уйдут в ноль. Это не корректно по отношению к не пипсарям, имеющим более продуманную и сложную стратегию.

 
valenok2003:
Как это автоматизировать?


некоторые брокеры на 5 платформе забацали аж 4 пары основных инструментов, названия только немного отличаются, типа EURUSD.m, EURUSD.m1 и т.д.

не нужны другие счета, сильно много ордеров не наоткрываешь, но одновременно по одному инструменту и бай и сел открыть можно

 
В общем, думается, что кастомная тиковая история, уже не предмет для обсуждений. НЕ БУДЕТ ЕЕ И ВСЕ. Рыбы, наверное, в ней много. Остается, ребята, надстройку к МТ делать: писать сову так, чтобы результаты тестера корректировались с учетом данных своих тиков. Заморочка та еще, но уже потихоньку начал склоняться к тому, что оно того будет стоить.
 
Renat:

Интерфейс на 99% совпадает с МТ4. Кто балуется серьезным изменением интерфейсов, тот теряет рынок.


Интерфейс МТ4 очень хорош. Тем не менее некоторых важных возможностей не хватает, например нескольких графиков в одной вкладке=окне, на которые можно было бы накладывать индикаторы, плюс линкование окон. Нет возможности добавлять свои кнопки управления - например вынести кнопку пауза/воспроизведение тестера в Панель Управления, что позволило бы работать с тестером в режиме визуализации при минимизированном окне тестера, которое занимает слишком места не оставляя его для подокон.
Взгляните на окно Тестера, половина занята тремя строками и пустотами, тогда как на индикаторы/осцилляторы/объемы в отдельных подокнах места не хватает.
 

МТ без тиковой истории это игрушка как для "трейдеров", так и для программистов. Я думаю, что основная причина, это в настройках сервера ДЦ. Имея тиковую историю от одного ДЦ и сравнивая с эталоном, скажем от IQFEED, сразу можно вычислить фильтра и характерные задержки данного ДЦ, служащие ему для дополнительного заработка, играя в минус трейдеру.

Вот и вся политика.

Причина обращения: