Индикатор фьючерсных объемов для МТ4 - страница 3

 
FAQ :

Ну ты хоть можешь ответить на мои вопросы : https://www.mql5.com/ru/forum/145882 чем КД лучше ?

Вот пощупаю основательно и отвечу.

FAQ :

А если на ДЛЛке буде знак качества, или даже копирайт от метаквотов? Кстати на могу понять почему открытый код плохо для проекта ?

Если будет -- тогда не вопрос. А плохо тем, что теоретически я могу с ней сделать что-нибудь хитрое )

 
TheXpert :

Вот пощупаю основательно и отвечу.

Если будет -- тогда не вопрос. А плохо тем, что теоретически я могу с ней сделать что-нибудь хитрое )


Если лично для себя - ну попробуй :)

Пощупай завтра вот этим (в аттаче) - тиковые индикаторы.

Файлы:
indicators.zip  10 kb
 
FAQ :


Тут даже нечего сравнивать.

1) у КД есть тиковый поток по фьючам ?

2) у КД есть четкое разложение по направлениям (Short\Long) ?

3) у КД есть стакан (лента) Time&Sales ?

4) вы уверены что КД точно фьючерсы СМЕ и объемы совпадают ?


1) А зачем нужен тиковый обьем? Для особых скальперов, которые торгуют спред?

2) Смысл с разложения на лонги/шорты? Для того же ВСА достаточно просто значения обьема. Или опять же, торговать спред? Да еще и через метатрейдер... Как-то дико звучит.

4) Обьемы КД совпадают контракт в контракт с обьемами фьючей,которые дают ThinkOrSwim и NinjaTrader. Тут уж либо все врут, либо всё правда.

За работу спасибо, будем пробовать, конечно.

 
FAQ :
Открытый интерес будет?
 
Rorschach:
Открытый интерес будет?


Будет, но уже вместе со стаканом, а это вторая очередь проекта, будет и третья, и четвертая.

lactone:

1) А зачем нужен тиковый обьем? Для особых скальперов, которые торгуют спред?

2) Смысл с разложения на лонги/шорты? Для того же ВСА достаточно просто значения обьема. Или опять же, торговать спред? Да еще и через метатрейдер... Как-то дико звучит.

4) Обьемы КД совпадают контракт в контракт с обьемами фьючей,которые дают ThinkOrSwim и NinjaTrader. Тут уж либо все врут, либо всё правда.

За работу спасибо, будем пробовать, конечно.


А затем что вы сами сможете полноценно анализировать то что хотите, и так как хотите, и инструментов соответственно будет не 5 индикаторов, а сколько угодно и возможность делать советники. Дико звучит ? Тем то МТ и хорош.

 
atztek:

Я посматриваю в сторону VSA, пока на демо, мне для этого нужны цена и биржевой объем на истории, хотя бы за несколько лет.
Знаю что есть достаточно много VSA трейдеров, которые для реальных объемов пользуются другими платформами, типа ThinkOrSwim, а торгуют на МТ4, но были бы благодарны MQ если бы в МТ4 появились реальные объемы, бесплатные как в TOS.
Кстати, почему Вы не выложите описание стратегии для вашего индикатора? - как работает индикатор более-менее понятно, но как торговать по нему и насколько это прибыльно - под вопросом.
PS Наверное лучше будет продолжить в вашей ветке.


Данные за пару лет у меня есть, вопрос в их конвертации (время\усилия). все это будет, но постепенно. Данные эти в любом случае платные, если брать их их официального источника,поэтому подключение бесплатного фида не будет.

Вот как раз описанием и популяризацией стратегий торговли я сейчас и занимаюсь. А так как я не люблю бросать слова на ветер и рассказывать на пустом месте как они хороши, то скоро будет выпуск свежих индикаторов (не таких сложных в понимании), а так же примитивного советника для проверки пока одной из торговых стратегий с полным описанием ее.

 
FAQ:


Данные за пару лет у меня есть, вопрос в их конвертации (время\усилия). все это будет, но постепенно. Данные эти в любом случае платные, если брать их их официального источника,поэтому подключение бесплатного фида не будет.

Вот как раз описанием и популяризацией стратегий торговли я сейчас и занимаюсь. А так как я не люблю бросать слова на ветер и рассказывать на пустом месте как они хороши, то скоро будет выпуск свежих индикаторов (не таких сложных в понимании), а так же примитивного советника для проверки пока одной из торговых стратегий с полным описанием ее.


Есть ДЦ, которые предоставляют возможность торговли CFD. Может у них брать объемы на фьючерсы СМЕ в реальном времени?
Я видел что у одного, первого попавшегося с платформой МТ4 (возможно у других корреляция будет еще лучше?!), объемы отличаются от TOS, но скорее на уровне шума, для моих целей это пока не принципиально. Ниже два скрина для сравнения.


Можете сказать когда приблизительно появится описание стратегий?


 
Торговать по объемам без точного определения направления - зло. Насколько объемы отличаются от реальных вы можете просто проверить сравнив их с моими - они точно получаются мною по прямому каналу от цме. Стратегии буду выкладывать периодически от 2 недель, до месяца. ближайшая публикация - в течении недели. Я вижу своей целью дать трейдерам точную информацию, а программистам удобный инструмент в виде готовых библиотек и блоков программ что бы они могли делать свои собственные индикаторы и советники не заморачиваясь на детали. Хотя все детали я тоже полностью публикую.
 
FAQ:
Торговать по объемам без точного определения направления - зло. Насколько объемы отличаются от реальных вы можете просто проверить сравнив их с моими - они точно получаются мною по прямому каналу от цме. Стратегии буду выкладывать периодически от 2 недель, до месяца. ближайшая публикация - в течении недели. Я вижу своей целью дать трейдерам точную информацию, а программистам удобный инструмент в виде готовых библиотек и блоков программ что бы они могли делать свои собственные индикаторы и советники не заморачиваясь на детали. Хотя все детали я тоже полностью публикую.

Действительно, направление это одна из целей вашего индикатора, в VSA объемы используются иначе.
Будет интересно ознакомиться с вашей стратегией.
 

Почему-то в подвале все бары серебристого цвета, и объем на них в верх и вниз идентичные.

И таблицы нет...

Причина обращения: