MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 38

 
evillive:

тут надо бы обратить внимание что остальная память из 4Гб выделена на видео, адаптер-то встроен в процессор


Попробуйте убрать одну из линеек, не поможет - верните её на место, а другую уберите. Я только так смог найти неисправную, хотя обе проходили все тесты на ура. Перед тем, как использовать память, выньте линейку, почистите её контакты обыкновенной школьной резинкой и установите её обратно.

У меня, когда я оставил одну из линеек, проблема ушла. Когда вставил вторую - опять по-новой начались проблемы, только уже с другим софтом. В конце концов купил две новые линеечки и проблем больше нет

 
Глюк на тестере, после слива депозита до 0, сделки продолжают открываться и с отрицательным балансом, до конца заданного временного периода.
 
Bobs:
Глюк на тестере, после слива депозита до 0, сделки продолжают открываться и с отрицательным балансом, до конца заданного временного периода.
Ничего страшного и удивительного. Вполне могут. Смотрите не на баланс, а на эквити - средства ваши позволяют открывать сделки.
 

Баг:

dll:
#include <windows.h>
#include <string>

extern "C" void __stdcall test(int cut)
{
    MessageBoxA(NULL, std::to_string(cut).c_str(), "", MB_OK);
}

mql:
#import "mt4_flib_link.dll"
   void test@4(bool cut);

int start()
{
   test@4(true);
   //test@4(1);
   return(0);
}
MessageBoxA: 0
 
220Volt:

Баг:

MessageBoxA: 0


А если так?

dll:
#include <windows.h>
#include <string>

extern "C" void __stdcall test(BOOL cut)
{
    MessageBoxA(NULL, std::to_string(cut).c_str(), "", MB_OK);
}

Неявное приведение типов часто приводит к подобным казусам.

 
typedef int WINBOOL;
#define BOOL WINBOOL
mingw
 
220Volt:

Баг:

MessageBoxA: 0

Если так попробовать:

#include <windows.h>
#include <string>

extern "C" void __stdcall test(int cut)
 {
  MessageBoxA(NULL, LPCTSTR(std::to_string(cut).c_str()), NULL, MB_OK);
 }

Будет работать?
 

а есть разница в кол-ве открываевыемых графиков на XP и WIN7?

щас у меня на XP запускается порядка 15 терминалов и примерно 200 графиков, если запускать новые терминалы, то выскакивает какая-то ошибки винды, мол объектов и так дохрена, и новые графики больше не создаются.

или попросту новый терминал больше не запускается, без всяких сообщений.

и начинается это после того как своп перешагивает рубеж 1Гб, хотя под него у меня выделено 5Гб, а всего на компе физической памяти 2Гб.

как увеличить кол-во терминалов/графиков? и что экономичнее - два терминала по 20 графиков на каждом или один с 40 графиками?

 
Omm:

...

щас у меня на XP запускается порядка 15 терминалов и примерно 200 графиков, если запускать новые терминалы, то выскакивает какая-то ошибки винды, мол объектов и так дохрена, и новые графики больше не создаются.

или попросту новый терминал больше не запускается, без всяких сообщений.

...

- Задать максимальное количество баров в окне как можно меньше

- Перейти на х64 и добавить оперативы

 
Omm:

а есть разница в кол-ве открываевыемых графиков на XP и WIN7?

щас у меня на XP запускается порядка 15 терминалов и примерно 200 графиков, если запускать новые терминалы, то выскакивает какая-то ошибки винды, мол объектов и так дохрена, и новые графики больше не создаются.

или попросту новый терминал больше не запускается, без всяких сообщений.

и начинается это после того как своп перешагивает рубеж 1Гб, хотя под него у меня выделено 5Гб, а всего на компе физической памяти 2Гб.

как увеличить кол-во терминалов/графиков? и что экономичнее - два терминала по 20 графиков на каждом или один с 40 графиками?

Лучше 1 терминал с 40 графиками. В опциях "Ctrl+O" уменьшьте кол-во баров в истории и на чарте напр. до 5000 (если глубоко в историю не надо смотреть).
Причина обращения: