MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 21

 
rnd65535 :
Уважаемые разработчики. Будет ли Android порт, на платформу Blackberry 10 ?
вероятность этого крайне мала
 
leonid553 :

Приветствую всех!

Так и не двигается дело с постоянным и очевидным недостатком МТ4 - так наз. издевательским ответом сервера "НЕТ ЦЕНЫ" при торгующем рынке!

По сути, в наст. момент такой ответ сервера ставит жирный крест на возможности работать в МТ4 арбитражными и мультивалютными советниками. Много раз на форуме обращали внимание разработчиков на этот недостаток. Неужели так трудно предусмотреть функцию, которая позволяет программно проверить заданный инструмент на "нет цены", - перед приказом советника на открытие позиции?

В чем проблема здесь? Почему уже несколько лет (!) разработчики не реагируют на просьбы посетителей форума в этом вопросе?


Так и не будет ответа?
 
Приложите необрезанные логи отказов с "нет цены", пожалуйста. На такие вопросы без точных деталей нет возможности отвечать.
 
К сожалению, речи о Блекбери уже не может идти. Эта мобильная платформа умерла.
 
Renat :
Приложите необрезанные логи отказов с "нет цены", пожалуйста. На такие вопросы без точных деталей нет возможности отвечать.

Логов под рукой нет. Я напомню суть.

Разработчики услужливо предоставили дилеру возможность автоматически запрещать торговлю по любому инструменту. Если котировки по нему не поступают более заданного временного интервала. Обычно, от 3-х минут и более. (Промежуток этот задает дилер).

Если нет котировок (а рынок открыт), то после истечения этого временного промежутка - при попытке отрыть/закрыть позицию - сервер вместо исполнения приказа возвращает ответ "НЕТ ЦЕНЫ"! Пока не придет очередная котировка.

Оч. часто, например это присходит в мт4 Экснесс, Грандкапитал и т.п.

Таким образом, мультивалютная торговля при таких условиях невозможна! Некоторые инструменты из одновременной мультивалютной команды вместо исполнения приказа получают - "нет цены", особенно ночью! Более того, дилер зачастую задает разные временные интервалы (от 3-х мин. до часа) по разным инструментам. А программно этот ответ "нет цены" - нельзя предусмотреть.

При этом в техподдержке ДЦ не отвечают на эти вопросы, а внаглую ссылаются - на якобы глючость платформы мт4.

Если Вам еще нужны логи по описанному случаю, - то я их попробую дать при очередном "нет цены"!

==========================

14:19:47 '146204': pending order sell limit 0.01 KCN3 at 133.00 sl: 0.00 tp: 0.00
14:19:47 '146204': order sell limit 0.01 KCN3 opening at 133.00 sl: 0.00 tp: 0.00 failed [Off quotes]

--------

14:22:20 '146204': order buy market 0.01 KCN3 sl: 0.00 tp: 0.00
14:22:20 '146204': order buy 0.01 KCN3 opening at 0.00 sl: 0.00 tp: 0.00 failed [Off quotes]


 

Спасибо, ситуация понятна.

В очередном билде постараемся решить проблему, как минимум расширением настроек и адаптивностью.

Но в любом случае, вряд ли брокер позволит открывать сделки на молчащем (у брокера) рынке, где цены не менялись часами.

 

а на мой вопрос ответьте)

почему цена в моём терминале отличается от цены сервера брокера?

это глюк терминала или брокер может специально так делать?

 
Omm :

а на мой вопрос ответьте)

почему цена в моём терминале отличается от цены сервера брокера?

это глюк терминала или брокер может специально так делать?

Приведите больше информации, пожалуйста. В виде логов, скриншотов и тд.
 

логи и скриншоты в данном случае не помогут.

суть в следующем: вижу я цену в обзоре рынка, жамкаю кнопку продать/купить, так как исполнение рыночное, то реквота нет, зато сделка открывается со значительным проскальзыванием.

но в моём окошке обзор рынка цена не изменилась!! если повторить, результат будет такой же.

вот я и спрашиваю - по какой причине котировки замерзают в моём терминале, но не замерзают на сервере ДЦ?

 
Omm :

логи и скриншоты в данном случае не помогут.

суть в следующем: вижу я цену в обзоре рынка, жамкаю кнопку продать/купить, так как исполнение рыночное, то реквота нет, зато сделка открывается со значительным проскальзыванием.

но в моём окошке обзор рынка цена не изменилась!! если повторить, результат будет такой же.

вот я и спрашиваю - по какой причине котировки замерзают в моём терминале, но не замерзают на сервере ДЦ?

Э-э-э... осмелюсь предположить, что, открывая Buy, в обзоре рынка вы смотрите на цену Bid, в то время как Buy открывается по цене Ask - вот вам и разница величиною в спред... Не?
Причина обращения: