Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 878

 

SOS! Вот фрагмент включаемого файла глобальных переменных. Остальная часть абсолютно в том же духе.

И что я только ни делал: менял параметры, убирал переменные из файла по отдельности и группами, что бы найти, где ошибка - все едино:

пишет предупреждение "not all control paths return a value". Но ведь вроде все значения извлекаются правильно. В чем же тогда причина? 

//|Включаемый файл "Глобальные переменные"                           |
//+------------------------------------------------------------------+
int Variables()
{
//-----Объявляем Глобальные переменные:------------------------------------------

double High_0, High_1, High_2;             // Значение верхней линии Bollinger на 0, 1 и 2 барах
   double Low_0, Low_1, Low_2;                // Значение нижней линии Bollinger на 0, 1 и 2 барах
   double Delta_0, Delta_1;                   // Разница межу значениями верхней и нижней ...
                                              // ...линий Bollinger на 0 и 1 барах

High_0=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,0);
     High_1=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,1);
     High_2=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,2);
     Low_0=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,0);
     Low_1=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,1);
     Low_2=iBands(NULL,0,10,2,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,2);
     Delta_0=(High_0-Low_0);
     Delta_1=(High_1-Low_1);
}
//------------------------------------------------------------------------------------------
Ну прям крыша едет: вроде все просто, а не получается.
 
rapid_minus:

SOS! Вот фрагмент включаемого файла глобальных переменных. Остальная часть абсолютно в том же духе.

И что я только ни делал: менял параметры, убирал переменные из файла по отдельности и группами, что бы найти, где ошибка - все едино:

пишет предупреждение "not all control paths return a value". Но ведь вроде все значения извлекаются правильно. В чем же тогда причина? 

Ну прям крыша едет: вроде все просто, а не получается.

 

А попользоваться переводчиком не позволяет религия?

Функция int обязательно должна возвращать значение.

Хотя вопросов ещё не мало к этой функции.

 
AlexeyVik:

А попользоваться переводчиком не позволяет религия?

Функция int обязательно должна возвращать значение.

Хотя вопросов ещё не мало к этой функции.

Чё-то я не понял: по справке int не функция, а тип.
 
rapid_minus:
Чё-то я не понял: по справке int не функция, а тип.
Int тип, а объявлена функция. Ну да, тип функции int, так что возврат значения обязателен. Пользуйтесь типом void, он как раз для таких случаев и придуман, когда не нужно никакого значения возвращать в результате выполнения функции.
 
evillive:
Int тип, а объявлена функция. Ну да, тип функции int, так что возврат значения обязателен. Пользуйтесь типом void, он как раз для таких случаев и придуман, когда не нужно никакого значения возвращать в результате выполнения функции.

В точку. Четко, ясно, понятно. Сделал - и о, чудо!

СПАСИБО. 

 
Ну, уж теперь - крыша не поедет. Её просто снесет :) 
 
rapid_minus:

SOS! Вот фрагмент включаемого файла глобальных переменных. Остальная часть абсолютно в том же духе.

И что я только ни делал: менял параметры, убирал переменные из файла по отдельности и группами, что бы найти, где ошибка - все едино:

пишет предупреждение "not all control paths return a value". Но ведь вроде все значения извлекаются правильно. В чем же тогда причина? 

Ну прям крыша едет: вроде все просто, а не получается.

 

Вот только интересно - зачем функция?
 
artmedia70:
Вот только интересно - зачем функция?

Что б была. Ни у кого больше такой функции нет.

Вот у тебя есть функция которая что-то делает, но результат расчета никому не отдает?

 
rapid_minus:
Чё-то я не понял: по справке int не функция, а тип.
Ну, я просто рассчитывал на хоть какое-то понимание программирования. Даже представить не мог, что можно понять так, что int это имя функции...
 
Vinin:

Что б была. Ни у кого больше такой функции нет.

Вот у тебя есть функция которая что-то делает, но результат расчета никому не отдает?

Мало того, у меня есть функция, которая вообще ничего не делает, а ещё сейчас делаю функцию, которой совсем не будет :)))
Причина обращения: