Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 7

 
FAQ:

С++

ретурн без скобок во многих языках используется. в МКЛ return() - является функцией, со всеми вытекающими. 


Кстати, а в стандартной комплектации идущей с мт4 в  Sample DLL for MQL4 так возвращаемое значение в скобках:

BOOL APIENTRY DllMain(HANDLE hModule,DWORD ul_reason_for_call,LPVOID lpReserved)
  {
//---
   switch(ul_reason_for_call)
     {
      case DLL_PROCESS_ATTACH:
      case DLL_THREAD_ATTACH:
      case DLL_THREAD_DETACH:
      case DLL_PROCESS_DETACH:
         break;
     }
//---
   return(TRUE);
  }
 
Помогите разобраться с советником ExpertAdvisor. Все вроде правильно сделал при установке,смайлик улыбается,но советник не торгует! В чем может быть проблеиа?
 

Доброго времени суток!

Может, кто-то подскажет, как прописать ограничение, на количество пересчитываемых баров, т.к. индикатор зависает, при открытии каждого нового бара:

int start()                         
  {
   int i, Counted_bars;  
//--------------------------------------------------------------------
   CurrentPoint1 = 0;
   CurrentPoint2 = 0; 
   kVol1=MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_1, MODE_TICKSIZE);
   kVol2=MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol_2, MODE_TICKSIZE);
   Counted_bars=IndicatorCounted(); 
   i=Bars-Counted_bars-1;           
   while(i>=0)                     
     {


Заранее благодарен!

 

Помогите новичку, могу писать простейших роботов, но не могу понять как писать в них сетку отложенных ордеров......... Пожалуйста обьясните мне простым языком как это делается!)))))))) А то в учебнике по мкю элю про них написано - также как с простыми ордерами.... а оно у меня в голове не укладывается...

 

иногда на тестере после ряда нормальных сделок, начинается "пробуксовка"... (льет на спреде) как видно на скриншоте. И это ВСЕГДА происходит на огромных свечах, гораздо больше чем обычная... такая например как 19 июня....или 3 июля...

Может ли это быть глюк тестера ? или же глюк кода? (хотя в коде я уверен, ибо на предыдущих сделках он проходит все прописанные стадии...)

 

 
Krokus:

Доброго времени суток!

Может, кто-то подскажет, как прописать ограничение, на количество пересчитываемых баров, т.к. индикатор зависает, при открытии каждого нового бара:


Заранее благодарен!




Ну так нет конца цикла, вот и тупит.
 

где то есть ошибка?

string T;

T=(TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE|TIME_MINUTES));

 ObjectCreate( "Trend", OBJ_TREND, 0, 'T', 1.3205, 'T', 1.3215);

 ObjectSet( "Trend", OBJPROP_RAY, 0); 
что-то со временем не так....
 
lottamer:

где то есть ошибка?

что-то со временем не так....

 


ObjectCreate( "Trend", OBJ_TREND, 0, TimeCurrent(), 1.3205, TimeCurrent()+ 3600, 1.3215);

 ObjectSet( "Trend", OBJPROP_RAY, 0); 
bool ObjectCreate(      string name, int type, int window, datetime time1, double price1, datetime time2=0, double price2=0, datetime time3=0, double price3=0)
время не string , а datetime
 

 Я тут услышал такие фразы:

из dll ты не можешь запросить предопределеный переменные

туда ты можешь передать только обычные переменные

ордерс тотал ты не сможешь там (в dll) вызвать 

 Это верно, или всё-таки всё можно передать и туда и от туда? По-моему это не логично.

 
hoz:Я тут услышал такие фразы:

из dll ты не можешь запросить предопределеный переменные

туда ты можешь передать только обычные переменные

ордерс тотал ты не сможешь там (в dll) вызвать 

 Это верно, или всё-таки всё можно передать и туда и от туда? По-моему это не логично.


Я со своей колокольни думаю так: Close[] в цикле от Bars-1 до 0 передать можно, в dll этот массив собрать, и с этим массивом уже там работать. Пока не пробовал ещё, но предстоит.
Причина обращения: