Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 3

 
artmedia70:
Посмотрите внимательно какую цену имел стоп приказ в открытой позиции и по какой цене она именно закрыта. У Игоря в функции сравниваются именно эти цены, но не учитывается проскальзывание.


стопы как раз работают четко. 

с тейками проблема, ...ну например, открытие евры в бай по ...1,33942, закрытие по тейку 1,33962... чистые 20 пипов ! 

 
Zhunko:

Кошмар! :-))


Это такая защита от декомпила))) Чуть домашние отвлекли, забыл где что находится - всё, защита сработала)))
 
lottamer:


стопы как раз работают четко. 

с тейками проблема, ...ну например, открытие евры в бай по ...1,33942, закрытие по тейку 1,33962... чистые 20 пипов ! 

А тейк - разве не стоп-приказ? Посмотрите цены и сравните. Далее можно будет говорить конструктивно.
 

Повторю свой вопрос, видать его пропустили.

Снова я заглянул в справку и снова прочёл строки тут:

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/import

Для импорта функций во время выполнения mql4-программы используется так называемое позднее связывание. Это значит, что пока не вызвана импортируемая функция, соответствующий модуль (ex4 или dll) не загружается.

1. Имеется ввиду, что,  для того, чтобы загрузилась библиотека следует её вызвать в коде после строк импорта, так?

Например, я сделал у себя так:

#import "hoz_Base@Library.ex4"
   double ND(double A);
   double Get_TradePrice(int fi_priceId,       // Цена: 0 - Ask; 1 - Bid
                      string fs_symbol);

2. Получается, мы объявляем функции, которые будем использовать в эксперте в самом начале кода эксперта?

3. И чтоб  не объявлять их много в коде самого эксперта и используют заголовочные файлы? Т.е. только для объявлений?

Вопрос  такой возник потому, что попадались мне такие эксперты, которые написаны довольно-таки серьёзными программистами, НО у них в заголовочных файлах все основные и не основные функции вообще. Меня это удивило... Ведь скорость работы скомпилированных библиотек на порядок шустрее, к тому же, код библиотечных функций " изолирован ", что тоже весьма удобно.

 Почему спросил, просто если я импортирую библиотеку функций, как показано выше, и использую её в коде, вылазит ошибка: 

'Get_TradePrice' - function is not defined      D:\Insall'd soft's\Forex\MetaTraderForProgramming\experts\Grider.mq4 (360, 18)

и, как только я объявляю её, как показал выше, то сразу всё компилируется.. Или, не объявляя в самом эксперте, а подключая инклюд (заголовочных файл) с перечисленными названиями функций и параметров, то тоже всё прекрасно компилится и работает.

 Потому возник вопрос. Зачем канкретно некоторые программисты  используют все свои функции в инклюдах, а не в библиотеках?

 
artmedia70:
А тейк - разве не стоп-приказ? Посмотрите цены и сравните. Далее можно будет говорить конструктивно.

цены совпадают. 

 
hoz:

Повторю свой вопрос, видать его пропустили.

Снова я заглянул в справку и снова прочёл строки тут:

https://docs.mql4.com/ru/basis/preprosessor/import

 Потому возник вопрос. Зачем канкретно некоторые программисты  используют все свои функции в инклюдах, а не в библиотеках?

От заразы... 

Рекомендую один раз спланировать использование памяти под какую-нибудь ерунду(очень-очень большую). 

 
hoz:
Потому возник вопрос. Зачем канкретно некоторые программисты  используют все свои функции в инклюдах, а не в библиотеках?
Неудобно местами либы использовать. Хотя практика использовать хорошая.
 
lottamer:

цены совпадают. 

 

Цена выставленного тейка и цена закрытия позиции?


Если да, тогда принтуйте нужные данные (OrderTakeProfit() и OrderClosePrice()) у выбранного в истории ордера прямо в цикле функции Игоря и смотрите причину несовпадения.

 
tara:

От заразы... 

Рекомендую один раз спланировать использование памяти под какую-нибудь ерунду(очень-очень большую). 


Так чтоб планировать, нужно знать, что для чего служит. А выходит как-то абы-как. Один так, другой сяк.. третий вообще иначе. Никакой информации, где всё нормально разложено по полочкам я не встречал. Имею ввиду касаемой совместного использования библиотеки и включений с экспертами. Гадать то тоже не хочется. Потому и спросил. Как правильно?
 
TheXpert:
Неудобно местами либы использовать. Хотя практика использовать хорошая.


Например?
Причина обращения: